Скрежет при торможении
1064
6
При торможении когда скорость уже около 20км и до полной остановки наблюдается скрежет сзади... Какбуд-то под колёса бросили бумагу и они по ней тормозят и тащят за собой =) Бумаги ессесна там нет =)

Месяц назад был на СТО, сказали менять втулки стабилизатора(задние) и тормозные диски задние, времени не было сменить(блин работа чтоб её), и буквально дня два назад начался этот скрежет под колёсами... заехал на эстакаду посмотрел(хотя сам в этом дуб дубом), вроде как всё целое:хехе:

Что это может быть?
Everdream
У меня в книге так и написано, что защита така, как колодки стираются, жди скрежета, визга и тп
Picaro
Либо колодки попробуй поменять, либо могли суппорта заржеветь, или что-то вроде того
Everdream
у меня немного по-другому: менял подшипник ступичный, после этого стала срабатывать абска на малых скоростях (2-5 км/ч).
подозреваю что что-то не то с датчиком скорости...но че-то пока руки не доходят, отрубил пока абс савсем...
Stinger
Поменял задние колодки всё стало окей!

ЗЫ: Менял в Лабиринте, сделали быстро и качественно! Понравилось отношение к клиентам! =)
Everdream
Менял в Лабиринте, сделали быстро и качественно! Понравилось отношение к клиентам! =)
Вначале хотел поржать - "гы, колодки быстро и качественно".
А потом вспомнил как мне поменяли колодки на "7 ключах", выбросив противошумные пластины (цена - 800 рублей, при отсутствии - гремит на все 30 тыщ...)
Как потом на СТО "Магистраль" на Жуковского ремонтники смотрели на меня как на долпайоба, когда я попросил поставить купленные пластины (однако, спорить, что грохот пропадёт, отказались)... Неприятные чуваки, в пень это СТО.

Блин, учитывая собственный опыт - сколько проблем могут доставить при элементарной замене колодок - смеяться расхотелось.
AA
А потом вспомнил как мне поменяли колодки на "7 ключах",
ну так сколько уже говорили про эти ключи...