Проблема с Хондрй Инспайр дв.G25A Хелп плиз!
940
14
Уважаемые хондаводы, помогите плиз советом!

Второй день являюсь обладателем сабжа и вот на второй же день - первый сюрприз.

При попытке завести её утром, стартер даже крутить не хочет. Что то щелкает под капотом (Наверно втягивающая катушка) и всё! Неужели стартеру кирдык, или это какаято хитрость? Типа заблокирован двигатель и т.п.

Помогите знающие люди!
P.S. На сигналку не грешите её вообще нет. Аккумулятор ставил хороший-теплый...
stardg
По стартеру шваброй стучали?
stardg
Кули... барахолка...
спроси того, кто тебе ее продал.. Он то точно знает!

ПО теме - ничо не скажу, окромя, как по стратеру деревяшкой стукануть.
Ибо эти крутящиеся наеборот машины меня не вставляют никуда.
stardg
Купите уж к новой машине новый аккумулятор.
stardg
+1 Аккумулятор виноват. Стрелками долбит вниз?
stardg
Аккумулятор ставил хороший-теплый...
Насколько хорошо закрепил (зачистил) клеммы на проводах? Иногда подобный трабл возникает по причине плохого контакта.
Хотя, скорее всего, стартер умирает.
Xitril
ннп
Видел картину маслом.
Барахолка.
Человек с дочерью смотрит Нассана АД. Торгуются, идут оформлять документы. Как только скрываются из виду, то соседние перекупы открывают капот и меняют аккумулятор. Люди возвращаются, вешают транзиты, заводят и уезжают...
У человека похоже такой же вопрос на следующее утро был....
stardg
Помогите знающие люди!
Всё правильно тебе советуют:
1. Аккумулятор дохлый - проверь его, завези в туда где их обслуживают - проверят
2. Плохой котакт - либо клемма отходит, либо провод сгнил внутри изоляции - и такое бывает
3. Щётки стёрлись и "зависают" - вот тебе и советуют стукнуть стартер, но лучше щётки поменять.
4. Сгорела обмотка стартера - заменить обмотку или стартер.
Sergunchik
Я в эту субботу тоже был на базаре.. Все перекупы друг у друга прикуривают, носят аккумы))

А пока шел - диалог услышал мельком про витц:
-Че, не заводится?
-Не, ваще никак, скинуть бы быстрее
stardg
Спасибо всем ответившим по существу... все ваши советы пробывались и безрезультатно.... Отвез седня стартер куда следует- оказалось ему трындец... хотя проверяли цепляя его напрямую, и он крутицо и катушка выстреливает... но как оказалось якорь сгоревший и достаточной мощности не развивает..., а катушка залипает.... наверно до меня ктото этот стартер очень долго крутил...

Я просто задавая сей вопрос надеялся что может у Хонд есть какойнить секретик при котором она стартер блокирует....
Nikolay
Я в эту субботу тоже был на базаре.. Все перекупы друг у друга прикуривают, носят аккумы))
Бытует такое мнение, что при самоходе по гравийке на хорошей скорости (на продажу же) весь свинец ссыпается с пластин вниз аккума. Поэтому долго и не живут.
Sergunchik
сказки венского леса:хехе:
Можно смело плюнуть в глаза рассказчику.
А прикуривают потому, что на многих кумуляторы еще родные стоят и, ессно, менять их за свой счет желающих практически нет.
Лис
сказки венского леса:хехе:Можно смело плюнуть в глаза рассказчику.
Спасибо за совет. Приедет перекуп со владика, я распечатаю этот топ и сделаю именно так.
Он уже Читу проехал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Sergunchik
Ну передай привет. От МЕНЯ!:хехе:
stardg
Гыгы... Один в один история моего "знакомства" с первой камрей.
Стартер под замену.