Заводится со вторго раза
1660
25
Собсно сабж. Заводится со второго раза на холодную. Даже когда долго крутит стартер, все равно чета захлебывается, хотя жду пока бензонасос прокачает. Затем ключ назад и по новой схватывает сразу. В чем может быть дело?
Авто Дэу Нубира II АКПП, 1.5 DOHC .
Akos
Скорей клапан холостого забит. Стоит почистить заслонку, желательно с разьоркой.
сибиряк авто
Скорей клапан холостого забит. Стоит почистить заслонку, желательно с разьоркой.
спасибо, но его чистили зимой, хотя его чистили в Трансервисе... :death:
Akos
Траблы связаны с непоступлением топлива. НАСОС-ФИЛЬТР-КХХ, одно из трех. :dnknow:
Vs
Траблы связаны с непоступлением топлива. НАСОС-ФИЛЬТР-КХХ, одно из трех. :dnknow:
псб, попробую фильтр поменять
Akos
Может быть проблема с обратным клапаном топливного насоса...?
iddqd
Может быть проблема с обратным клапаном топливного насоса...?
Снимите насос и покажите мне на нем обратный клапан!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Akos
Свечки под замену!
На эксиве 1 в 1 был трабл! После обслуживания мотора, полностью, чистка впуска, форсуног, замена бензонасоса и фильтров и СВЕЧЕК ДЕНСО папу их за ногу! Неделю отлетал! Потом вдруг ни с того ни с сего просто перестала заводится с первого раза летом... када заводилось всё тряслось и колбасилось пока не нагреецца... ну выкрутили свечи, а им ППЦ. поменяли на другие - всё стало отлично!
last user
Свечки под замену!
На эксиве 1 в 1 был трабл! После обслуживания мотора, полностью, чистка впуска, форсуног, замена бензонасоса и фильтров и СВЕЧЕК ДЕНСО папу их за ногу! Неделю отлетал! Потом вдруг ни с того ни с сего просто перестала заводится с первого раза летом... када заводилось всё тряслось и колбасилось пока не нагреецца... ну выкрутили свечи, а им ППЦ. поменяли на другие - всё стало отлично!
спасибо, поменяю. Я недавно менял на свечи, поставили на одном веселом СТО Денсо, когда смотрели на другом, сказали что Денсо, которые поставили вообще не дял моего авто. Почистили старые и вставили на место. Видатпришло время менять.
last user
...СВЕЧЕК ДЕНСО папу их за ногу! ... ну выкрутили свечи, а им ППЦ. поменяли на другие - всё стало отлично!
офф... плохие свечи? а то я себе купил на лодочный мотор "Ямаха15" :шок:
грузчик
денсо ништячные свечки! Если не палёные. я те что в эксив брал в плутоне по 90 руб за штуко... на горской они вроде 75 были:улыб:поставил и за неделю они сдохли! Щаз с декабря по позавчера отъездил на денсо на хонде - всё ок, решил поменять перед путешествием просто!
Akos
Мне в такой ситуации помогла только смена заправки ... :dry:
nort
Мне в такой ситуации помогла только смена заправки ... :dry:
заправляюсь 2 года на одной и той же заправке даже на одной и той же колонке.
Akos
Дело в том, что это глобальная проблема. В основном большинстве так заводятся капризные Хондовские моторы (на мой взгляд, так больше половины), но иногда и другие иномарки грешат. Этот вопрос неоднократно обсуждалась на многих автофорумах. Причины такого поведения движка у всех разные, кто-то фильтр поменял, кто-то форсунки почистил, свечи и т.д. Некоторым помогает, но не надолго. Спецы сходятся на двух причинах – качество бензина и запылённость воздуха. В конце концов, большинство автовладельцев, истратив приличную сумму на различные диагностики и ремонты, смеряются с данным фактом и заводят, как и большинство их собратьев со второго раза. Поскольку каждый раз перетрясать пол автомобиля в поисках пресловутой причины, дело муторное и накладное для кошелька. Проще и дешевле лишний раз по утру дёрнуть стартером.
Факт остаётся фактом.
Susanin
не знаю, что мой 16-ти летний эксив, что капризная хонда заводятся (заводился эксив) с певого...
last user
В том-то и прикол что старые машины которые ещё не напичканые наваротами заводятся нормально. У меня то-же была 17-ти летняя, весной продал заводилась в любой мороз с первого раза. Сейчас купил посвежее. Два месяца после Японии поездила нормально, а сейчас тот-же, прикол по утрам если темпиратура ниже +10 заводится со 2-го раза. Облазил с 10-к форумов. Причины у всех разные. Те кто со стажем просто рекомендуют не обращать внимания, так как косяк глобальный, можно сказать Российского маштаба, если не шире и это только лишний повод сервисменам содрать с тебя бабло.
:зло: :зло: :зло:
Vs
Снимите насос и покажите мне на нем обратный клапан!!!!!!
--------------------

Я не специалист, поэтому на истину претендовать не буду.. Но сталкивался с подобной ситуацией.. Когда бензин за ночь из топливной вытекал обратно в бак...

Может я ошибся в местонахождении его, но он(клапан, который не дает бензину уходить обратно в бак) должен же быть?
Или я чего то не догоняю???
Akos
заправляюсь 2 года на одной и той же заправке даже на одной и той же колонке.
Как ни странно я тоже :спок:
теперь у меня другая заправка :бебе:и все в ажуре
nort
То, что заправка и даже колонка, с виду, одна и та-же, это не значет что и бензин один и тот-же. А практика показывает, что даже от одного и таго-же производителя горючка в разное время идёт разного качества. Не отлажена у нас система за контролем качества. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Susanin
В основном большинстве так заводятся капризные Хондовские моторы
Еще один писатель-фантаст...:миг:Наверное, именно поэтому сию проблему в народе обозвали "УТТ" - утренний трабл тойоты... :ха-ха!:
Bonpoc
В основном большинстве так заводятся капризные Хондовские моторы
Еще один писатель-фантаст...:миг:Наверное, именно поэтому сию проблему в народе обозвали "УТТ" - утренний трабл тойоты... :ха-ха!:
сменил провайдера бензина. Впервые заправился на ЛУке ок. Окт магистрали, залил 95. Завелась с первого раза... гхм :dnknow:
Akos
Попробовать сменить заправку, если до этого на одной и тоже заправлялись.
ganymed
Упс! Последний пост не заметил.
:umnik:

Не исповедиммы пути бензиновы.
:улыб:
Bonpoc
В основном большинстве так заводятся капризные Хондовские моторы
Еще один писатель-фантаст...:миг:Наверное, именно поэтому сию проблему в народе обозвали "УТТ" - утренний трабл тойоты... :ха-ха!:
Не писатель, а читатель. Это наверное тойётоводы такое прозвище дали. Лично я сменил 4 Тойоты, ни на одной таких проблем не было. А вот на первой-же Хонде столкнулся... На хондовский форум зайди drom.ru. такое ощущение что эта фигня как минимум у каждого второго
Akos
попробуй перед утренним запуском включить зажигание и сделать 8 глубогих вдохов перед запуском (зажигание не выключать). Должно помогать... :миг: