Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2
66649
1005
Тоипк "Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов" стали слишком большой, поэтому продолжаем здесь.:улыб:
FaS
Ага, так вот фонтан еще не работает, так что будем смотреть машины.
VAZ333
RE Судя по широте обсуждаемых здесь тем, надо не топик новый, а новый раздел форума!
Так оно же и понятно, Самар-то сколько выпущено было в свои годы
VAZ333
Покажу свою красавицу!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
FaS
ну блин, всеж придётся на гпнтб переться....ну осталось со временем определиться....в 18-00 пойдёт?
ни или 18-30...
я то я на работе до 17-00
Вазз
Меня любое время устроит и 18.00 и 18.30 и даже 17.30!! Готов подстроиться. Поэтому решайте, кому как удобнее:миг:
FaS
мож в 18-00..................?
какие варианты???
FaS
Выеладываю фото непонятного девайса. Черный провод шел на ручник, несколько шло в панель на лампочки, остальные на коммутатор. Есть предположения, что это??
FaS
Есть такой девайс, недавно в ниве похожий видел. Коробочка, не сигналка, похожего размера. Видимо какой-то контроллер. Наверное родной корпус сгорел а чудо умельцы запихали это все в коробку от часов. Хотя у себя в 9-ке ничего подобного не находил.
Про встречу. Я имел ввиду, что народ сможет домой после работы съездить, помыться-побриться-покушать, а потом приехать на стрелку!:хехе:
FaS
Выеладываю фото непонятного девайса. Черный провод шел на ручник, несколько шло в панель на лампочки, остальные на коммутатор. Есть предположения, что это??
а чё эта у тебя за машинко??? а где это стояло??? и всё-ли работает без этога девайса???
а чёрный провад, скорей всего на массу шол, а не на ручник...
FaS
Я в электрике полный 0, но рискну предположить:
может быть это сделано для того, чтобы когда поднят ручник горели ВСЕ лампочки на панели, чтобы водитель точно не начал движение при поднятом ручнике!..:улыб:
:ха-ха!:
VAZ333
Есть такой девайс, недавно в ниве похожий видел. Коробочка, не сигналка, похожего размера. Видимо какой-то контроллер. Наверное родной корпус сгорел а чудо умельцы запихали это все в коробку от часов. Хотя у себя в 9-ке ничего подобного не находил.
Про встречу. Я имел ввиду, что народ сможет домой после работы съездить, помыться-побриться-покушать, а потом приехать на стрелку!:хехе:
не очень удобно, сначала домой, а потом переться на гпнтб, лучше после работы.....гденить в 18-00
Вазз
А давайте! Раз уж Вазз согласился переться через пол города к нам, я готов с работы пораньше свинтить и прибыть к 18:00.
Вазз
похоже на коробочку которая на высокочастотники идет.:улыб:Делит сигнал, что ли..
Novik
похоже на коробочку которая на высокочастотники идет.:улыб:Делит сигнал, что ли..
а чё такое высокочастотники.... просто было 3 афто 08семейства ни разу не слышал об этом.....?????? :шок:
Вазз
а чё эта у тебя за машинко??? а где это стояло??? и всё-ли работает без этога девайса???
Авто ВАЗ 21093 1997. Девайс был приклеен за комбинацией приборов. Без него все работает как обычно. Возможно, эта штука и не работала, поскольку несколько проводков были откусаны под корень.
На счет встречи: 18.00 - буду!!
FaS
Ахтунг, Ахтунг!
Предварительно в пятницу 04.04.08 трубим общий сбор переднеприводных вазов с целью ознакомления с машинами и хозяивами!
Место - площадь у ГПНТБ.
Время - 18.00
Учавствуют пока
Вазз, FaS и VAZ333 кто еще?
Вазз
ну блин. продаются динамики среднечастотные и высокочастотные в коплекте. И с ними вместе идета похожая коробочка которая делит сигнал.
Я к тому, что такую коробчонку могут засунуть хоть куда.:улыб:
Может я не прав(
Novik
ну блин. продаются динамики среднечастотные и высокочастотные в коплекте. И с ними вместе идета похожая коробочка которая делит сигнал.
Я к тому, что такую коробчонку могут засунуть хоть куда.:улыб:Может я не прав(
нее, врядли, нах тогда к лампочкам и к комутатору подключать???? мож сигналка какаято была......
FaS
В пятницу я эту приблуду возьму с собой! Все желающие смогут на нее посмотреть! :улыб::улыб:
FaS
В пятницу я эту приблуду возьму с собой! Все желающие смогут на нее посмотреть! :улыб::улыб:
МЕГА-ДЕВАЙС...... нада попробывать воткнуть его куданить напрямую...... в систему подачи топлива например......гггггыыыы......интересно чё будет.... :ха-ха!:
Вазз
МЕГА-ДЕВАЙС...... нада попробывать воткнуть его куданить напрямую...... в систему подачи топлива

Ага, в бензобак его кинем и будем ждать эффекта!
FaS
Мужики может я подтянусь если получится...

вернёмся к проблемме тряски при трогании, трясёт только при трогании на первой и только на трогании, причём тут зажмгание? поясните пожалуйста.
VAZ333
Учавствуют пока
Вазз, FaS и VAZ333 кто еще?
Подъеду если получится...
AlexeyL
Если сегодня машинк отмою - подъеду обязательно :).

Ктонть на летних шинах ханкук ездил??? Хочу попробовать...
sfg
Если сегодня машинк отмою - подъеду обязательно :).

Ктонть на летних шинах ханкук ездил??? Хочу попробовать...
а чё машинко мыть нада обязательно????? я мою раз в месяц, дык почти вчера мыл в конце марта, теперь тока в конце апреля.....ггггг
я ездил на той резине, особой разницы с бриджиком, данлопом не почувствовал.... есть отличие с ярославской резиной.....
а я хочу каму попробывать в этом году.... чёт иё все хвалят, а то на дачу едешь чуть земля мокрая и пипец наступает бриджикам, не едут... а сосед на каме 204 кажись... жару давал огого, и на освальте, как на мокром так и на сухом хорошо отзывался....
Холодильщик
трясёт только при трогании на первой и только на трогании
А, что, разве может быть как то иначе?? :ха-ха!: У меня тоже самое!!
FaS
трясёт только при трогании на первой и только на трогании
А, что, разве может быть как то иначе?? :ха-ха!: У меня тоже самое!!
у меня не трясло ни на одной машинко08семейства.
дак если спрашивают значит такого раньше небыло, я так понимаю...
у когото я такое видел дергается какбудто холодная, карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется
Вазз
карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется
Зажигание не смотрел. Карбюратор чистил и регулировал месяц назад плюс к этому заменил мембрану и иголку. В то же время поменял шланг опережения зажигания, свечи (Finwhale) и в/в провода (Цезарь). Стало значительно лучше, но до конца не исправило ситуацию.
Вазз
Говорю же это болезнь у них! Я так понимаю, все-таки машина не дергается, а при троганье появляется кратковременная вибрация. Особенности конструкции.
На Ханкук отьездил два сезона, правда зимние шиповки. Впечатления на отлично, особенно если брать во внимание их низкую цену.
FaS
карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется
Зажигание не смотрел. Карбюратор чистил и регулировал месяц назад плюс к этому заменил мембрану и иголку. В то же время поменял шланг опережения зажигания, свечи (Finwhale) и в/в провода (Цезарь). Стало значительно лучше, но до конца не исправило ситуацию.
дак мембраны эт ваще расходный материал... их все обычно меняют при чистке.... а на свечах нагар какого цвета???
и чё свечи финвал, ни о чём не говорит, мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....

или всё просто.... в карбюратаре канденсат....... :ха-ха!:

щас на заправках талая вода попадает в цистерны с топливом.... ониж в земле.... ну и выводы...

