Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2
66735
1005
Вазз
эта защита какаято, но помоему не восмерошная...., а у друга вашего какя афто было?
Восьмера у него была. Я тоже думаю, что это защита, видимо двигателя, а у меня уже стоит здоровенная такая. А это состоит из двух частей и толком ни чего закрыть не сможети, имхо.
FaS
Это защита двигателя от брызг и есть. Некоторым не нравится и они большую бронированную вместо этой ставят, как у тебя. Вот тебе старая по наследству и досталась.

З.Ы.: у меня тож карбовая девятко.
FaS
эта защита какаято, но помоему не восмерошная...., а у друга вашего какя афто было?
Восьмера у него была. Я тоже думаю, что это защита, видимо двигателя, а у меня уже стоит здоровенная такая. А это состоит из двух частей и толком ни чего закрыть не сможети, имхо.
у меня фсе стандартные, родные защитки стоят, чё-то типа такого.... но чёт я их не узнал....да особо то и не лазил тама...
FaS
Защиты по отдельности ставятся, либо как у меня уже стоит, либо эта? Может их можно совместить, чтобы лучше защищали двиг от грязи?!
FaS
Защиты по отдельности ставятся, либо как у меня уже стоит, либо эта? Может их можно совместить, чтобы лучше защищали двиг от грязи?!
ага, совмести.... можна к днисчу пиварить и в гараже машину держать не ездить, чоб от грязи защитить.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :шок:
FaS
От раздельной защиты, той что на фотках, толку не сильно много, дырок много остается. Сплошная намного лучше. Вместе их ставить смысла нет, да и не особо то получится. Так что ИМХО выбросить и не париться. :миг:
NeGatiVe_Facktor
Однако есть другая точка зрения.
Так как картер движки и коробки находятся не посредине а справа и слева, то это дает больший клиренс в центре а/м - по колее можно смело ехать. Бронь этот + нивелирует. Так же под бронь зимой забивается снег, тает от движки и замерзает уже льдом, а потом начинает греметь и мешать машинк ехать.
ИМХО, если уже стоит и зимой было все ок - то нехай стоит бронь, а эту пустить на жестянки.:улыб:
FaS
я б забрал.. да вот приболел я и не могу ближайшие дни приехать никуда
FaS
Ну как народ словка то прошла?
Раскажите хоть чтоли?

Я вот сегодня волгаря догнал)) Ехал в переди меня с шашечками и увидел голосующего на обочине, ну а дальше все знают как это бывает.

Карочь шипы на асфальте - зло.
Пришлось изображать наличае АБС:хехе:дабы смягчить последствия.

Теперь вапрос!
После сего случая, када я очь харашо оттормаживался, тормоза стали какие то чувствительные, чуть пидалку придавишь и уже схватывает офигенно, а раньше как то мягенко и валко всё было!

Кто чё думает? Мож просто потому что дал им хорошо проср%тся вот и заработали хорошо? :dnknow:
VAZ333
Ну что? Отчетик будет о встрече или до понедельника ждать? :улыб:
сам не смог подъехать, так как ремонт затянулся, завтра только машину заберу - всю переднюю подвеску перетрясают...
AlexeyL
встретились.
пообщались.
разошлись.
neor
аааа, тормоза прокачал.....
а пятницу пересеклись зазнакомились, машинки посмотрели, небольшой консилиум провели по неиспровностям и как их лечить....
Вазз
Нормально так пообщались, познакомились. Даже ремонтом позанимались немного - с рейкой рулевой у FaS'а похимичили. Синими писалками померялись.:хехе:
AlexeyL
Ну что? Отчетик будет о встрече или до понедельника ждать? :улыб:сам не смог подъехать, так как ремонт затянулся, завтра только машину заберу - всю переднюю подвеску перетрясают...
Вот тут поподробней, про подвеску. Сколько это нынче стоит удовольствие и что меняете? Я к своей все присматриваюсь....думаю скоро надо трясти, ведет руль вправо, да и раскачивается как корабль на волнах по кочкам.
VAZ333
я раз в год все резинки в подвески меняю вместе с з/ч в том году тышшу отдавал... у тебя судя по описанию ешо и стойки менять нада.... позвони на сто и узнай скока стоит...
а каждая резинка в подвеску стоит около 40 руб за штуку...
Вазз
Стойки хочу сам заменить на СТО денег нет, да и опыту приобрету. А вот руль ведет из-за чего как думаешь? Дело не в дисках и резине это точно, было так на штамповках, осталось и на литье.
VAZ333
Стойки хочу сам заменить на СТО денег нет, да и опыту приобрету. А вот руль ведет из-за чего как думаешь? Дело не в дисках и резине это точно, было так на штамповках, осталось и на литье.
дык ясна дела, эта ж развал-схожденья..... тока сначала делай подвеску тока потом на развал....:улыб:
VAZ333
Вот тут поподробней, про подвеску. Сколько это нынче стоит удовольствие и что меняете?
Первоначально планировалось поменять ромашки и опоры, но в процессе диагноз ухудшился.:хммм:В итоге поменяли стойки, опоры, ромашки, крабы, втулки рычагов, яйца, при этом пришлось долго *баться из-за криворукости мастеров, делавших все эти процедуры ранее. За запчасти отдал 4000, за работу 1000, так как делал у хорошего знакомого.
Заодно свечки поменяли и компрессию померили 12.5 - 12.6 - 12.5 - 12.0 :live:

