Где могут посмотреть\отремонтировать одометр?
940
18
Когда доходит до предпоследней 9ки, просто тупо зависает и слышны прощёлкивания в районе приборной панели, т.е. там походу при скрутке счётчика, олень который скручивал повредил механизм, и его клинит теперь!
Вчера такая фигня случилась при переключении с последних 99 на 100, начала дрожжать(трястись) стрелка спидометра и щелчки в приборке. Разобрал приборку там слабенько на механизм прокрутеки отверткой надавил, он вроде как попал куда надо, когда поехал дальше спидометр не трясся и одометр считал дальше! Но всё же хотелось бы убедиться что всё ОКей =)

Где могут продиагностировать поломку и отремонтировать?

Спасибо.
Everdream
а машину и год будем в викторине угадывать? :ухмылка:
Лис
а машину и год будем в викторине угадывать? :ухмылка:
Спринтер 99г.
Everdream
тогда дешевле "за бутылку" на разборе взять готовый исправный щиток:улыб:
Everdream
Я как-то поискал где мне сделают, вообще не крутится, в нескольких местах отказали и я подумал "а оно вообще надо, чтоб крутился?" :dnknow: Год уже отъездил, вроде не мешает, так "зачем платить больше" ?:) хотя, если "за бутылку", то может и сделал бы.
Лис
"Бутылка" 800р стоит =)

И то на двух разборах нашёл! На одном какой-то бухой "вася" не мог вспомнить когда и со скольки-до скольки они работают(на нём 800р стоил)), на другом вообще не знают панелька у них с тахометром или без, т.е. подойдёт или нет.

Всё же где могут именно отремонтировать одометр, а то запарился каждый раз при достижении последних 99, 4ую цифру одометра отверткой прокручивать чутка, чтобы он дальше мотал!

Так бы забил на всё это, но без одометра хрен узнаешь скока до следующией смены масла, да и парит как-то что что-то глючит. =)
Everdream
ну у нас "эквивалент бутылки" будет от 500:улыб:
Лис
ну у нас "эквивалент бутылки" будет от 500:улыб:
Всмысле ремонт от 500р? =)
Лис
Недавно перебирал одометр с королки с таким же косяком, просто мудни-перекупы неаккуратно собирают. Единственный незначительный напряг - оккуратно стрелочку спидометра надо снять, а дальше всё элементарно.
Карб
если _грамотно_ все делать, то ничего дергать не надо :ухмылка:. Ибо можно стать тем самым "му..нем":улыб:
Лис
если _грамотно_ все делать, то ничего дергать не надо :ухмылка:. Ибо можно стать тем самым "му..нем":улыб:
У вас на сто сказали поченить нельзя!
На вопрос "если купить такой же щиток, тока без тахометра, скока будет стоить снять спидометр и поменять их местами(т.е. одеть на мой с купленного щитка), сказали от 500 до 1000, на вопрос "конкретнее можно?" Сказали 1000р! =))) За 10 минут работы! =)

Может и нормальное у вас СТО, но с такими ценами и подходом к клиентам........ =(

Единственный человек кто подсказал и грамотно объяснил что и как, мужчина с длинной причёской =) Не знаю как зовут, не поинтересовался! =)
Everdream
ээээ... ну спасибо....
Сняли, посмотрели, повозились, денег не взяли "за диагностику", а еще и обиды какие-то...
Не хорошо, уважаемый...

А 500-1000 за 10 минут работы - это устоявшаяся расценка на то, что все будет после работать, ничего не будет отломано и "пальцев" не будет.
Лис
А за "топляков" цену можно смело умножать на 2-3 и при этом БЕЗ ВСЯКИХ гарантий.
И для сравнения - съездить к "официалам" и узнать, сколько это будет стоить и в какое направление предложать пойти-поплыть.

ЗЫ вот и делай людям добро...
Лис
ЗЫ вот и делай людям добро...
За сняли-посмотрели-подсказали спасибо, НО если бы вы его сделали вы бы денег получили, а т.к. работа по ФАКТУ не сделана, которую я хотел, естественно денег вам никто платить и не должен!

ЗЫ: По поводу топляков, сделана ПОЛНАЯ диагностика ходовой и двигателя с коробкой, результат - состояние хорошее!
Everdream
На вопрос "если купить такой же щиток, тока без тахометра, скока будет стоить снять спидометр и поменять их местами(т.е. одеть на мой с купленного щитка)
Тебе главное целиком тахометр купить.
Там работы действительно на 30 минут. октрутить-снять-поставить-закрутить. ничего сложного нет. сам справишся.
Everdream
За сняли-посмотрели-подсказали спасибо
Можно целый день-снимать-смотреть - а спасибо в карман не положешь.

работа по ФАКТУ не сделана, которую я хотел,
с такими условия врядли кто согласится делать.
дефект скорее всего механически(что то отломили там шестерню итд) значит надо менять.

А найти неисправность это уже 50% работы сделано, а остально 50% заменить.
Так что получается вы хотить что бы вам нашли неисправность "за спасибо".

естественно денег вам никто платить и не должен!
значит искать нисправность вам тоже никто не должен.
alextnt
Товарисч еще не сталкивался с диагностикой АКПП! На печально известной Кэнси-трансмишн... там честно продиагностируют, разобрав коробку полностью. И только потом озвучат цену ремонта...когда охреневший хозяин откажется - вынесут ему коробочку в разобраном виде, за обратную сборку денежек потребуют, а не заплатишь - ну и тащи свой пепелац на веревке или эвакуатором, запчасти от коробки свалят в мешок кучей...
Вот тогда бы я с удовольствием посмотрел на водителя, "обиженного" в Норе...:хехе:
Стармех
Жень, комментариев не будет.
Устал напрочь...