и я бы небыл так уверен, что делали месяц назад..... за месяц могло ченить случится.... а СО и СН меряли??? скока?
Вазз
Народ есть у кого аппарат замерять СО, запарился я на глаз карб регулировать, есть небольшой провал, когда трогаешься с резким ускорением.
VAZ333
мля.. сколько помню свою 09, всегда при резком разгоне сначала провал, а потом начинаеть ехать...
Ругулировка чего-либо регулирует только глубину и проболжительность провала...
sfg
мля.. сколько помню свою 09, всегда при резком разгоне сначала провал, а потом начинаеть ехать...
Ругулировка чего-либо регулирует только глубину и проболжительность провала...
шестерню грм разрезную ставите, и регулируете фазу газораспределения....т.е на низкие обороты или на верхи.... каму как нравицца...
FaS
вчера подрегулировал ход педали сцепления, вибрация стала меьше значительно, но часть осталась, может подущки опорные двигалы и коробки виноваты, вроде трещин на них нет....
зажигание самому реально отрегулировать? (хотя если честно не могу понять как оно относится к вибрации, она же не дергается когда сама собой едет при включеной передаче при отпущенной педали газа)
Холодильщик
вчера подрегулировал ход педали сцепления, вибрация стала меьше значительно, но часть осталась, может подущки опорные двигалы и коробки виноваты, вроде трещин на них нет....
зажигание самому реально отрегулировать? (хотя если честно не могу понять как оно относится к вибрации, она же не дергается когда сама собой едет при включеной передаче при отпущенной педали газа)
нее, у меня подушки в трещенках вибрации нет, ну и не зажигание наверно, если едет при отпущеной педали...
зажигание самому реально отрегулировать... не так точно конечно, раньше в гаражах были и щас есть такие петровичи, которые всех учили на слух зажигание настраивать, и получается...., а на сто заедь не дорого ведь, зато точно будеш знать, у меня лично руки кривые, так я сам тока чёнить помелочи, ито сломать умудряюсь...ггггыыыы...
если на левом могу порекомендовать
Вазз
У моего аппарата вибрации на холостых - просто колбасит машинк. Но это из-за разброса компрессии. Хотя и при старте колбасит, имхо конструктив такой.
Вазз
а на свечах нагар какого цвета???
Светло-серенькие:улыб:
мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....
Эт как?
а СО и СН меряли??? скока?
Карбюраторщик мерил, сказал в норме, а сколько в именно не интересовался.
FaS
Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?
FaS
Нифига, провал явно из-за карба, т.к. его не было раньше, потом ппосле манипуляций с карбом появился, я немного пошаманил свинтом качества смеси, он уменьшился но не пропал.
Если дело в зажигании, проводах или свечах вибрация будет ПОСТОЯННА на всех режимах работы двигла.
Было у меня год назад такая фуфня - переодически колбасило машину на ходу, да так что она чуть ли не остнавливалась, на светофорах позорно глохла, я чего только не делал, чего только не крутил, куда только не ездил. Умельцы мне карбюратор чистили, чистили, смотрели смотрели. Даже один вывод сделал - это у тебя, мол из-за компрессии (13 по всем циллиндрам), типо слишком кольца туго сидят (кулибин мля). Закончилось тем, что я приехал на СТО, к грамотным парням, которые спокойно, шаг за шагом сделали диагностику систем двигателя и оказалось банально - датчик хола отказал на палавину (как так никто не понял) в общем он то работал нормально, то с перебоями. Заменил весь трамблер тогда к чертям собачим, настроили мне зажигание и ОП-ЛЯ, машинк зажила своей привычной спокойной жизнью.
VAZ333
А у меня в трамблере масло:улыб:Думаю, мож тоже его понетять. Сколько примерно он стоит? Ну и выставить зажигание во сколько мне обойдется?
FaS
а на свечах нагар какого цвета???
Светло-серенькие:улыб:
мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....
Эт как?
а СО и СН меряли??? скока?
Карбюраторщик мерил, сказал в норме, а сколько в именно не интересовался.
если в бензин ацетон не добавляете нагар должен быть на сердечнике белом кирпичного цвета, а то что серенькие смесь у вас обедненная....топлива нада добавить....
про калильное число... в мурзилке в разделе про свечи всеё написано, какие маркировки подходят именно для вашего двигла, в магазине обычно втюхивают лишбы по резбе подходили....
FaS
Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?
Мля, Анатолий у тебя аппарат после самоделкина-кулибина какого-то.
FaS
Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?
у вас ваще мега тачка...... посмотрите есть ли на нем напряжение..... лампочке подсоедините и к массе если загорится значит есть напряжение на нём оставляйте заизолированным.... тока проверте при вкл зажиганиии и при выкл... :eek:
Вазз
Трамлер стоил 700 руб + 150 настройка зажигания. Ставил сам за 10 мин.
VAZ333
Трамлер стоил 700 руб + 150 настройка зажигания. Ставил сам за 10 мин.
Трамблер, я тоже смогу сам заменить, а вот выставить зажигание и заменить прокладку, через которое масло выдавливает, это уже врядли..
FaS
Прокладку не надо менять, на новом она уже стоять будет.
VAZ333
Прокладку не надо менять, на новом она уже стоять будет.
Опа.. Тогда добавляю трамблер в список покупок!! :улыб:
FaS
Народ, заметил я что часто у меня карлсон срабатывать стал. Только вроде остудил мин через 3 опять заработал (в пробке). Антифриз в норме, термостат новый. Вспомните у вас как нынче карлсончик часто включается?