Помыл двиг -> машина тупит
1223
16
Помыл перед ТО двиг на свою голову, теперь машина тупит.
сразу после мойки подтраивала чуток и тупила, потом троить перестала.
обороты ХХ не плавают (по тахометру). на нейтрали двиг легко раскручивается. А на ходу не тянет. выше 2000 принципиально не крутится. пофиг на какой передаче.
вчера разозлился уже, продавил педаль до кикдауна - секундная задержка, потом резкое ускорение и двигатель легко раскручивается до 6000 об/мин. потом некоторое время едет нормально, потом опять начинает тупить. причем никаких рывков ничего... просто как будто газ отпустили.
сегодня с утра ехала вроде нормально, но че-то опасаюсь, что опять начнется.
свечные колодцы смотрел - сухие, датчики посмотрел какие знаю, вроде все на месте.
что это было и как лечить если вернется?
двигатель 3S-FE, трамблера нет
steel
хорошо чё завелся.... :ха-ха!:

если не пройдет дорога на диагностику....
steel
В воздушный фильтр вода не попала случайно? Может из-за этого тупит :dnknow:
steel
Сегодня погодка хорошая, открой все и суши :спок:
steel
да, все нормально.
как 3сфе помоешь, он постоянно чихает. утром все возвращается в норму.
maxdreamer
поздняк сушить уже:улыб:
дело в среду было
четверг-пятница-суббота машина стояла в гараже и сохла. думаю все что могло высохнуть уже высохло.
to Шурка: Воздушник гляну, но сомневаюсь. во-первых, он в герметичном кожухе, во-вторых, тупит не все время, а эпизодами. это и напрягает. вроде выйдешь на обгон, а машина как ехала 50 так и едет, тока засунешься обратно - вот оно ускорение, уже начал опасаться за передний бампер:улыб:
steel
Также было....
поменял свечи помогло
steel
Скорее всего вода попала туда где ей быть не дОлжно.
Воды может быть уже и нет ,но своё черное дело она сделала.
Я миею ввиду высоковольтную часть.
steel
Разъемы датчиков продуть или пролить ВД 40-датчик положения дросселя, датчик МАП, датчика положения распредвала , разъемы катушек зажигания.
steel
не забудь протереть насухо высоковольтные провода и сбрызнуть их WD40.
Олег С.М.
Как говорил Лис, а нафига мыть то....
alextnt
Как говорил Технадзор - "кто не помыл, тот лох!"

Вот и выбери из одной умной и одной не очень идеи...
alextnt
Как говорил Лис, а нафига мыть то....
Элементарно из уважения к сотрудникам ПТО
на мойке действительно мыть не стоило
DrAnimal
Как говорил Технадзор - "кто не помыл, тот лох!"
:ха-ха!:
достаточно протереть номер двигателя и кузова, грязный двиг не считается неисправностю.
alextnt
Ну, типа того, что бы чисто было:хехе:
После того как помыли двигатель, его нужно продуть сжатым воздухом (разъемы , катушки, трамблер). И предупредить мойщика в каких местах не нужно усердствовать.
alextnt
достаточно протереть номер двигателя и кузова, грязный двиг не считается неисправностю.
уверяю тебя, если захотят, всегда найдут до чего доколупаться. при мне грузовик неудачно встал под камеру так что обзор загородил, так выбежал какой-то хрен (ХЗ кто такой, не гаишник) и давай орать типа убирай нах машину отсюда че встал. потом подошел к экспертам и наказал этот грузовик зарезать на осмотре. не знаю прошел он в этот день ТО или нет, но он точно уже не первый раз туда приезжал.
ЗЫ. с машинкой нормально все, очухалась. всем спасибо за участие:улыб:
steel
Как говорил Лис, а нафига мыть то....
Элементарно из уважения к сотрудникам ПТО
на мойке действительно мыть не стоило
У меня на ТО капот только для сверки открыли. Я спросил где эти еб...е номера чтоб протереть. ГИБДДшкин сказал что нах не надо, он и так посмотрит :dnknow: