Ножник... как ремонтировать?
1011
10
Сегодня стоял на горке и понял. что у меня не держит ручник..., точнее у меня он ножник...
как его "лечить"?
как ножник устроен? тросик как на жигулях или как на уазике кардан клинит
AKIRO2
Тросик как на жигулях разпирает дебольшие колодки, кот. в заднем барабане!!!! Именно барабане, хотя на самом деле тормаза наверно дисковые??? Короче, если дисковые, то там отдельно на ручник есть маленькие колодочки - они походу сношены - их менять/наклепать и все будет пучком!!!!
AKIRO2
машино какой?
у меня на камре он самоподтягивающийся был. надо понажимать несколько раз чтобы он подтянулся.
IIIypka
у меня проблема с точностью до наоборот
одно колесо не растормаживается
точнее растормаживается после того как проедешь с километр
поэтому не пользуюсь
supertutor
- они походу сношены - их менять/наклепать и все будет пучком!!!!
нифига себе!!!! как они сноситься могут???
Madboy
это если ручник работает как у меня:улыб:тогда могут :ха-ха!:
supertutor
а правда..., как стояночные колодки сноситься могут? только если ими тормозить.... ?
или если колодки общие... как на Волге
Sky
а правда..., как стояночные колодки сноситься могут? только если ими тормозить.... ?
или если колодки общие... как на Волге
вариант - машиной пользовалась блондинка и ездила, не снимая с ручника...
Sky
задние колодки общие
Стармех
можно еще парковаться с полицеским разворотом на ручнике:улыб:
ICE
По поводу износа, если машина 90-х годов - то запросто могут быть изношены!!! Почему? Топики выше все объясняют. А самоподводящийся механизм на всех авто!!! Даже 80-х годов, вот только если колодкам пипец, то там хоть нажимай, хоть не нажимай - подводиться просто нечему:улыб:Я бы разобрал и сам проверил, конечно, если есть возможность.
А ежели одно колесо не снимается с тормоза - опять-же проще разобрать и проссмотреть все, скорее всего у тросика ооочень тугой ход - забился грязью...