Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153572
1001
Лис
беда приключилась с моей сигналкой...
centurionXP...
тупо замерзает сцуко, как машина постоит на морзе ниже -20
то все, сигналка отказывается принимать сигналы с брелка!
Сам же блок сигналки судя по всему работает, т.к. воет и т.д. при открывании ключом.
Если отключить блокировки и поездить, прогреть салон - начинает работать... но как постоит на морозе - все хана опять.
В чем может быть дело? Можно ли вылечить или менять сигналку?

Очень надеюсь на ответ :улыб:
maxdreamer
Тебе жжошь, а мне машину под самое окно надо фтыкать ,чтобы высунувшись по пояс с форточки вытянцутой рукой тыкать в нее брелоком. О,как!
Углоб
ну это не сайлент-блок, технологические вещи у попонцев деево не продаются:улыб:

2Filimon - антеннку щаз глянул - есть. А вот её "закрывушка" отсутствует. Но, думаю, чо-нить присобачить можно:улыб:Звени да зарули.:миг:

2 Blader - менять.
Лис
ООО!! А БОРТ сказал: "да выкинь ее нахрен, купи новую". " Крышечка то еззь...
Лис
Руслано, недавно засек такой глюк - при низкой температуре (точная граница не установлена) при заводе двигателя с брелка (после ночного стояния) сбрасываются часы на приборной панели. В какой именно момент происходит обнуление (при вставлении ключа зажигания, в момент завода или еще когда) - не уловил, так как замечал, что часы опять "обнулились", только спустя несколько минут после заводки...
В чем может быть дело?

Сигналка StarLine B9, машина LiteAce Noah 2001 3S-FE )

*Подумав.* Кстати, теоретически сброс может происходить и не обязательно только при заводе с брелка, но и при заводе вручную ключом, но я так не пробовал.:улыб:Или тут завод вообще ни при чем, а во всем виноват мороз?
Лис
Поскоку ехать некада, попытаюзь спросить:
Куда должен быть подключен контакт Anti-Hi-jack на сигналке томахавк 9010, если сама кнопка не задействована?
Поясняю: поскоку глюк моей сигналки очень напоминает реакцию на Anti-Hi-jack, а такая кнопка у меня точно не ставилась, то, возможно, этот вход
просто "висит в воздухе" и "ловит эфир". Вход явно логический, высокоомный.
Мне кажется нецелесообразным тратить деньги на новую сигналку для уже не новой машины. Помому лучче довести до ума имеющуюся. А вопросы задаю, чтобы знать, с каким бюджетом ехать в нору.


ЗЫ: меня бы устроила даже доработка типа
"чёнють закоротить или отрезать", чтобы только ГАРАНТИРОВАННО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЛЮКА.
Напомню глюк: на ходу глохнет двигатель по инициативе сигналки. Думаю, что от неё, потому, что брелок обязательно пиликает и габариты мигают. А ваще за более 50тык пробега подо мной двигатель на этой машине заглыхал "сам по себе" только дважды. И на то были ооочень серьёзные причины (и давно).
Ученик самурая
Саш, попробуй в мороз ключиком подергать. Постоянное питание у них напрямую с аккумулятора, так что сигналка вряд ли при делах. Аккумулятор менял после покупки?
Липучка
ну похоже на "ловлю" эфира:улыб:попробуй вообще эту кнопку отцепить от сигналки (на кой она, по-большому счету?) или же, коль желание есть, фиолетовый провод "подтяни" к внутреннему питанию через килоом 10 и кондер на 0.1 повесить.
ЗЫ у меня тоже такая штука пару раз приключалась:улыб:
Лис
Подергаю.:улыб:
Аккум все хочу заменить, да руки-ноги не дошли: на морозы машину в капгараж ставлю, так что пока все заводилось. Хотя при минус 25 пару раз после долгой стоянки еле-еле крутил, со второго раза завел...
Лис
У меня телефон подключен к AUX входу автомагнитолы, таким образом я слушаю мр3, но вот при подключении зарядки к телефону из динамиков раздается свист, тональность которого изменяется по мере увеличения оборотов двигателя. Что можно сделать,что бы убрать этот свист?
Лис
Писал на мыло указанное на сайте. Ответа не получил.
Может вопрос детский, тахометр електрический в мою демку 2000 г.в. поставить сможете?
Сигналку ставил у вас, качеством очень доволен. Друзьям тоже рекомендую. :friends:
агент700
поставить фильтры как по питанию магнитолы, так и по цепи прикуривателя.

2 Jet. Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию:улыб:Вопрос не получили (относительно редко читаем), проще было позвонить. Но, думаю, поставить сможем. Звоните.
Лис
У меня такой вот вопрос: на двух машинах стоит сигнализация Starline B9 (редакция 5 если это важно), у обоих сигнализаций проблемы со вторым (дополнительным) брелком, заключается проблема в том, что ставиться или снимается с охраны машина то с первого, второго раза, а иной раз и с десятого не поставится, причем я в это время стою примерно на одном и том же месте. Это баг, или фитча?
Alexander_
фича.:улыб:
Зависит от конкретного место или даже в чистом поле?
Лис
2 Jet. Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию:улыб:Вопрос не получили (относительно редко читаем), проще было позвонить. Но, думаю, поставить сможем. Звоните.
У меня и схемы есть, что куда и как подключать. Только боюсь напортачить.:улыб:Спасибо, как придет тахометр - поеду к вам.
-=ЛЕХА=-
ННП.
Есть Toyota Kluger со штатной навигационной системой (диск с Японскими картами и кодом - в комплекте). Возможно ли ее переоборудовать к нашим условиям?
Лис
Руся прости за дурацкие вопросы. Навеело.
Можно ли данные GPS вытащить из навигации?
Имеют ли штатные системы видео и аудиовход?
doctor
не в курсе особо, но, сдается, что можно
Лис
Блин, в чисто поле то я и не догодался попробывать :а\?:
А если серьезно, то пробывал только в городе... в чем фича то? :зло:
Лис
Сигналка Томагавк 950
стоит третий год уже.
Сначала все зшибись было.
А сейчас - частенько не срабатывает с нескольких первых нажатий даже с 5 метров.
(А было время 300 шагов в легкую пробивала)

В чем дело?
Лис
Лис, сорри что в топик влез с советом...
То Углоб:
А батарейку на брелоке менять пробовали?..
2920
Лис, сорри что в топик влез с советом...
То Углоб:
А батарейку на брелоке менять пробовали?..
Точно!
Забыл упомянуть: батарейку этот демон сжирает (алкалиновую) максимум за 3 месяца. Чаще - два.
Но када батарейка садится - он ваще перестает открывать - а матерится музыкой странной...
Лис
Добрый день!
Возникла следующая проблема, на Toyota Mark II (2003) не показывает камера заднего хода (на экране показывается разметка, а сам он черный). Вы можете помочь в данном вопросе?? И примерный ценник в личку. Спасибо заранее
Peter
почитайте первый пост топика:улыб:
а по делу - 50-50 что камера "сдохла" или вода в ней, что одно и то же.
Лис
И это значит, что нет толку ее смотреть??? Мне нужно сразу заказывать с Японии новую или б/у?? :dnknow:
Peter
ну есть еще 50 оставшихся:улыб:
в любом случае "надо посмотреть".
Лис
Спасибо! На недельке подъеду..:миг:Или нужно заранее о времени договориться??
Peter
да, предварительно позвонить
Лис
Доброго времени суток! :улыб:Вопрос (очень важно!):
Машина (21112) долго стояла в гараже на сигнализации (Томагавк 9030). Сегодня пришел - лампочка не горит, пульт на нажатие кнопки открывания отзывается слабым писком. Сделал вывод - разрядился аккум. Придется открывать двери ключом снимать его и тащить заряжаться. Вот чего я боюсь - как дальше будет (когда я его поставлю)? Сигналка заорет? Надо ли ее будет как-то настраивать? И еще: надо сначала снимать "-" клемму, потом "+", а надевать в обратном порядке?
Машинка завтра очень нужна будет....
Заранее спасибо.
2920
с сигналкой вряд ли что случиться, но на всякий пожарный взять с собой инструкцию.
Про кумулятор - верно
Лис
прошу помощи Марк 2 2002 панель смотреть ниже, что я могу воткнуть сюда (хочется тв, dvd) и как, могет что надо переделать
Shvach
все зависит только от потребностей и возможностей.:улыб:
Лис
А можно как нибудь засунуть 2din апарат
Лис
плиз по подробнее (в место чего)
Shvach
За б.у. магнитолку что хочешь?
Shvach
вместо вашего головного устройства можно поставить любой 2-х диновый аппарат, переделать рамочку от вашего ГУ, либо купить готовую переходную рамку ...
зависит только от желания и возможностей
captan
На GX 470 можно ли метрики поменять ...? какие существуют "мероприятия" чтобы максимально адаптировать машину!?
Заранее спасибо!
Лис
Папаша ,я те вчера не успел сказать "гран мерси" за починеный брелок (фото в аттаче, всем страждущим), и за диагностику неисправности жениного холодильника. Не нашел тя в глубинах норы, пока сушил антеннку.

Снимаю шляпу! :agree:

Всем всем... если моей жене мастер и цена показались адекватными, то... ну я не знаю, чо Вы жалуетесь.
Filimon
Это во что там антенна-то упакована?... :а\?:
maxdreamer
Гангста-эпоксидко?
Demjan
машина с дисплеем-тачскрином?
maxdreamer
Это во что там антенна-то упакована?... :а\?:
С виду - мини-пресерватиф. :ха-ха!:
Filimon
Не стоит благодарностей, сэр!
Это наше призвание - угадывать ваши желания:улыб:
Лис
Дисплей есть!!! а вот тачскрин он или нет без понятия
п.с. прикрепил фотку панели!!!!
Filimon
У меня есь такой же от старлайна. Пугает фсех своей спиралькой:смущ:
Ни за что бы не догадался так аккуратно
сделать просто на эпоксидке!

Вопрос: это какая-то особая эпоксидка была?
Их ведь щас как собак нерезонных.
Липучка
Я подозреваю, что Руслан на антену капнул эдаким клеем с термопистолета. Каким пластик клеят. больно похож.