проклятие рулевой рейки
2660
35
Вобщем, черная полоса продолжается. За месяц беспроблемная впринципе машина выдала закип с ожогами (сам виноват), пожар в электропроводке (сам вобщем виноват).. последняя капля - рулевая рейка потекла!
Приколв том, что это уже 3-я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рулевая рейка за 3 года.... чаще - только масло... Рейка ессно контрактная - потекла, как и все прочие, по врехнему сальнику... При этом к самой природе контрактных запчастей отношусь сугубо положительно (все работает), а после последнего экспириенса с косячными новыми колдками готов даже их ставит контрактными... но рейка - это мое проклятие!
что делать ?
У кого н-ть они еще начинают теч раз в полгода? мож их ремонтировать как-то можно, а не менять ?
по делу ничего не скажу
ОФФ может всё таки свечку?
byurokrat
машина просит чтобы её продали
quaker
машина просит чтобы её продали
+1
Yellow Fog
Могу предположить что в местах её крепления, кривой кузов и при установке, её коробит, посему быстро накрываются сальнички.

Либо просто не везёт на контракт. Попробуйте отремонтировать её. Там сальнички все заменят на новые(если не халтура). В контрактных то они полюбас не свежие, вот и помирают побыстрому.
byurokrat
Это не ваше проклятье. Это проклятье тойоты. Как, впрочем, и многих других.
Борт 247
Это не ваше проклятье. Это проклятье тойоты. Как, впрочем, и многих других.
особенно европейских...:миг:
Стармех
Не соглашусь, Жень. Тойота и тут впереди планеты всей.
То вал, то кардан, то рейка. Причем лечения хватает тыщ на 5 и по новой...
Борт 247
То вал, то кардан, то рейка
Это по конкретным моделям Тойоты спич или за всех? А то есть обратные примеры...:улыб:
madmax
По всем, с которыми я имел и имею дело, а это, Макс, ой как немало.
Думал лексус лучше, а хрен то. Даже новый.
Борт 247
Андрей, Мерсы тоже ишшо то дерьмо бывают - ну это ж с любой техникой так. вот у меня холодильник ЗиЛ у матери работал без передыха 27!!! лет. А Daewoo издох через два года...может, он, конечно, российское электричество не переваривал...:)))
Кстати, знаю Мерс, в котором стоит дрыгатель 1G! ЯПОНЧЕСКИЙ!:)
Стармех
Да все параша, Жень. И скаждым годом все хуже и хуже.
Раньше машины как то пожирнее делали, что ли...
На сайре вон рейке 20 лет и хотьбы хрен ей.. А щас...
Фокусы эти новые летели первые партии тока в путь. И с остальными такая же фигня. А качество оригинала нового на тойоту какое стало? Ты это видел? Куда мы катимся...
Борт 247
даааа...джапы, сцуки, вроде перестают делать старые движки, а для новых у них навая концепция - ресурс не более 200000км вроде как...или еще меньше + невозможность ремонта - т.е. одноразовые как презервативы. так что миллионники уйдут в темное прошлое как мамонты...
Стармех
Да и раньше...эти милионники так называемые по большей части миф для детей...За редким исключением.
Впрочем, ладно, это уже ОФФ пошел, хорош, мы это лучше при встрече как нить.
Борт 247
миф не миф - но по 300-400 ткм проходили даже в Расее :D, если следить за ними.
byurokrat
И ремонтировал, и подтягивал, в итоге течь убрали, а вот от звука избавиться сложнее, и ещё знаю многих владельцев Тойот 96-99 гв, у которых аналогичные проблемы. Думаю может и правда заменить рейку....но не дёшево по ходу. Машина Carib 4WD 98 гв.
zpv
Заменить можно. Только не поможет:улыб:
Так что надо поступать как и большинство - забить.
Борт 247
Не поможет в принципе? Почему? Или потому что не повезёт с контрактной рейкой, но в этом случае вероятность что поможет всё таки есть?
zpv
От стука? Может и не будет стучать поначалу. А потом начнет.
Это тойота.
Борт 247
От стука? Может и не будет стучать поначалу. А потом начнет.
Это тойота.
Не, это не тойота - это использование служебного положения...но учти, что Артем не на европейке ездит... Кстати, а он другого модератора может забанить, а? :eek:
Стармех
Да при чем тут положение, Жень. Мне встречались очень редкие единицы из тойот, особенно старых, у которых бы не стучала рейка.
А сколько я их на своих перечинил... Вот возьмем прадо или например рекс 300. Казалось бы, да? А хрен то!
На праде 60 тыс пробег - вал уже поменяли, через 5 тыс дошел карданчик, уже начала рейка греметь. На лехучевообще уже бежит даже. Я уж молчу о всяких короллах и т.д. И после всего этого вымнебудете говорить, что оно не ломается и я предвзят? Смешно.
Борт 247
а у меня 15 лет рейке и не бежит))))
Dogmatic
Но стучит же? И я не сказал же, что прям все такие. Есть приятные исключения. Тем более, что раньше как то лучше делали все.
ЗЫ. Тебе ко всему только рейки еще и не хватало, ага.
Должно ж хоть что-то радовать :ха-ха!:
Борт 247
не стучит. Это опоры начинают стучать. за 15 лет уже пора.
Борт 247
у меня тоже не стучит, можешь не верить :tease:
DeHuC
Ни у одного знакомого никогда ни на какой тойоте проблем с рейкой не было... у меня на 88 г.в. не было......... не стучала и не текла.......
А сейчас, после третьего рецедива, все как от прокаженного шарахаются - боятся, что и их машины позаражаю..... не ставятся со мной на одной парковке, не разрешают детям гулять около моей машины, а когда жена друга услышала, что он предлагает мне довести у себя их малыша - то в последовавшем истеричном скандале потребовала развод и девичью фамилию....
byurokrat
Хз может кто вразумит - столько сервисов объездил...всё разное говорят!

