значить так...
хочу отремонтировать передние стойки, не могу найти кто и где этим занимается. поиск по форуму ничего не дал. желательно в радиусе академ -бердск. может кто специалистов знает, кто хорошо делает. планирую на НГ ехать в Ноябрьск, а вот стойкам хана пришла. надо бы сделать.подскажите плиззз,а:миг:
FRANCуз
На Кутателадзе 7/2 кажись предлагали сделать.
FRANCуз
Хороших мест не знаю, но в Бердском лесхозе мужик делает, так к нему лучше не ехать, на спринтере восстановленные им стойки умерли за 1,5 ккм.
FRANCуз
Я бы не рескнул ремонтировать.. Кто из знакомых делал - все недовольны, быстро они устают..
Еще лет 7 назад, когда была проблема с запчастями, на санни ставили стояки от девятки, используя частично крепления старых, на владимировской делали
fairlight
уже не предлагают.много возврата говорит. теперь просто меняем:смущ:
dim724
координаты его известны?
а то мне сейчас посоветовали обратиться к мужику из лесхоза.может он там не один?
FRANCуз
Точного адреса не знаю, у него мой родственник делал. Я себе всегда новые стойки ставлю.
dim724
Так сколько там экономии то?
Востановить стойки (ну чесно говоря аммо) на мою 1000. а новая кояба 1200. Так стоит ли оно того???
doctor
ха... повезло. у меня стойка стоит в районе 3000, а ремонит 1200. разнаца на мой взгляд ощутима, только вот на долго ли ремонта хватит? зато гарантия на полгода. и новая лучше ли будет-х.з.поэтому и спрашиваю ремонтируют ли где то на совесть или нет
FRANCуз
Звони сюда
332-33-78 Игорь
находятся в гаражах за ИЯФом
делали на короне у них, хватает стабильно на сезон.
FRANCуз
ха... повезло. у меня стойка стоит в районе 3000, а ремонит 1200....
Ставь новые стойки. Востанавливал 2 раза (на разных машинах). Один месяц и 4 месяца- их срок. Каябу брал- самое малое один год ходила. Максимум 2.
FRANCуз
За мечетью на красина делал, нормально ходят, а пробеги у меня по 50000 в год. Гарантия 7 месяцев.
Sviaz
Каков там порядок цен, если не секрет? Завтра свои поеду лечить, посмотрим, что выйдет.
maxxrom
А мне вот советуют весны подождать.. зимой новые типо не покупать, не ставить
Nikolay
Дык это, я не покупать, пока только ремонтировать:миг:
Если до весны не проходят, то буду покупать. :dnknow:
Весной, разумеется.
ОФФ. Никола, палку для домкрата купил на выходных за 80 рублей:хммм:
Nikolay
дык эта,мне чтобы сейчас съездить надо сделать, а весной либо новые куплю если эти убьются, либо авто продам :tease:
maxxrom
Блин.. забыл, 4 курс и начало сессии сграло решающую роль, просто вылетело из головы. выходит, что с меня теперь 80 рублей:улыб:
Nikolay
Блин.. забыл, 4 курс и начало сессии сграло решающую роль, просто вылетело из головы. выходит, что с меня теперь 80 рублей:улыб:
Ничо не понял. :dnknow: В личку, плиз.
maxxrom
Было от 800 до 1100 в зависимости от состояния
Sviaz
Понятно, спасибо, мне вчера за 1800 вылечили передние.
FRANCуз
я делал в гаражах на снегирях. Типа гарантия и всё такое. Бюджетнее мне их ремонтировать, чем новую за 3300 каждую брать.
Nikolay
Да, пока супер :бебе:
Проехал правда всего 50 километров.
На выхах хочу за город прокатиться.
FRANCуз
Ремонтировал в Лабиринте позапрошлой зимой на Мазде МПВ передние стойки 1200 за две (новые по 3500 Каяба) проехал ок 70000, в этом году в октябре еще раз отремонтировал, 1800.
Каяба на Субарике через 10000 сдохли.
Vov@
Я каябу год назад ставил на форика. Проехал чуть более 15 тысяч, машинку продал. К стойкам претензий не было ни год назад, ни перед продажей. Брал в Росско, на Мира.
Sergunchik
:ха-ха!:
я ставила на своего цивика стойки оригинал. вместе с работой около 12.000 отдала!
многие хондоводы на каябу жалуются очень, мало тачки на них ходят. :ха-ха!:
Sergunchik
сколько стоят в форрь новые стойки?
mola
:ха-ха!:
я ставила на своего цивика стойки оригинал. вместе с работой около 12.000 отдала!
многие хондоводы на каябу жалуются очень, мало тачки на них ходят. :ха-ха!:
Не пойму ваших смайликов типа :ха-ха!: ?????? Трава пробила?
Естественно лучше оригинал. Но ведь и дороже:миг:На форя покупал передние по 1500-2000. Год уже прошел, память не ахти. Продал его, рабочие были.
На аккорда\рафагу покупали по 1500-1800.... В круг около 7000 с работой.
Все ходили больше года, проблем не было. Главное при морозе не пробивать стойку.
doctor
Так сколько там экономии то?
Востановить стойки (ну чесно говоря аммо) на мою 1000. а новая кояба 1200. Так стоит ли оно того???
А что за машина то??? что Кояба 1200 ?
FRANCуз
ха... повезло. у меня стойка стоит в районе 3000, а ремонит 1200. разнаца на мой взгляд ощутима, только вот на долго ли ремонта хватит? зато гарантия на полгода. и новая лучше ли будет-х.з.поэтому и спрашиваю ремонтируют ли где то на совесть или нет
Моя каяба на карину 2500 японская!!! Знаю одну хорошую контору у кого конкретно ЯПОНИЯ каябы. Жаль что они в розницу не торгуют. А так бы цены этой конторе не было.

А вообще я стойки если хоть одна потекла меняю все 4-ре. И пыльники сразу все 4-ре тоже.
BladeR
Звони сюда
332-33-78 Игорь
находятся в гаражах за ИЯФом
делали на короне у них, хватает стабильно на сезон.
Ну вы блин даете. Каждый сезон в машину залазить по одной и тойже проблеме. Не как менял стойки все 4-ре так и буду. На 4 года каябы японской хватает.
mola
:ха-ха!:
я ставила на своего цивика стойки оригинал. вместе с работой около 12.000 отдала!
многие хондоводы на каябу жалуются очень, мало тачки на них ходят. :ха-ха!:
Конечно мало если их не прокачают наши умельцы.
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
И еще если сняли газомасленную стойку то ее нужно держать вертикально и ни когда не ложите ее.

Стойки меняю сам. Основная причина выхода их - ПОРВАННЫЙ ПЫЛЬНИК. В остальном они не текут.
АФМ
Основная причина выхода их - ПОРВАННЫЙ ПЫЛЬНИК. В остальном они не текут.
Вот тут не поспоришь :respect:
Sergunchik
Основная причина выхода их - ПОРВАННЫЙ ПЫЛЬНИК. В остальном они не текут.
Вот тут не поспоришь :respect:
Вот как раз и поспоришь! Пыльник влияет на долговечность но не шибко, ибо пыль под него попадает все равно (под целый). Пыльник предотвращает шток от механич. повреждений. А вот Сальник стойки - совсем другое дело.
Markos
Значит так. Пыльник расположен в верхней части стойки. При пробитие стойки она сжимается и ударяется об пыльник-отбойник. Из внутренней полой области отбойника под давлением выходит воздух. Через специальные срезы. Вот он как раз и сдувает (очищает) шток и сальник! Не верите, посмотрите внимательно в магазине, на прилавке его строение.
Учите матчасть! :спок:
Sergunchik
Учите матчасть! :спок:
Харашо! ... пашол за книжкой...

Уж скоко я этих пыльников с отбойниками... :миг:Нету там воздуха под давлением, ну нету, и быть не может.
И пыльник не очишает ни штока, ни сальника - спешу вас огорчить.
Магу подкинуть парочку умерших стоек для изучения матчасти! Если есть желание - в личку! :злорадство:
FRANCуз
Есть один парень на Первомайке, делает стойки. Гарантия по моему пол года. У него несколько моих знакомых делали, вроде не жалуются. Год точно ездили. Он после разборки сверлит дырки и вставляет штуцер. Накачивает и получаются после замены всего и прокачки, газомасленные стойки. А там уж сам следи за давление в стойках. Если нужно подкачаешь. Если интересует то пиши в личку.
