Сальники на движке
1004
35
Ребята подскажите, трудно ли менять эти резинки, если на сто как долго?Это важно!!! И еще, они всегда в морозы подводят?или только старые просто машинка не особо новая и когда они менялись только машинке известно, а она не разговаривает))) И где лучше их заменить\скока стоит?
Techno`s
Смотря какой сальник! Если задний то помоему не дорого! Если коренной то пипец, около 4-5т.р. только работа!:хммм:
Everdream
Если задний то помоему не дорого! Если коренной.....
ААААА :шок: :ха-ха!:
ФедоровДругой
Жентяй, ты у нас заядлый автомобилист!?!? какой нах задний???)))))
Techno`s
Да есть такой. :dnknow: *с ужасом ждет реакции ФедороваДругого* :eek:
Мне кады на СТО машину на подъемнике смотрели - сказали, что подтекает "задний коренной". Типа м/у двигателем и коробкой. :dnknow:
Techno`s
Ты менял???Скока отдал??
ФедоровДругой
2Фёдоров, если не так, поправь!
На двиге есть два сальника передний и зданий, мож и больше! Это говорил мастер на СТО, нормальной в отличии от той, в который вы работаете, если её вообще можно назвать СТО(когда рассказывал чё делали с машыной у вас, всё вопрошали "мастер дибил?" :))!
Techno`s
Ты мне? Не, не стал. Там что-то жуткое по цене выходило вместе с демонтажкой двигла (но это может потому, что у меня V6). Слежу за уровнем постоянно. Иногда доливаю по чуть-чуть. Больше 20-ти тыщ км наездил так - и тьфу-тьфу! :улыб:
Techno`s
Жентяй, ты у нас заядлый автомобилист!?!? какой нах задний???)))))
Ну вродб побольше тебя знаю :ухмылка:
Techno`s
Блин ну а если сильно течет?!?полюбому нада менять, я вот на завтра записался на СТО, вот и настроение на нуле, бл..... как скажут коренной и пипеееец, купил себе ласточку(((((((((((((
2920
Ты мне? Не, не стал. Там что-то жуткое по цене выходило вместе с демонтажкой двигла (но это может потому, что у меня V6). Слежу за уровнем постоянно. Иногда доливаю по чуть-чуть. Больше 20-ти тыщ км наездил так - и тьфу-тьфу! :улыб:
У меня коренной летом тёк, так чуть-чуть на уровне масла вообще не заметно было! Тут морозы йопнули, машина стояла 5 дней под открытым небом, позавчера завожу сморю, а там снизу масло накапало чутка, сёдня тажа самая фигня при заводе двига масло накапывает чутка на снег! Я так понял что коренному сальнику пипец пришёл, думаешь если пока поездить ни чё не будет?
У тебя тоже коренной бежал?
Everdream
Да ладно, полегче уж. Был бы он плохим мастером -не обращалось бы за помощью стока народу. Я б и сам к ним гонял "на прием" - да мафынка не подходит. :хммм:
А вот с чем согласен - хотелось бы от профи в техфоруме получать нормальные комментарии.
Techno`s
Блин ну а если сильно течет?!?полюбому нада менять, я вот на завтра записался на СТО, вот и настроение на нуле, бл..... как скажут коренной и пипеееец, купил себе ласточку(((((((((((((
Да ладно, не парься! За то поменяешь и будешь точно знать что у тебя всё окей! :миг:
2920
Да ладно, полегче уж. Был бы он плохим мастером -не обращалось бы за помощью стока народу. Я б и сам к ним гонял "на прием" - да мафынка не подходит. :хммм: А вот с чем согласен - хотелось бы от профи в техфоруме получать нормальные комментарии.
Я не про Фёдрова говорил, а про другого ихнего "мастера", к Фёдорову вопрос нет:улыб:
Everdream
Ладно, буду молиться)) Завтра отпишусь вечерком че каво было
Everdream
Ну ежели так течет - я бы не стал. У себя за уровнем слежу постоянно - все нормально вроде. Хотя согласен - риск есть, что на морозе "сожмет" и сильно потечет (мнение сугубо мое, я не спец - так что прошу никому меня не пинать). :улыб:
Everdream
На коленчатом вале есть два сальника Передний (лобовой) и задний (коренной).
В вашем утверждении вы называете один и тот же сальник разными именами и утверждаете что есть огромная разница в стоимости их замены.
Если это просто ошибка - повнимательней пожалуйста.
ФедоровДругой
Хотелось бы Ваше мнение узнать - можно ли с подтекающим немного задним коренным ездить (следя за уровнем масла, конечно)?
2920
Мне вспоминается сцена из одного давнего фильма(хоть застрели не помню какого)идут по джунглям двое,европеец и туземец.
Е - "эту ягоду есть можно?"
Т - "можно"
Е - АМ
Т -"только умрёшь"
У - тьфу,тьфу,бёёёё...
ФедоровДругой
Блин, тоже не могу название вспомнить, хотя знакомое что-то. :улыб:
По вопросу - все понял, спасибо. :улыб:
2920
Для начала хорошо бы убедиться в правильности диагноза : что течет и откуда.Может оказаться что течет из под фильтра при холодном запуске, либо из под датчика давления масла, и еще куча вариантов. Нагреваясь масло по блоку и навесным путешествует куда ему удобно и подгоняемое потоком воздуха от вентелятора весело капает на белый снег пугая владельца.:бебе:
Успехов
Олег С.М.
Спасибо :agree:. Мне про задний коренной на СТО сказали, но вообще я замечаю, что движка просто "потеет" по всему периметру крышки - из уплотнителей болтов + крышку горловины приходится постоянно "дозакручивать". Может отсюда и расход масла, а с сальником меня наипали? :dnknow:
2920
Если есть расход, то причина не в отпотевании!
Vs
Да? А то потеет внятно. Ну значит действительно сальник. Просто расход-то совсем небольшой. :улыб:
2920
Ну если совсем небольшой, то может.
Сам посуди, если масло расходуется отпотеванием, то все ушедшее масло должно выпотеть, и следовательно оставить количественный след!
Vs
Чего гадать? СТО -осмотр с мастером совместный
и все станет понятным.:хехе:
Олег С.М.
Чего гадать? СТО -осмотр с мастером совместный
и все станет понятным.:хехе:
А мы тут начто?
Vs
Да, действительно, чего гадать...........в понедельник еду на СТО, благо друзья есть хорошие, помогут.........вот и отпишусь потом чего и откуда текло........давайте дружнее ребята жить.......мы ж автобратство все таки.......надо помогать друг другу!!! Я вот никогда не откажусь помочь человеку.......да и на дороге всегда вежлив........вот увидите EDху р571ус.......мигните фарами,я всегда пропущу)))))
Everdream
Я не про Фёдрова говорил, а про другого ихнего "мастера", к Фёдорову вопрос нет
В личку огласи координаты плиз!

А то мне завтра гнать к ним пепелац и вот не могу определиться - то ли к Федорову сразу, то-ли дать еще шанс тому мастеру, у которого как раз коренной сальник и поменял недавно, но не очень ******но.
DrAnimal
Так,на всякий случай,я заменой сальников не занимаюсь.
ФедоровДругой
Ну бывают в жизни огорчения.
:хммм:
ФедоровДругой
Так,на всякий случай,я заменой сальников не занимаюсь.
Как показали исследования, в "Лабиринте" вполне адекватно меняют сальники другие люди.

И как наблюдение - просто надо просить избавиться от проблемы, а не просить заменить конкретную деталь.
DrAnimal
Как и обещал, результат поездки на СТО.
Закакался сапун и патрубок его соответственно, довольно таки сильно. Вытащили шмат масляной грязи.
Что сделано:
Замена патрубка сапуна.
Раскоксовка (АнтиКокс фирмы ХАДО)
Замена Ремня ГРМ с роликами, ремень ГУРа, ремень генератора
Замена сальников:распредвала, коленвала,масляного насоса
Прокладка масляного насоса
Антифриз
Куплен новый щуп и патрубок сапуна на разборе)))
Стоимость зап частей 5500 рублей
Techno`s
Работают герметики для масла Ликви моли, проверял на Вольво Т5R в своё время. Работает, тысяч 7, потом опять течёт..Как локальный вариант может помочь..
Вован54
А как их использовать?