Итак диспозиция:
Машина Carib 4WD AE114G 98 гв

Если вращать рулём туда сюда слышны небольшие щелчки гдето в районе педали газа по ощущениям ниже. При движении по мелким кочкам слышиться звук негромкий но и не тихий, звук металлический, причём ТОЛЬКО когда поворачиваешь, т.е. в почти крайнем положении, если по прямой, то его нет, в руль вроде не даёт, масло из ГУРа не уходит...

Что может быть...собираюсь на какой-нить блатной сервис заехать типа чтоб с гарантией...
ddelta
У меня та же самая ситуация, на диагностике рейку смотрели - не течет, чего-то пошатали - вообщем сказано менять карданчик, он, кстати, недорогой
Alexey3000
Попутный вопрос: кто-н знает сколько стоит заменить карданчик на тойоте?
zpv
А может передний номер звенит??? У меня так...
Ну и похоже немноко наконечники постукивают, но пока все ровно..
Alexey3000
Попутный вопрос: кто-н знает сколько стоит заменить карданчик на тойоте?
200-250 рублей, с меня просили!

Но! Съехдив на Автомастерскую №1 , на дигностику ходовой части, отклонений в рейке не нашлось! Сделали всё что нашли : ремонт передних стоек, замена пыльников на стойках, сайлент блоков, стабилизаторов каких-то, кароче на 7 тыщ насчитали, теперь всё - стуков нет никаких. Ура!
zpv
"КАКИХ-ТО..."
Нда, разводить на сайленты любимая тема многих СТО. Типа "ты суслика не видишь, а он есть"
byurokrat
Ремонтировал рейку Камри 43 на СТО "Профилактика" и долгое время не имел проблем.
Filimon
"КАКИХ-ТО..."
Нда, разводить на сайленты любимая тема многих СТО. Типа "ты суслика не видишь, а он есть"
суслика не видно, но слышно !