Markos
Нету там воздуха под давлением, ну нету, и быть не может.
И пыльник не очишает ни штока, ни сальника - спешу вас огорчить.
Очищает отбойник. Если поставить неправильный отбойник, то стойка проходит не долго. Тупо потечет, т.к. вся грязь со штока сгрызет сальник.
А правильный отбойник в основании плотно надевается на шток. Но к низу внутренний диаметр увеличивается. Для того, что бы при срабатывнии стойки на пробой, воздух из отбойника выходил вместе с пылью и грязью.
Покупайте оригиналы!
Sergunchik
я ставила на своего цивика стойки оригинал. вместе с работой около 12.000 отдала!
На аккорда\рафагу покупали по 1500-1800....
круто блин, я на кароллу ае104 вэдовая. задние стойки стоят 3600 оригинал. а дубли по 3200p.
передние чуть дешевле.
Sergunchik
Очищает отбойник.
Отбойник вообщето постоянно находится в верхней чати штока и никуда не двигается. :миг:
Sergunchik
:ха-ха!:
я ставила на своего цивика стойки оригинал. вместе с работой около 12.000 отдала!
многие хондоводы на каябу жалуются очень, мало тачки на них ходят. :ха-ха!:
Не пойму ваших смайликов типа :ха-ха!: ?????? Трава пробила?
я просто жизнерадостная, веселая и эмоциональная девушка! вот и улыбаюсь во все 32 зуба. красивые, белые, ровные!
а вам советую быть чуточку нежнее, добрее и не хамить!
я травку не курю! :ха-ха!:
Markos
Отбойник вообщето постоянно находится в верхней чати штока и никуда не двигается. :миг:
Отбойник стоит в верхней части штока- неподвижно.
А сама стойка (нижняя ее часть) пооднимается вверх, иногда до упора.
Все правильно? :миг:
mola
а вам советую быть чуточку нежнее, добрее и не хамить!
я травку не курю! :ха-ха!:
Прежде чем раскидываться смайликами по поводу и без, подумайте в тему ли они? Я немного обиделся.
Ну, кто старое помянет..... С наступающим :dedmoroz:
Vs
Давайте все сначала.
Простой пример отбойника: тут
Обратите внимание, что диаметр разный. Меньший диаметр плотно надевается на шток. И при пробитие стойки, стакан ударяется об отбойник, и сжимая его. Из "большего диаметра" воздух выходит вместе с пылью\грязью наружу. Тем самым оцищается шток и сальник стойки.
Для неверующих ссылка на разрез пыльника и отбойника тут
Обратите на разные диаметры!!!

Эта важная мелочь. Из-за некачественных отбойников стойка может умереть очень быстро.
Ставят всякую дрянь и говорят, что каяба, и т.д. гуано. Просто не надо экономить на отбойничках...
Sergunchik
По вашему мнению "Сдувание пыли и грязи" происходит только в момент максимального сжатия стойки, когда она доходит до отбойника, так? А когда не доходит, то все выводы, сделанные вами не работают? Сдувания не происходит?
Vs
Ну блин, тема отошла в сторону.
Ее и не надо постоянно сдувать. Отбойник просто оберегает сальник, которому и так не легко :улыб:Шток стойки всегда чистый (если машина не стоит на месте). Если попадает на него грязь, то она остается вокруг сальника на стакане. Он его просто соскабливает со штока. И если отбойник не будет сдувать ее, то количество грязи будет постоянно расти (вокруг сальника), грязь попадет внутрь стойки и будет "грысть" масляннуй сальник- результат речь стойки.
Такой же эффект имеет грязное (со всякой взвесью, стружной) масло. Если бы можно было в стойке менять масло без разбора (скажем раз в пол года), то стойки без проблем ходили бы несколько лет.
Так и вылечивают некоторые СТО. Прокачивают. Т.е. меняют грязное масло на чистое. Эффект есть, без спору. Только вот едут к ним, когда уже сальники подсъедены.
Sergunchik
Ясно все с вашими познаниями, товарищ Бендер!
Vs
Ваше мнение какое? Как работает отбойник?
Sergunchik
Маркосом и мной выше все описано! Спорить дальше не собираюсь, если есть ссылки на официальную информацию -буду рад, а дискутировать дальше смысла не вижу.