Как часто бывает в этих машинах - как только сделал одно, появиласт проблема с другим:
на старте машина тупит, проваливается, особенно при включенных печке, фарах, музыке. Пару раз было что на холостых музыка и фары гасли, чуть ли не глохла. И еще стал иногда звучать свист при переключении скоростей (когда сцепление отпускаю) :help.gif:
Удивляет то, что появилось это все сразу и внезапно...
AlexeyL
а на старых свечах нормально было??? провалы из-за свечей или зажигание...
ремень посмотри на генератор или сщетки..... :dnknow:в генераторе короч проблема.... ну а вабще она у всех девяток старых
Вазз
а на старых свечах нормально было??? провалы из-за свечей или зажигание...
ремень посмотри на генератор или сщетки..... :dnknow:в генераторе короч проблема.... ну а вабще она у всех девяток старых
я тоже на свечи грешу, потому что на старых все в порядке было, но знакомый, который мне все это делал, версию со свечками отметает, а ему я склонен доверять. Посоветовали как проверить генератор: при работающем двигателе скинуть "-" клемму, если не заглохнет, то с генератором все в порядке - не заглохла! :dnknow:
Надо ехать к карбюраторщику, но с этими ремонтами внеплановыми и так в долги залез. :хммм:Придется пока так поездить, если совсем не помрет
AlexeyL
За запчасти отдал 4000, за работу 1000, так как делал у хорошего знакомого.
Планирую тоже ходовку перебирать. Хочу, чтобы сделали качественно, может посоветуете кого? Может знакомый ваш возьмется? :смущ:
AlexeyL
Вот тут поподробней, про подвеску. Сколько это нынче стоит удовольствие и что меняете?
Первоначально планировалось поменять ромашки и опоры, но в процессе диагноз ухудшился.:хммм:В итоге поменяли стойки, опоры, ромашки, крабы, втулки рычагов, яйца, при этом пришлось долго *баться из-за криворукости мастеров, делавших все эти процедуры ранее. За запчасти отдал 4000, за работу 1000, так как делал у хорошего знакомого.
Заодно свечки поменяли и компрессию померили 12.5 - 12.6 - 12.5 - 12.0 :live:

Как часто бывает в этих машинах - как только сделал одно, появиласт проблема с другим:
на старте машина тупит, проваливается, особенно при включенных печке, фарах, музыке. Пару раз было что на холостых музыка и фары гасли, чуть ли не глохла. И еще стал иногда звучать свист при переключении скоростей (когда сцепление отпускаю) :help.gif:
Удивляет то, что появилось это все сразу и внезапно...
По ценам нормально, на средненьком япошке бы это же самое вылезло тыщ в 10 не меньше!
+100 дело в провалах не из-за свечей. Карбюратор скорее всего.
Порадовала ваша компрессия! Так держать. :live: Капиталка у движки давно была, что за масло льете?
Вазз
Стойки хочу сам заменить на СТО денег нет, да и опыту приобрету. А вот руль ведет из-за чего как думаешь? Дело не в дисках и резине это точно, было так на штамповках, осталось и на литье.
Сход-развал это вроде быстро и недорого. Смотрят на стенде, потом регулируют винтами на подвеске. Или я ошбаюсь? (не разу не приходилось этим заниматься)
дык ясна дела, эта ж развал-схожденья..... тока сначала делай подвеску тока потом на развал....:улыб:
FaS
За запчасти отдал 4000, за работу 1000, так как делал у хорошего знакомого.
Планирую тоже ходовку перебирать. Хочу, чтобы сделали качественно, может посоветуете кого? Может знакомый ваш возьмется? :смущ:
У него очередь постоянная и вся в основном из знакомых.:улыб:Сам к нему пробиться сейчас не могу. Когда доеду до него спрошу...
VAZ333
100 дело в провалах не из-за свечей. Карбюратор скорее всего.
я тоже к карбюратору склоняюсь, так как полгода им уже не занимался, правда сомнения вызывает то, что появилось это внезапно (то ли после замены свечей, то ли из-за резкого похолодания)...

