Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153478
1001
DrAnimal
снимать буду в марте, а сколько можно попросить за мафон
Demjan
переделывается.
Проще сказать, что мы по "лексусам" не умеем:улыб:
Лис
подскажите по поводу FM-приёмника! Ставил сигналку, там же поставили адаптер к радио, с недельку радио ловит везде и всё, а дня как три начало оно терять все станции, т е едиш себе слушаеш радио, тут раз на перекрётске повернул, или на спуск пошёл, всё потерялось, и потом так же неожиданно гденибудь заработает :зло:
Складывается впечатление, что радио работает минут 15 и теряет все, потом я обычно диск включаб и минут так же через 15 включаб радио - рабтает!
Но раньше чётко ловило?? :help.gif:
одисей 2000г.в.
Лис
Выяснилось, что у меня ПП (подлые попонцы), в комплектацию включили только один динамик - на правой двери. Проводка есть.
Что сделать проще - искать второй родной динамик или взять китайское Г. рублей за 400 и переделать крепеж?
DrAnimal
проще забить:улыб:
А если не проще - то ставить динамики. Какие - как душа и бюджет позволяет
Лис
Руслан, здравствуйте! Вопрос по одометру Хонды Аккорд 2001г., кузов CF3. Машинка пришла с японского аукциона, можно ли просканировать мозги на предмет скрученного пробега? Или у Хонд такая инфа не фиксируется в компе?
131278
ННП. Есть автомобиль тойота калдина, есть одометр. На нем три позиции: общий пробег, суточный пробег "А" и суточный пробег "Б", а у меня еще одна позиция, см. фото. Что это?
131278
никто и никогда не узнает, сколько было реально. Японцы "дублями" пробега, как европейцы, не заморачиваются.:улыб:
omegas
уровень яркости подсветки шкалы при включении "габаритов"
Лис
уровень яркости подсветки шкалы при включении "габаритов"
и если смотреть на картинку, то какой уровень? Его как-то регулировать можно? Как?
omegas
"поиграться" с той же кнопкой переключения пробега. Смертельного ничего не будет, а новое - откроется:улыб:
Лис
"поиграться" с той же кнопкой переключения пробега. Смертельного ничего не будет, а новое - откроется:улыб:
Дык игрался, в том-то и прикол, ничего не произошло. Попробую еще поиграть:улыб:
omegas
Здраствуйте, сгорели блоки розжига ксенона на Аккорде CL3 2000 год. Можно но ли их отремонтировать?
ALEKSIS
сгорели в каком смысле? Пламенем или просто перестали светиться? Ковыряли всякое.
Лис
Включили свет не подключив лампочки, после того как подключили лампочки, включили, свет не загорелся.
Снял блок розжига, открыл крышку, ну а там любому будет понятно что они сгорели. Элементы некоторые выгорели.
Вот. Остался без ближнего света.
Можно ли это исправить или заказывать новые блоки и можноли поставить не родные.
Лис
Ребят, еще раз спасибо за помощь! :agree: :миг:
ALEKSIS
Хреновый кашель. Везите блоки с лампами, будем посмотреть.
Лис
Руслан!! LC100 2004 г/в америкос-можно мили и фаренгейты переставить на км. и цельсии?
Лис
самостоятельно или только с твоей помощью?
bum03
за 5 тысяч поможем. Самостоятельно там делать нечего:улыб:
Лис
Валер, "томагавкалка" - нормальная сигналка:улыб:Её просто надо уметь готовить.
:agree: :respect:
Вчерась Артём правильно приготовил мой топор!
Я на радостях прехался вкруг всех "заколдованных" мест. Результ: мишина ехает и не глохнет. Ура!:улыб:ЗЫ: в результете испытаний и езды по трущебам банально застрял до вытягивания на верёвке. Но двигатель не заглох н разу!
Лис
Уважаемый Лис, коллеге необходимо установить сигнализацию ШерХан 5.... какую скидочку на установку сделаете ? (машина сузуки аерио)
Сигнализация куплена и модуль обхода иммо на всякий случай.
ApoZ
Сигнализация Тамагавк. История такая возле дома на ул. Кирова срабатывает нормально. Но в центре ( в частности на вокзальной магистрали) это просто ужас, жму на пульт по несколько раз и ничего не происходит, просто мигает на пульту лампочка, что может быть и как это исправить. Спасибо!.
4ebyrator
это нормально и не лечится, у всех так.
или сами сносите все радиопередающие устройства военных, радио и прочие =)
ApoZ
скидку делать за счт чего? За счет качества?:миг:
Лис
Вопрос.
А где можно послушать разные а/с и усилки? С целью выяснить, до какой ценовой категории я чуствую разницу в качестве.

Я так понял, в норе их только ставят, но никак не хранят и не коллекционируют.:улыб:
DrAnimal
А в магазинах не пробовали?
DrAnimal
стукнуться к captan-у и с ним договориться, что и когда посмотреть:улыб:
maxdreamer
> А в магазинах не пробовали?

Уже.
:зло: :зло: :зло:

В магазе усилки с сабами тупо не подключены и оцениваются не на слух, а по виду. Динамики цепляются прямо к выходам с голов, а меня интересует - зачем нужен усилитель за 5 тыр.

Вернее, мою жабу, которая сцуко давит, интересует...
:yes.gif:
Лис
привет! стоит сигналка томагавк 9010. пропала дальность связи от машины к брелку, от брелка нормально. надо менять приемо-передатчикв машине?
Лис
Уважаемый, можно ли у вас приобрести камеру парковки, без установки? И сколько необходимо иметь условных едениц, что бы сделка состоялась?
198606
можно для начала принести его нам "на поковырять".
Сибиряк
мы торговлей не занимаемся
Лис
Лис, а как быстро дохнет канал в магнитолко, если на него зацепить питание адаптера? У моей всю сознательну жисть не было левого динамика, а во время жизни в Раше питалово адаптера было методом тыка прицеплено. Давеча подключил динамик (причем родной, снятый с правой двери - т.е. просто в разъем воткнул), 15 минут все было классно, а потом звук кончился.
Когда добывал магнитолу заметил, что на бело-цветном проводе сидит адаптер, а по книжке питалово - серый провод. :eek:

В общем, вопрос такой - с починком этой девочки стоит связываться или проще новую сделать?
DrAnimal
вопрос не понял, но при желании можно и известное место сломать:улыб:Ну и починить его в известном месте.
Лис
Я уже нашел правильный ответ - купить новую магнитолу и перетянуть провода до динамиков.
И не разрушать моск через попу.
Лис
Сошел с ума датчик на капоте.

При закрытом капоте показывает на пейджере, что капот открыт.
Что делать?

З.Ы. Машина в подписи, сигналка - топор 9010.
6e3DeJlbHuK
если датчик вообще отключить - что показывает? Бывает, что "Задуряется" датчик температуры.
Лис
К сожалению на текущий момент проверить не получицца - пропали симптомы :eek:, больной магическим образом выздоровел :).

Спасибо за ответ.

З.Ы. Т.е. датчик отключу - проверю, а глюки исчезли.
Лис
А можно пару вопросов по Хонде Инспаер 95 г.в. Кузов UA-2... я понимаю что старше 12 лет, но вроде дальше ничего в частях по которым вопросы задаю чильно не менялось:

1) Телевизер в салоне "Honda Navigation System", сенсорный...

Вы бы взялись за разборки со следующими проблемами?
а) Через минут 20 после включения на телевизоре независимо от того что там показывается (навигация, ТВ, ДВД... неважно) выскакивает сообщение на японском (но там есть слово OFF) и экран напрочь отключается.... включить его после этого можно только выкл/вкл зажигание... на 20 минут.

2) При нажатии на кнопку a/c рядом с телеком на нем должен появиться выбор направления воздушных потоков, а вместо этого появляется какаято надпись на японском.... в итоге дует отовсюду.....

2) Обвес руля

Стреляли подушки после этого перестала работать кнопка клаксона и управление круиз-контролем на руле.... Одни электрики сказали (не разбирая), что там очень тонкий шлейф лопнул из-за подушки и лечится всё только контрактым рулем..... слабо верится что есь шлейфы которые невозможно спаять... Или всетаки есть?
stardg
думаю, что помочь постараемся. Звоните.
Лис
Хотел бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность мастерским "У Лиса" и особенно Владимиру, который своим самоотверженным трудом, вчера вечером, на морозе и сильном ветре в течении часа оживлял и оживил мой автомобиль и вообще, спас.

P.S. Уважаемый Лис, не могли бы вы сказать что могло произойти с сигнализацией и как сделать чтобы этого не было? О том что произошло и что делалось можно спросить у Владимира, я думаю он расскажет это профессиональнее чем я.
P.P.S. это было вчера вечером у банка "Акцепт"
Лис
Добрый день. Авто в подписи, вопрос такой: из за чего может мерцать подсветка табло климатконтроля при включенном поворотнике? Как это лечится?
Лис
Мистер Лис, а часто ли встречается ситуация, что на бюджетных CD-ресиверах при вставлении флешки в USB-гнездо светодиод флешки загорится и тут же погаснет и флешка не определится как играбельная?

Проблемы с Transcend JF V30/4 Gb на голове Akai ACR-220 MMU

В общем-то, очень похоже на то, что "мощи не хваатет" - если бы это на компутере происходило...
DrAnimal
Можно я предположу? :смущ:А по инструкции максимально возможный объем флэшки, которую воспринимает майфун каков? А вы пытаетесь вставить большего объема ну и тут она и говорит "досвидос"... У меня на JVC максимум 4Гб, а у вас может 1Гб, а вы втыкаете 4Гб... :dnknow:
maxdreamer
Инструкция крайне сжатая и совершенно умалчивает об этом факте. Только про то, что флешка с Микрософтом должна быть совместима.:хммм:
Эмпирическим путем я пришел к выводу, что аналогичные по паршивости аппараты - например, Мистери 586 BT у знакомого, не читают флешки больше 1 Гб.

Так же вопросом остается, какие SD-карты туда можно толкать. Если флешек как собак нерезанных, то купить SD-шку и пролететь как-то очково.
DrAnimal
Ну тогда взять у кого-нить из друзей/знакомых разные карты/флэшки и пробовать будет работать или нет, и потом уже и покупать что-то конкретное:улыб:
maxdreamer
Я посчитал - купить SD-шку стоит 300 руб.
Флешку 1Гб мне уже к вечеру принесут.

Думаю прорвемся.:улыб: