Не едет
2106
17
Подскажите может кто знает что с этим делать. Когда со светофора трогаюсь бывает что машина тупит и секунд 15 не едет потом нормально за поездку один- два раза так бывает. Авто Тойота Витц . Как свечи поменяла так и началась такая ерунда может конечно просто совпадение.
julia81
а масло-то есть в коробке?..
julia81
Да масло проверили все в порядке
julia81
да ну , сомневаюсь чтоб проблема была в масле, она вообще должна двигаться при отпущеной педали тормоза, ....... может проблема в форсунках(регулировка)
cvkoc
Позвонила на сто говорят коробку надо диагностировать , типа все дело в ней.
julia81
коробка.. у меня такая же фигня бывает, после стоячка в пробке..

посмотри уровень жидкости АКПП, возможно, перелив
Feudor K
Да уровень масла в норме. Заехала на сто к коробочникам говорит надо снимать коробку и искать в чем причина.Говорит когда скорость переключаешь стук а это не есть хорошо. В общем у меня мозг плавится не знаю все по разному говорят. На другом сто сказали давай поменяем частично масло и фильтр в коробке если не поможет то увы надо коробку менять.
В общем не знаю что делать так как они же понимают я в этом не шарю вот и боюсь что голову мне морочят на сто.
Подскажите может у кого есть занкомые специалисты по коробкам . :улыб:
julia81
а лампадка "неисправность двигателя" не зажигается, когда "тупит"? И зажигается ли она вообще?
Ибо коробки так не подыхают:улыб:
julia81
А в эти 15 секунд тупения как протекают - движка ревет, набирает обороты но машинка не разгоняется или движка не ревет и обороты не набирает? :а\?:
Alexus
А в эти 15 секунд тупения как протекают - движка ревет, набирает обороты но машинка не разгоняется или движка не ревет и обороты не набирает? :а\?:
у меня ревёт как надо, скорость практически не набирается... один раз по ватутина от Оловозавода до Немироваича протестил несколько таких разгонов.. в итоге запахло жареным.. из коробки пошла вонь. Z1 однако закипела
julia81
Если обороты набираются, а машина не шевелится - коробка, практически 100%. Если просто обороты набирает "дерганно" - это уже на мототестер и смотреть: комп, TPS и т.д.
Feudor K
И чем деол кончилось? Коробу чинил?
Лис
Ни одна лампочка не загорается, а в эти 15 секунд действительно как будто обороты не набирает. Газ отпускаю и снова нажимаю едет нормально. Мототестер проверить и комп это у тех кто электроникой занимется? Если подскажете заранее спасибо :flowers:
julia81
Такое ощущение, что у вас провода прошивают на массу, либо лямда сдохла, короче надо делать диагностику двига в первую очередь, было похожее, заменил сначало лямду, вроде тянуть немного стало, потом провода (их точно пробивало, причем в колодцах свечей, а не снаружи), тянуть стало существенно сильнее. А на холодную тянет нормально???
Alexus
И чем деол кончилось? Коробу чинил?
Поменял Z1 частично (около 2,5 л), уровень Z1 в норме. Чинить коробку не буду, если сломается - поставлю контракт (эту коробку поставил в июне :-), цена вопроса около 12тр. со всеми делами).
Есть подозрение на провода... скоро наверное поменяю.
Коробка глючит только на хорошо прогретом движке, не сказать что не разгоняется совсем... при старте со светофора едет наравне с теми, кто не спешит... но должна намного быстрее!
Лис
Я собственно говоря по совету близкого человека к вам и заезжала :)мне мастер, что то наладил и вроде теперь все ок. Так что огромное спасибо если повторится то обязательно еще приеду :present:
julia81
Добрый день. Поднимаю топик так как опять проблемка с машиной. Когда трогаюсь движок ревет а машина еле- еле катится ,педаль газа отпущу опять нажимаю нормально.Стоит во время движения притормозить- трогаюсь и опять та же проблема. Если проблема в коробке подскажите пожалуйста специалистов,которые нормально и правильно поставят диагноз, ну и вылечат.