опять что-то перешаманили
750
6
ВОбщем, вчера сделали мне печку, заменив какой-то тройник на подогреве.
Вчера ездил нормально. Сегодня с утра после около 15 км пробега ( все работало идеально, печка жарко дула, машина бежала) вдруг сначала перестала работать печка. Потом резко (мин через 10) поползла температура двигателя... Остановился. радиатор холодный, печка холодная, бачек на середине (т.е. и не всасало т.е., и не выбросило), вода в бачке теплая, бульканий нет,карлсоны крутятся оба, на свежезамененных тосольных патрубках - влага и потеки, но свищей и протечек нет...... Начинаю ехать - температура ползет вверх...
Добрался до работы в тяжких раздумьях о том, что любая "неродная" приблуда на авто - верный путь к больной голове, обоженным рукам и преждевременной старсости..
Чаго быть-то может?
(вариант что подмерзла ОЖ отбрасываю- вчера доливали максимум 2л., из них 1л хороший концентрат, 1 л - дистилировка)
byurokrat
помпа сдохла ?
уровень в радиаторе какой ?
creativer
ВОбщем понято.
Респект ребятам, которые ставили. Сами подъехали, не начав обычную песню про "а подъезжайте, глядеть будем", раскидали авто - увы, сломался (переломился) вчераинсталированный девайс и благополучно выплеснув антифриз на улицу....мрак. Девайс поставили новый, сиситему прокачали и залили заново....
вошло с учетом выливки при прокачке - около 5 литров, реальную думаю в сиситеме добваилось литра 2,5 (остальное оказалось под машиной при прокачке)

Теперь принципиальный вопрос - не перегрел ли я движок? если из 10 л в сиситеме (заливка двигателя+доп.девайс) вылилось 3 - то почему движок показал моментальный перегрев с середины до макс. за 15 сек? и при этом не парил, не плевался, не шипел?
byurokrat
понаблюдай недельку за уровнем
если не будет снижаться - пронесло
byurokrat
показал моментальный перегрев в результате того, что паровоздушная пробка попала в район датчика температуры. В ней температура много выше 100 цельсиев, ибо перегретый пар + давление.
byurokrat
я не совсем понял, а что в машину установили? Что за девайс, термос?
byurokrat
Согласен, но скажу больше - любое вмешательство в машину выводит ее из стационарного состояния, по моим наблюдениям даже замена лампочек :yes.gif: