Как долго еще хрустеть приводам?
1318
16
Захрустел справа .Под нагрузкой. По прямой под нагрузкой ведет себя прилично. Никогда с такой фигней не сталкивался.
Вопрос к знатокам - как долго проживет при щадящих условиях эксплуатации, т.е без адских ускорений при вывернутых колесах? Ну и ессно ,в каких случаях наступает полный П? На повороте? и.. Как, просто ехать перестает? или клинит чего?
.
Filimon
на Короне 85 года ездил на хрустящем где-то года с 95-го по 97-й, аккуратненько (на сколько это было возможно в студеньческие годы)...
потом поменял все-таки, и пыльник поставил вместо перетянутого изолентой и проволкой полиэтилена
Filimon
Ездел на хрустящем около 15-ти тысяч с порванным пыльником, но стоило полазить по аццкой грязи - шарики и повыпадали!
Благо межосевой дифференциал блокировался! - позволил доехать домой! :dnknow:
Filimon
у меня со временем (около 2000км) начало подклинивать подшипник и руль начал на ходу дергаться, после этого срочно поменял.
Filimon
На первой машине, будучи глупым студиком 2го курса и особо не заморачивающимся техническими особенностями этой погремушки 90го года откатал на хрустящий гранате 15 000км. Так и продал:улыб:

самое обидное, что гранату я даже купил...а она не подошла:хммм:вроде по каталогу подбирали. И назад ее не приняли, т.к. Ее уже пытались ставить...
Ну вот я обиделся и продолжил ездить на хрусте :))

так что долго хрустит:улыб:
kaktys
у меня со временем (около 2000км) начало подклинивать подшипник и руль начал на ходу дергаться, после этого срочно поменял.
Эта на какой такой машине подшипник подклинивает от хрустящей гранаты, покажите, медаль дам! :eek: :eek:
Vitaly
Дык ета задний привод был?:улыб:
Vs
Не, первые три машины у меня переднеприводные были. Говорил о Хонде Концерто 90го года.
Filimon
На поворотах не газовать. По прямой пох. Если пыльник целый, то ездить можно и год и два. Так что можно ездить 5000 смело. Дальше не советую, хотя сам был грешен (около 9000 км.)
Filimon
На Интегре зажигал год. Тока вправо не газавал.
doctor
На Интегре зажигал год. Тока вправо не газавал.
А тормозил? Ну, вправо...:миг:
Bonpoc
на хрустящем приводе отездил 75 тысяч, следить за пыльниками нужно. Ну уж если сильно боишься то поменяй привода местами, хрустеть не будут.
Filimon
у меня на карине жил почти полгода, на аккорде месяца три.....но продал не поменяв.......так что сколько бы еще прожил не знаю, но по наитию чуял что вот-вот........а мою манеру езды ты сам рекламируешь в кажом топике.....
italian
Прально. штоп дороги очищали для твоей езды...
Filimon
Если захрустел под нагрузкой - протянет долго, главное во входах в повороты эту нагрузку не давать.
У меня слева хруст случился по осени, слева. я про это знаю, уже проехал 15-ку, симптомы не прогрессируют...пыльники в поряде...
ПС В свое время на 8ке проездил с хрустом года 2 и 30ку в километрах наверное... ниподшипники, ни гранаты не менял, только пыльники и смазку... так и продал ее...
Bleed
Добрый день! Вчера на Камри поменял правый привод. Облился маслом из редуктора!!!!!!!!!. Лазил под машиной не смог найти заливную пробку. Народ у кого камри/виста, где в редукторе пробка заливная???
Senatorrr
Автомат или нет, 4веде или переднегребущая? :спок: