глюки брелка сигнализации
982
12
вот в общем описываю ситуацию. отдыхали на берегу, слушали музыку(с буфером), аккум сел :), у меня аккум маленький(у кого хонда тот знает), все скинули клеммы с моего и поставили из ваза, там зверский 70 Ач, все завели, скинули клеммы и мой на место, заряжаться. Так вот сигналка то принимант все команды брелка(открывает, заводит и т.д.), а вот брелок них не видит. все пробовал скинул клеммы еще раз, из брелка батарейку вынул, на заводские настройки сбросил. и ни какой реакции. может кто чего скажет. сигналка star line a9 :help.gif:
brather_sh
при перекидывании на заведенную аккумулятора фары хотя бы включали?
Ибо похоже на смерть передатчика в машине из-за перенапряжения.
Да, а лампочка подушки гаснет?
Лис
не в маей машине подушек нет, а чего делать с передатчиком? это который в самом блоке или который к стеклу крепиться?
brather_sh
Если скидывали аккумулятор при заведенном двигателе - был скачек напряжения, и тебе повезло, что сгорел только приемо-передатчик сигналки (он у тебя на стекле приклеен, где кнопка called) Отдельно найти нереально, ищи мастерские, где чинят. С аккумулятором больше так не делай - много видел таких - и диоды в генераторах сгорали, и мозги у двигателя/автомата.
a_lexx78
сгорел только приемо-передатчик сигналки (он у тебя на стекле приклеен, где кнопка called)
так он сигнал же принимает, но видать не передает, вот снял разобрал его, видимых повреждений нет.
brather_sh
ну чтобы видимые повреждения p-n-перехода в транзиторе увидеть - потребуется электронный микроскоп:улыб:
"Запах радио" не факт что будет
Лис
ЛИС можешь глянуть? как бы мне тебя найти? а цена? :not_i:
Лис
Могу кучку транзисторов показать как раз с видимыми повреждениями :улыб:, где-то даже валялся в таком-же корпусе, как в передатчике старлайна с начисто сорванной крышей :улыб:.
vvetc
Гы... ну раз на то пошло - то могу показать не кучку, а Эверест!:хехе:
Лис
вы еще размерами мериться начните :ха-ха!:
а что просто транзюк заменить и все или надо детально изучать? :dnknow:
brather_sh
Схемка там простая, но бывают варианты. Для начала можно поменять и посмотреть, что дальше будет. Хотя я сначала-бы посмотрел, приходит-ли что на вход блока, и дальше.. по схеме до антенны. Где затык - то и в замену.