Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153449
1001
Лис
2 Malish - можно у Борт247 спросить, как мы с его фордом поступили:улыб:
Спрошу... Спасибо... :respect:
Лис
Руслан, вопрос по SCHER-KHAN MAGICAR 5. По списку функций сего девайса вижу Программирование алгоритма работы ЦЗ для управления функцией «Комфорт» (закрытие электролюка, электростеклоподъёмников). Это сама по себе сигналка умеет или все-таки без доп.оборудования не обойтись?
maxdreamer
для управления функцией

Ключевые слова.
Если что-то это делает (например машина) то она (сигнализация) может этим управлять.
Yurist
ОК. Значит доп.блок доводчиков нужен все-таки. Спасибо :agree:
Лис
Добрый день.
Хочу купить бортовой компьтер.
Присмотрел вот такой: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-17/300-17-0000018111.html
Можете ли вы его поставить?
Если можете, то вопрос о стоимости задам в личку?
Есть ли у Вас что нибудь подобное (или где купить такое в Новосибирске)?
Может сам что нибудь посоветуешь?

О себе:
Тойота Королла 2001 г.в.
кузов nze-124, 1,5 л.
Комплектация "Х".
FonFisher
поставить сможем. Как работать будет - вопросы к производителю:улыб:
Лис
Бодрый вечер!:улыб:
Машинка в подписе, насколько я знаю в Россию пришла без ЦЗ, и уже у нас при установке сигналки TW-9010, установленные соленоиды на замках дверей были, по какому-то образу и подобию, подключены к сигналке.

Теперь проблема: в один прекрасный момент замки на дверях перестали управляться сигналкой, т.е. не открыть, не закрыть с брелка невозможно. Хотя постановка на охрану проходит на "Ура!" и брелок радостно рапортует о закрытой машине.

И вопрос: где собака порылась?
Сначала думал что провод где-то отошел и нужно искать блок сигналки, но посмотрел схему - там вроде бы закрытие и открытие замков - разные выходы, т.е. если провод и отошел, то сразу весь разъем, что снижает вероятность подобного исхода.

Посему обращаюсь к вам: может ли это быть глюк сигналки излечивающийся отключением аккумулятора или еще какая сила неземная?

Заранее благодарю за ответ:улыб:
Leshii
таже примерно проблемы была,лечилась снятием клейм с аккума и убеждениями магинки,что я её не буду продавать)))))
Leshii
на ЦЗ у сигналки идут отдельные предохранители, если актуаторы отдельно стоят. Скорее всего он выполнил свою задачу:улыб:
Лис
Лис привет! Что можеш предложить поставить на субару В4 2001 года, попрактичней и понадежней?
lenenec
приветствую.
Старлайн-Б9
Блокиратор капота
Блокиратор коробки.
Иммобилайзер "БлэкБаг БТ71В"
"мастырка".
"Мирком"
"ГСМ-система.
Ну это для начала:улыб:
Лис
А можно сориентироваться по стоимости?
С установкой/без установки?
Если в форум некорректно, то можно в личку.
И можно сделать что нибудь с магнитолой Carrozeria AVIC ZH-900 чтобы все работало (или выжать по максимуму)?
lenenec
тогда проще позвонить нам и онлайн все решить:улыб:
Лис
Старлайн-Б9
Блокиратор капота
Блокиратор коробки.
Иммобилайзер "БлэкБаг БТ71В"
"мастырка".
"Мирком"
"ГСМ-система.
Лис, ты забыл включить комплект серебряных проводов :ухмылка:
Torion
серебряные уже не можно. Тока платиновые или золотые на худой конец:улыб:
Каков вопрос был - таков и ответ:улыб:
Лис
Ого! Если на худой конец платиновые, то что на хороший...
Лис
поставить сможем. Как работать будет - вопросы к производителю:улыб:
Но будет работать?
Лис
Приветствую, Лис!
Поставить противотуманки на Спасио в новом кузове для вас не проблема? Если, да, то скока стоить будет? :улыб:
Лис
Руслан, привет!
А как думаешь ежели я на гарантийную машину захочу у вас поставить Dragon на коробку, это как-то повлияет на гарантию? Ведь на сколько я понимаю своим умом ни в какие системы как такового вмешательства просто нет...
maxdreamer
На этот вопрос смогут точно ответить тутwww.autoland.ru. :злорадство:
Alex_B
Сань, их ответ я и так знаю :хехе:
Я на самом деле хотел узнать на какие системы/узлы может повлиять установка Дракона. Во, сформулировал:улыб:Про вопрос про гарантию можно забыть, будем считать, что я не спрашивал:миг:

ЗЫ Хотя честно говоря хочу внаглую и сигналку поставить в Норе :смущ:
Лис
Интересует стоимость работы (и возможность) поставить у Вас: сигналку (материал Ваш :D) StarLine B9 + плюс возможность открыть с сигналки багажник (там по-моему соленоид ставить надо :dnknow: материал Ваш :D) + адаптер заодно для радио воткнуть?

Если тоже самое, но сигналка TW 9010.

машина: Хонда аккорд в кузове cf3.

