горит лампочка тормоза
574
6
На Хонде CRV. Началось прошлой зимой при температуре ниже -15. Заводишь, снимаешь с ручника, лампочка не гаснет. Спустя некоторое время, предположительно после прогрева гаснет. Причём происходило это эпизодически и особой системы выявлено не было. Грешил на отходящий где-то при низкой температуре контакт. Неожиданно эффект проявился этим летом. Та же фигня, заводишь, лампочка горит, спустя некоторое время гаснет. Опять же, то загорается, то нет, закономерностей не выявлено. Уровень тормозной жидкости в норме. Может кто сталкивался с подобными закидонами? Подскажите.
Vinni2
Может всё-таки что-то банальное, вроде глючной кнопки под ручником? думаю её стоит проверить в первую очередь...
Vinni2
А можно выложить методику определения "уровня тормозной жидкости"?
Vinni2
скорее всего стёрлись колодки и жижи уровень упал. у меня тоже так было (ещё заметил что горит после снятия с ручника чуть тусклее чем если на ручник поставить), и если открыть и закрыть обратно баночку с тормозухой - тухнет:улыб:Поменял колодки - больше не повторяетсо
Лис
На правах флуда:улыб:
Подумалось тут...
Была вот лампочка Ильича, а теперь еще есть лампочка ТОРМОЗА...
Эка преводитель вознесся то:улыб:
Vinni2
Год назад сталкивался.По началу парился, колодочки заменил, тормозухи залил. А между тем лампочка живет своей жизнью, когда хочет-загорается, когда хочет-гаснет. Тормоза работают замечательно, в общем-забил, потому как уже давно все хочу машину продать да все руки как-то не доходят. Надеюсь что проблема так и отойдет в руки новому хозяину, ибо с машиной сейчас мелких проблем(и не только) уже просто шквал и решение их потребует времени и инвестиций, чего мне делать совсем не хочется...
Ловкий парень
решается доливом тормозной жижи, ну и для верности - проверить колодки(скорее всего из-за их истирания уменьшился объем тормозухи), нет ли течи в тормозной системе