Что со свечами?
1255
20
Отьездил менее 5 тысяч, свечи стали так выглядить (см. фото).
Раньше такого я не видел, они всегда выглядили как самая правая.
Виталий_54
ИМХО, странные свечи - "левые". Не в смысле, слева на фото, а в смысле подделка с некачественным материалом изолятора
Виталий_54
Забудь, ставь нормальные и не парься.
Виталий_54
Покупал в "Гиганте". На предмет "левости" даже не рассматривал. Я со мневаюсь что в "гиганте" продают подделки...
Виталий_54
Я со мневаюсь что в "гиганте" продают подделки...
:eek: :ха-ха!:
есть причина в этом сомневаться???
Если в том же плутоне мне продали палёные НЖК по цене 90 руб за штуку
Покупал на экзисте НЖК - такая же фигня была.
Кстати, где заправляется топикстартер? У меня за 5 тыщ кирпичный налет уже полностю электроды закрывал.
Виталий_54
высказывали еще вариант что ВВ провода в плохом состоянии, от чего и образовывается этот налет; у меня тоже на одном из цилиндров постоянно такой налет на свече образовывается
xcom777
разве это не "масляный нагар"?
Алтаец_
Вот кому, а "Плутону" я точно не доверяю, всё там какое-то :bad:. Это моё имхо.
Алтаец_
Вот кому, а "Плутону" я точно не доверяю, всё там какое-то :bad:. Это моё имхо.
Алтаец_
Вот кому, а "Плутону" я точно не доверяю, всё там какое-то :bad:. Это моё имхо.
Заправляюсь ТОЛЬКО на Новосибирскнефтепродукте.
з.ы. Нифига там сообщений появилось.:улыб:
Виталий_54
Поддельные свечи, либо бракованые попались. Похоже на то что у них проблемы с герметичностью, продукты сгорания прорываются через свечу и оставляют такой след.
Виталий_54
Свечи не паленые у тебя, у меня в одном из цилиндров какие свечи не поставь такая же хрень появляется, движка 4S-FE..Причину не скажу, не знаю..Хотя у тебя 3 свечи, может ты их затягиваешь хреново?....Спрашивал у Федорова-другого, говорит особо страшного ничего нет, ездить пока можно.
xcom777
высказывали еще вариант что ВВ провода в плохом состоянии...
Есть косвенное подтверждение. Свечи тоже быстро приобретали такую коричневую "юбку". Но 5 тыр. км. тому назад поменял высоковольтные - теперь изоляторы чистые, вчера посмотрел.
Goga27
+1
При таком же цвете верхнего изолятора на СТО рекомендовали заменить провода..
Sergunchik
А я б посоветовал свечи заменить попутно.. ибо гуано а не свечи. Изолятор не должен быть с коричневой юбкой, это явное палево.
creativer
А не может это происходить от повышенной компрессии в цилиндрах! Допустим в три цилиндра кольца износились и давление сильней чем в четвертом?
creativer
Тут же и форсунки помыть. Со снятием.
Ибо гауна на них бывает не меряно.
blazerII
Можеть быть.. но скорее всего из-за палёности свечей.
А компрессию можно и проверить. Но что-то не видел я чтобы 3 цилиндра одинаково сдохли а 4ый как новый =)