подготовка машины для ТО -фары ,со, тормаза, тонир
1366
26
Где можно настроить карбюратор ВАЗ 21083 93г после кап ремонта кузова и тд нужно настроить новый карб на со клапана зажигание настроить фары новые ,проверить тормаза ?
правда что тонировку нужно на боковых сдирать?
где можно машину подготовить для тех осмотра чтоб навернека и сколько примерно это стоит правый берег желательно?
Зарание благодарен!!
или они это все несмотрят прокансультируйте решил пройти официально первый раз прохажу
в принцепе машина находу нехандрит но всякоебывает.
pelingator
присоединяюсь...только левый берег )

что вообще делают на тех осмотре?

клаксон, поворотники, дальний ближний, габариты, приборная панель чтобы подсвечивалась нормально, корректор фар чтоб работал, дворники


что еще?
Boltun
люфт рулевого колеса 10 градусов. Даже в ПДД написано:улыб:
Boltun
Пыльники на колеса. :live:

Рабочая и стояночная тормозные системы.
DrAnimal
РЕМНИ - предусмотренные изготовителем.
pelingator
так так так...

записываю по пунктам.
пока что 12 пунктов отметил.
что еще?
Boltun
да....кстати...надо же тонировку снимать с передних боковых

подскажите пожалуйста сколько это будет стоить? (снять / заново затонироваться)

------------------
и еще. дальний свет включается только если включить противотуманки - это нормально дла техосмотра?
Boltun
зачем за это деньги платить? Сами и снимите - ничего сложного. Лезвие в руки и промышленный фен. И сё:улыб:
pelingator
карб регулировал на сто озон - недалеко от автобарахолки на петухова. зажигание там же выставили - рублей 500 стоило.
ободрать передние двери 150-200 рублей за стекло стоит, сколько затонировать - не знаю.
на ТО проверили работу ВСЕХ лампочек, срок годности и комплектность аптечки и огнетушителя, наличие и соответстние госту треугольника, наличие брызговиков, работу дворников, фиксируется ли водительский ремень, закрывается ли водительская дверь снаружи ключом.
со\сх, рабочую тормозную систему, стояночную...
еще чего вспомню - напишу.

можешь попробовать приехать на сто трансервиса - там конечно заваливают 99% машин при прохождении ТО, но тут же, за определёную сумму денег все что "нашли" - устраняют :улыб:
Novik
зачем за это деньги платить? Сами и снимите - ничего сложного. Лезвие в руки и промышленный фен. И сё:улыб:
я вообще без фена снимал,просто сверху поддел и так и снял,даже клея не осталось)))
slipknot
это если тепло - то да.
Если холодно, ИМХО вряд ли. У меня по кр. мере не вышло:)
pelingator
Читал, что с этого года обязателен 3-ий стоп-сигнал. Кто-нибудь уже проходил ТО, правда требуют или нет?
Dimoff
В книжке с ПДД сентябрьской схематично показаны новые ГОСТ-ы - 3-й стоп-сигнал, все одинаковые колеса с шипами, свет - только родной, за исключением снятых с производства моделей.
Boltun
что вообще делают на тех осмотре?
ПДД почитать не пробовали?
А конкретно - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
DrAnimal
А на рамке номера фонарь прокатит за 3-ий стоп-сигнал?
pelingator
Для начала, подтяните свой русский язык :ухмылка:
Dimoff
Вот на прошлой неделе проходил, никто про 3-ий стоп-сигнал и не спрашивал (у меня его нету), а остальное все как положено по всей строгости проверяется.
pelingator
Как я понимаю третий стоп фонарь если его нет, то вы нимеете права ставить. Т.к. это изменение конструкции авто (нагрузка на сеть, предохранитель). 2 раза проходил на 2104 (90 г.). Все что есть должно работать, все чего небыло с завода недолжно быть (спойлер, первый раз заставили снять, второй раз предусмотрительно снял), сзади у меня был только 1 ремень прикручен для ребенка, заставили второй прикрутить. В декабре проходил на Авенире вообще без проблем, прада пожурили по поводу отсутствия галки в право на ближнем свете.

А так я считаю что самому будет и спокойней и полезней по чеснаку пройти. Вот.
Leshar
Про 3й стоп. Годик назад Штельмах, в ответах по радио сказал примерно так: Допускается наличие 3го стоп сигнала. Если с завода небыло не потребуют. И на ПТО так и говорят, типа всё чего небыло с завода-низя. Я вот думаю а магнитола, сигналка....короче даже Штельмах в ответах спасовал. Типа пишите заявление в ГИБДД и вам разрешат. Маразм. Спойлеры, мухобойки, накладки на ручки ....!!! вне закона.
Землянин
И на ПТО так и говорят, типа всё чего небыло с завода-низя.
Непонятно... :dnknow: 3-й стоп - он же безопасность повышает... зачем его установку запрещать? :dnknow:
Harvester
а кто запрещает, если не вносишь изменения в конструкцию, пожалуста. Обязывать тоже не будут.
В нормат.док-ции сказано (на память) ДОПУСКАЕТСЯ. Мож в новых и стоят...

Вообще у нас очень консервативно относятся к автоаксессуарам. IMHO неправильно. По НД нельзя ставить сигналку, магнитолу, октан корректоры, доп.тахометры... итд :secret: если их небыло с завода (а юто 100%), но на это закрывают глаза а на спойлеры (полезная весчь) низя...что то нуно менять в подходе... :cray-1:
pelingator
А если, например, автомобиль после ДТП, оптика восстановлена, а крыло переднее изрядно мятое (без разрывов) - не возникнет проблем с прохождением?
Goga27
что вообще делают на тех осмотре?
ПДД почитать не пробовали?
А конкретно - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
А прежде чем глупости советовать, не пробовали почитать соответствующие Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ? А конкретно - Приложение 1.
Перечень неисправностей там - лишь приложение к одному их двух десятков пунктов...:улыб:Причем далеко не самый объемный и значительный.
Leshar
Как я понимаю третий стоп фонарь если его нет, то вы нимеете права ставить. Т.к. это изменение конструкции авто
На до не понимать как попало, а просто взять и прочитать ГОСТ Р 51709. П.4.3.2.
А также Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ...:миг:
Землянин
По НД нельзя ставить сигналку, магнитолу, октан корректоры, доп.тахометры...
Из перечисленного. Про октан-корректор - вопрос спорный... Наверное, можно подтянуть ограничения... Остальное - ставить можно.
Dimoff
А на рамке номера фонарь прокатит за 3-ий стоп-сигнал?
ГОСТ Р 41.48. П.6.7.4.
Dimoff
в прошлом году поставил третий стоп.
на горской купил такой же как клеят на заводе и прицепил на заднее стекло. цена вопроса 360 рублей + провода