ВАЗ-2111, "подушки", сцепление, электроника?
2837
31
Пробег 23000. Стала ИНОГДА при трогании подёргивать, как будто на повышенной передаче трогаешься. И есть небольшая вибрация - на холостом дрожит левое зеркало заднего вида. Что может быть?
_PREDATOR_
А при трогании с места постукивает? У меня было прослаблено крепление двигателя например. Свечи не мешает проверить , родные к этому сроку умирают обычно или зазор увеличивается до
обалденных размеров.
_PREDATOR_
Что ты понимаешь под "креплением двигателя", подушки?
Свечи я уже не раз менял - каждую осень и весну.
_PREDATOR_
;-) Аборт по телефону.
Как варианты - ВВ-провода, топивный фильтр, сетка бензонасоса, инжекторы (лечатся промывкой). ;-))) Или вот случай - модуль зажигаия http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=autotech&Number=1871350581&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Tegraman
инжекторы (лечатся промывкой)
а как лучше промывать, жидкостью или ультразвуком??? :безум:
makasik
а тута ваще кто-нить бывает????? :хммм:
makasik
лЮдиии.......
подскажите, где можно установить д/о крышки багажника на ВАЗ 21110 :help.gif:
сигналка есть с такой функцией, а вот самого механизма нету.......
makasik
Сама кнопка стоит рублей 20 наверно.
Чтоб поставить нужен один саморез подходящего размера, работы на 10 мин.

Если рук нету, то обращайтесь в конторы где устанавливают сигнализации.
makasik
по поводу д/о - это на autolada.ru - там должны быть мануалы в разделе про 1х авто.
Lia
самое интересное, где ставил сигналку мне сказали, что даже и не видели такого, чтоб на 11-ой крышка с кнопки открывалась... :not_i:
makasik
Хммм, Вы запутали меня

Дистанционное открытие крышки багажника что ли ???
Lia
на сигналке есть такая функция, д/о багажника, но только при наличии какого то устройства, на 10-ах как то с кнопки из салона ткрывается, а у меня только ключем..........
вот я и хочу найти таку же приблуду (наподобе 10-шной) :улыб:
makasik
Понял теперь, зайдите в каталог (ссылка ниже)
http://www.autocat.ru/catalog/?model=11&group=36

С завода теоретически должен быть там моторедуктор и проводка, стоит проверить есть ли она у вас, то есть конструктивно все предусмотрено.

Получается что установщики ваши просто не в теме и послали Вас подальше :ха-ха!:

Выход тока один, искать более компетентных установщиков

А у вас нету кнопки в салоне авто?
makasik
Кстати механизм весь там как раз от десятки, те же яйца :улыб:
Lia
кнопки нету, вот тока под панель как загляниш аж жутко становится, стока всяких разных клем пустует, вот и гадай какая куда
осталось тока найти её гне-нить, надеюсь на горской имеется.............
да и установить самому,
или не заморачиваться на СТО сгонять на Механизаторов, тока вот интересно скока стоить будет такое удовольствие..... :безум:
makasik
Чтобы не гадать можно по электросхеме выяснить :миг:

Купите книжку на свою машину, есть такие хорошие с фотографиями, и Вам много прояснится

Не думаю что механизм привода стоит больших денег. Сам моторедуктор отдельно стоит 200-250 руб.
Lia
книжка то есть с цветной схемкой......
вот тока чтоб разобраться делов много надо, провода то ныряют куда то под обшиву или ещё куда-нить...
кстати я подозреваю, что там должны быть штатные провода под это дело......... :хехе:
makasik
Да пускай хоть куда ныряют, у каждого провода свой цвет, своё обозначение, по схеме смотрим откуда, куда, для чего :миг:
Да вроде должны, и разъемы должны болтаться :миг:
Lia
он оно как, надо будет покапаться......
да и крышку багажника покавырять, глядиш и там чёнить припрятано....
благодарю за помощь.... :respect:
makasik
Ууу меня ещё вопросик есть.....
поставил типа сигналку с приводами на все кнопки на дверях, передние ничего так фурычат, а вот задние через раз.
Как мне пояснили "сигналоставы", типа "тугие" у тебя кнопочки, надо замки менять, мол они там толи окисляются толи засираются... я смазывал пару раз замки, хватало не на долго...
На мой вопрос- "а если по мощнее поставить привода" мне ответили типа- "не поможет, мощнее привода просто горят"...
можт мне лапшычки навесили.......... :dnknow:
makasik
я смазывал пару раз замки, хватало не на долго...
смазывал балончиком WD-40 вроде называется...
на ощуп на самом деле тяжеловато кнопки ходят....
makasik
Открывается плохо сзади по двум причинам:
1. Фиговая проводка до самих приводов. Если все приводы срабатывают одновременно - нагрузка серьёзная и тоненький проводок может просто не потянуть. Проверяется так - все приводы отключаются кроме одного и смотрится как он один все закрывает, а как вместе со всеми. Установщики этим часто грешат.
2. Криво установлен привод (или даже не туда подцеплен за механизм). Достаточно немного криво установить привод и сил уже может не хватать на полноценное открыти/закрытие механизма.

ну и последнее - действительно заржавевшие замки, во что я мало верю.
creativer
самое то интересное, что только на задних дверях еле тянет.......:хммм:
так вот если по первому варианту, то тогда бы и с переди кое как ходили бы, как я думаю :umnik:
а вот второй вариант, как бы его проверить?
посмотреть по отдельности как двигается привод и кнопка? :dnknow:
makasik
На своей игрался с этим.
Задние замки действительно потяжелее работают, вернее у них тяги длинее и поизвратнее, вследствии чего и имеется этот казус.
Но и у моторедукторов есть особенность - если посильней затянуть винтики крепежа они вообще с места не могут сдвинуться, это уже на месте регулируется и подгоняется.

Хммм, судя по вашим рассказам это не установщики - это балбесы :зло:
Lia
так вот ещё одня особенность, при заведенном двигателе все кнопки, и передние и задние, полностью открываются и закрываются...
я думаю это связано с повышенным напряжением в сети... :umnik:
так ли это???
makasik
Ну ток то больше будет на заведеном, вот и хватает дури моторедукторам
Lia
у меня опять засада.......:хммм:
недавно заметил, что лампочка давления масла потухла при включенном зажигании (при не заведенном двигателе), но потом вроде опять начала гореть...........
спустя примерно два дня потухла, и вот теперь не горит вообще ни в каких случаях.........
можт у меня там давление и не падает??? :not_i:
двигатель мыл по весне, а теперь весь чумазый, вперемешку масло с грязью......
а может и ничего страшного, просто лампочка сгорела........:yes.gif:
makasik
и ещё у меня трансмитор не фурычит.....
скока не вставлял, всяких разных, не работает ни один... :cray-1:
makasik
Про лампочку давления - или накрылся датчик (проверяется дерганьем провода на нем и слежением за лампочкой на панели, или контакт на нем. Хотя и проводка могла сгнить.

По поводу приводов - менять провода от самого блока реле, которыми управляются замки до места, откуда + и - подается более-менее прилично на толстые. Например, кинуть от аккумы через доп. предохранитель.

Про некий "трансмитор" - не понятно, пишите понятнее.
makasik
даnxbr давления сдож или проводка
creativer
трансмитор (если я его правильно называю) - такая штука, которую вставляют в прикуриватель, для воспроизведения через автомобильное радио mp3 файлов, в него в свою очередь вставляется флэш-носитель USB 2.0
makasik
блин, новая проблема появилась, пропали габаритные огни по правой стороне, лампочки целые, предохранитель тоже :хммм: