Вентилятор и датчик включения на ВАЗ-21099
3924
9
Мало в этом понимаю, но надеюсь на ваши подсказки.
У меня ВАЗ-21099 инжектор. Недавно перестал работать вентилятор, я земенил датчик... но ничего не изменилось. Чтобы он включался и работал всегда мне пришлось разорвать цепь (сопротивление=бесконечность)... с самого начала зажигания работал вентилятор... Наступили холода и я решил отключить его. ТО есть я скрутил провода, которые идут к датчику (сопротивление=0) Но вопрос вот в чём: вентилятор всё равно всегда работает... а не включается он если только подключить датчик...
Кто-нибудь подскажите, что да как... Может я не так всё понимаю...
imbicyl
У меня только один вопрос: как должен вести себя вентилятор в идеале в этих случаях:
1) Когда провода изолированы друг от друга
2) Когда провода замкнуты между собой (не через датчик)
imbicyl
Дома схему гляну напишу.
Лeшик
У меня на 21093 было: при замыкании контактов вентилятор включался. Тоже глючил датчик... Коротил на прямую и ехал.
imbicyl
И в том и другом случае вентилятор должен включаться на постоянную.
imbicyl
проверь предохранитель номер 8 кажется. За включение вентилятора отвечают два предохранителя. Один числится как предохранитель вентилятора, второй нет. Если я правильно запомнил - это 8-ой.
imbicyl
Почисти контакты в клеммах, которые на датчик одеваются. У меня на 10ке точно такая же трабла была.... И поджать их можно..чтоб контакт получше был....и все будет работать !!!!!!!!!!1
Disa
В русских тачках у кого блок предохранителей старый (не цветные фишки) да ещё и под капотом постоянно отваливаются предохранители. нужно регулярно чистить и подгибать контакты. Скоре всего так и произошло, что окислился контакт пидрика.
Felix666
У автора инжекторная 21099.
Там нового образца блок стоит.
imbicyl
При замыкании проводов, идущих на датчик, вентилятор должен включаться. При размыкании отключаться. Предохранители скорее всего в норме. Может где закоротились (замкнулись) провода (или плюсовой провод на массу), идущие на датчик. Посмотри.