приподнять авто - как?
900
8
Надо приподнять авто, подсказали, что делают специальные проставки, подскажите где лучше сделать и сколько будет стоить?
А еще, к кому съездить на диагностику поличить "стучащие пальцы"? двиг. 5S-FE.
Alexey3000
Надо приподнять авто
Если надо до нормы довести, ставь новые пружины... не барнеаполь желательно
Alexey3000
Если только приподнять, то нормально будет купить проставки (2см), продаются на Горском авторынке вместе с удлиненными болтами. Один момент есть, у болтов резьба с шагом 1.5 мм, у родных гаек 1.25. На вторынке таких гаек нет. Я покупал через дорогу в хозяйственном магазине, стоят 85 копеек/шт.
616Kot
О, спасибо! в выходные заеду на рынок, а то надоело по пути на дачу днищем шеркать...
Alexey3000
Днищем шоркаете не потому, что пружины стали ниже. Просто металл устал. Они и мягче стали. Ради интереса узнайте сколько стоят новые пружины. Только не Барнаульские ине б.у., лучше дубликат. Разница будет такой, что ахнете :миг:
Sergunchik
Да нет, пружины еще вполне нормальные, врятли контрактные будут выше, длинная база и еще относительно порогов под днищем вниз выступ сантиметров на 5, шоркаю на буераках (30 км грунтовки до дачи). Я читал, что народ ставит пружины - те что идут на европейки, они на пол витка длиннее, вот тогда машина поднимается сантиметров на 5-7, но стоить это удовольствие будет 3,5 тр за пружину.
Alexey3000
Тогда проставки....Советовать тут больше нечего..
Sergunchik
Почитал отзывы, восновном негативные, сход-развал правильно не выставить со вставками, резину будет поджирать :eek:, я в расстройстве, новая резина будет стоить 12 тыр, а новые пружины - 14.... вот такая арифметика....
Alexey3000
Не сцы! Резину будет жрать и подвеска изнашиваться если ты выше положенного поднимешь. Если пружины старые оставить, то ничего страшного. Вот некоторые новые пружины ставят и проставки.....И остается на их короллах только по гов..ам ездить.