Вопрос владельцам Свифтов, а если свезет- Вагонов!
925
16
Это... кто климат-контроль имеет? Пробовали ЩАЗ включать кнопочку AUTO? Чо, там кондер работает, нет? А то я в машине жены ткнул в -7 он заработал вродя. Это ведь совсем не по фэн-шую. Ибо слишком холодно для компрессора и прочих егонных кишков-мозгов.

Чо там у Вас показывает, как работает? Проверте плиз...
Есть мнение,что когда двиг разогреется, то мозги кондера думают: "О! За***сь, +5, щас всем поддам холодку...ежели попросят"
Filimon
у меня на хонде включаетсо и пох на температуру:улыб:даже зимой... цуко, но я сразу давлю на А/С ОФФ...
last user
Раз уж про хонду сказали, вставлю 5 копеек про тоже не сузуки...

У меня на ниссане не включается, только когда кнопку обдува стекла включаешь, то тогда включается...И еще на "авто" у кого куда дует? У меня в ноги, а у друга на Аллионе в лицо...он и перестал "авто" использовать...
ProPheSy
у меня на авто дует сначала в ноги и в боковые дефлекторы (которые там где зеркала ) а потом када прогреетсо - из центра консоли дует!
вот
ProPheSy
У меня зараза почти всегда включается, не могу выловить закономерности его невключения:хммм:Сразу выключаю...
А дует - если прохладно - в ноги, если теплее - в физиономии и в ноги, если совсем тепло - в физиономии...
Filimon
не грей мозг. включилось значит так и надо
IIIypka
именно :agree:
второй аккорд. как поставил летом +24 авто так и стоит, проблем не ощущаю. все само собой деется :ухмылка:
Filimon
Карма видать у тебя такая,тезка.
Даже в топике "конкретней некуда" и то ниодного ответа по теме.....
ФедоровДругой
флудеру - флудерово :ха-ха!:
по теме: кондей включаться должен когда обдув на окна ставишь.
ну или когда салон ХОЛОДНЫЙ и климат включаешь на AUTO, то тоже включается, опять же чтоб окна не запотели.
ничего криминального в этом нет.
ФедоровДругой
Ладно.. по другому. Если он включился в холод - шиибко это страшно? Заломаться могет?
Filimon
не заломается:улыб:компрессор на теплом двиге висит:улыб:когда двиг холодный, кондей включаться не должен.
на бытовых кондиционерах компрессор не запускается, когда t ниже -15С. здесь думаю так же.
Filimon
Свифтов с климатом не бывает...
Filimon
Может, он еще влажность мониторит?
Забей в яндекс/гугль что-нить типа "алгоритм работы климат-контроля".
Rubberman
Алгоритм работы у Вагончега и у Камри например разный. Но разорбрался ужо...
ЗЫ. У Свифтов мож и не бывает.. а жаль.
Rubberman
Может, он еще влажность мониторит?
Вот у меня такое подозрение тоже закралось. С утра в боксе завожу (там тепло, снег от ног в салоне и от машин снаружи тает) - кондер включается, завожу на улице днем - не включается.
Shamus
-20 порог, где-то читал... Хотя бы для тойот...