И ещё: есть ли сушественная разница м/у b9 и 9010 по следующим критериям:
-надёжность в плане защиты (какая никакая а она есть :D)
-глючность (вроде они не различаются)
-дальность (вроде они не различаются)

Была до этого сигналка TW 9010, к ней уже привык, сейчас новую сигналку ставить, думаю есть смысл переходить на StarLine B9 , она вроде поинтересней судя по отзывам :dnknow:

спасибо
kaff
через пост выше дан исчерпывающий ответ:улыб:

у Б9 снятие разными кнопками как минимум.
Ну и брелок по-надежней сделан. А остальное - в принципе одинаково.
Лис
на аккордах CF3/CF4, при наличии ЦЗ, соленоид багажника идет в стоке.
Русь, прости, я не удержался... :ухмылка:
Torion
Если, да, то скока стоить будет?
тщательно курим, блин...
Ну ладно лохонулся я, блин :смущ:
198606
куда принести?
Лис
Лис, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы ЦЗ блокировал двери автоматически при начале движения?
Машина Хонда Орхия 98 г, EL1 кузов, сигналка APS, модель, к сожалению, не знаю. Брелок ... как у Ижыка :o, если видели.
Лис
День добрый.
А, собственно, саму сигналку у вас тоже можно приобрести? Хочу Б9, машинка - Свифт 2002г. Если да, то какова цена вместе с работой, если нет - какова цена установки?
sunduk
торговлей мы не занимаемся. А все остальные ответы можно найти в первом посте топика.
Лис
Не завелся с утра Одиссей 98г RA3 F23A. Бензин есть, бензонасос работает, искра есть,свечи сухие. Вспышек не было ни одной.Клемму скидывал. Не может ли глючить сигналка? Томагавк 9010.
piligriv
Не может ли сигналка блокировать подачу топлива в цилиндры?Свечки то сухие, хотя крутил долго..
Лис
Ув. Лис ! Если можно несколько вопросов. (через месяц жду авто - думаю о сигналке)

Не набрали ли вы статистики по Пандоре 2000 (сравнительно новая сигналка)

Не изменилась ли Ваша позиция по Сталкеру NB 600.

Старлайны Б9 у вас ставятся с "синими" или "черными" брелками.
И хотелось бы услышать, если это возможно развернутую критику Сталкера. (охранный, эксплуатационные св-ва, надежность и т.д.)

Уже Спасибо !
Лис
tyt camry sv22
ЦЗ открывает все двери, но закрывать не хочет (раньше закрывал)
сигналка отсутствует
что поглядеть? у ЦЗ м.б. два предохранителя на открытие и закрытие?... хотя похоже на бред.... сам склоняюсь что навернулся сам ЦЗ... :безум:
Лис
Серьезная проблема!
Поставили мне значит сигналку A.P.S 9000 все вроде нормально, по потом заметил очень странное поведение коробки. Что собственно происходит. Значит поворачиваю ключ на ACC, могу переключаться коробку, завожу машину, и если коробка стояла в положении P, то фиг, она заблокирована, и уже ее нельзя сдвинуть :зло: Теперь приходиться поворачивать ключь переключать коробку на N заводиться и потом уже переключать на любое положение, так же любое обратное переключение при заведенном двигатели на P опять блокирует коробку передач. Что делать? Это криво сигналку поставили или фича такая??? :help.gif:
AOS
По пандоре и сталкеру наша позиция не изменилась.
Старлайны синие.
Yurist
По пандоре и сталкеру наша позиция не изменилась.
Отлично :respect: !
Чем меньше Сталкеров в городе, тем надёжней его охранные свойства.
Сибиряк
Наша доля рынка не так велика, что бы как-то влиять на подобные бредовые заявления вообще.
Лис
1 Правое зеркало перестало двигаться вверх-вниз.
2 Фаренгейты в Цельсии на Субаре без бортового компа.
3 Задрал Чек из-за катализатора. Кнопочку бы, чтоб его отключать.
4 Магнитола ДЖИВИСИ, блин. ЮСБ порт сдох.

Всё ли это можно у Вас сделать?
Yurist
Наша доля рынка не так велика, что бы как-то влиять на подобные бредовые заявления вообще.
"С миру по нитке - голому рубаха".
Так же и здесь. Чем меньше контор ставят Сталкеры, тем меньше о них знают.
Чего нельзя сказать о топорах :ухмылка:
Сибиряк
Поразительное упорство, поверь мне, кому надо - тот всё о них знает.
А людей, которые будут выстраивать защиту дорогой машины только на сталкерах наверное вообще нет.
Yurist
Не хотел флудить, но вы заставляете.
Вот скажите мне, почему есть куча народа, которые хвалят Сталкер и довольны им на все 100%, а вы не признаёте это факт? Ссылки на обсуждения Сталкера в других форумах я приводил, если есть желание их найти - в поиск.
Вы же можете и дальше ставить "блоки управления центальным замком "Томогавк", я ничего против этого не имею.
Сибиряк
есть куча народа, которые хвалят Сталкер и довольны им на все 100%, а вы не признаёте это факт?

Мы признаем, что есть такие люди, почему нет?

"блоки управления центальным замком "Томогавк"

Сталкер - такой же блок управления, только дороже в разы.
На этом я общение в данном направлении прекращаю.
Сибиряк
г-н Сибиряк, мы нисколько не пытаемся оспаривать Ваше мнение, полученое из глубокого знания интернета. :ухмылка:.
Мы признам, что куча народа в святой уверенности _ЭТО_ставят.
Только в реальности все малость по-другому.
Если у вас стоит _ЭТО_, то не стоит НАМ расписывать его преимущества и достоинства.
Поверьте мне, в подавляющем большинстве случаев _ЭТО_ я отключаю недеструктивными методами минут за 5-10 в -20.
Равно как и большинство сигналок, что есть и ставятся "за рупь" в любой конторе, практически не зависимо от ценовой категории.
Ал
Алексей, в понедельник звони, подруливай:миг:
Постараюсь помочь
Лис
Уважаемый лис, не начали ли вы руссифицировать навигации Хanavi? В москве и красноярске такую услугу уже оказывают