Порадовала ваша компрессия! Так держать. Капиталка у движки давно была, что за масло льете?
Меня тоже порадовала!:улыб:Чего-чего, а за движку бывшему хозяину :respect: чего только не делал уже в этой машине, только с движкой все ОК! Летом было залито ZIC (от старого хозяина), на зиму заливал Mobil, скоро менять планирую и в движке и в коробке, кто что посоветует заливать?
FaS
Да и кстати, кто что может сказать про свист при переключении скоростей? (когда отпускаю сцепление)
Проявляется иногда
AlexeyL
Да и кстати, кто что может сказать про свист при переключении скоростей? (когда отпускаю сцепление)
Проявляется иногда
если появляется в сам момент отпускания то скорей всего чёнить с выжимным подшипником... но не точно...
Вазз
Ребят, такая садача с подвеской:
машик тянет в лево, особенно это чувствуется когда на педальку давишь, а когда на нейтралке - вроде как нормально??
Куды рыть? Сход/развал?

По прошлому лету заливал в коробку Consol - очень не в восторге, зимой сильно замерзало, и вообще коробулька шуметь стала сильно.
FaS
У меня 2 вопроса:
1) Когда намечается следующая сходка зубиловодов (обязательно буду).
2) Чего-то у меня кузов стал изредка током щекотать, что это может быть.
sfg
Мож таки сход/развал?..
sfg
давление в шинах проверь.
Gif
синтетики поменьше на себя одевай - не будет статика бить :улыб:
sfg
Ребят, такая садача с подвеской:
машик тянет в лево, особенно это чувствуется когда на педальку давишь, а когда на нейтралке - вроде как нормально??
Куды рыть? Сход/развал?

По прошлому лету заливал в коробку Consol - очень не в восторге, зимой сильно замерзало, и вообще коробулька шуметь стала сильно.
ага, если давление в шинах нормальное, тады сход-развал....
а в коробку лить нада очень густую синтетику, если денег не жалка.... а так любое сгодится, там-же давления и температуры нету ни чё с ней не будет, а кагда зимой замерзает потом-же быстро оттаивает...ни чё страшного...:улыб:
Вазз
фчера виделись с neor -ом, на гаражной распродже, неор коляски себе отхватил, а я еще один компутер.... пообщатся к сожалению неудалось, с продавцом тему одну тёрли....
ну исчё увидимся...
FaS
Моя машинка продолжает приподносить мне сюрпризы, на этот раз приятный.
Еду сегодня спокойно на работу и вдруг вспоминаю, что у меня же были провалы и проблемы на холостом ходу и свист какой-то... а сейчас нет ничего! Как рукой сняло! А ведь ни чего не делал с ней абсолютно!
Один раз только катясь на нейтралке до светофора почувствовал как падают обороты. Нажал несколько раз на газ и услышал тот самый свист, который раньше замечал при переключении передач. Сцепление при этом вообще не трогал!

Итого уточненный диагноз:
когда машина не тупит ни какого свиста нет
а когда начинает тупить на холостых - при нажатии педали газа появляется свист (в не зависимости от действий со сцеплением).

Не может ремень генератора так посвистывать?
AlexeyL
Моя машинка продолжает приподносить мне сюрпризы, на этот раз приятный.
Еду сегодня спокойно на работу и вдруг вспоминаю, что у меня же были провалы и проблемы на холостом ходу и свист какой-то... а сейчас нет ничего! Как рукой сняло! А ведь ни чего не делал с ней абсолютно!
Один раз только катясь на нейтралке до светофора почувствовал как падают обороты. Нажал несколько раз на газ и услышал тот самый свист, который раньше замечал при переключении передач. Сцепление при этом вообще не трогал!

Итого уточненный диагноз:
когда машина не тупит ни какого свиста нет
а когда начинает тупить на холостых - при нажатии педали газа появляется свист (в не зависимости от действий со сцеплением).

Не может ремень генератора так посвистывать?
дык конечно ремень!!! скорей всего генератора, ну может исчё и грм...

действие твоей машины называется самолечение.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sfg
Ребят, такая садача с подвеской:
машик тянет в лево, особенно это чувствуется когда на педальку давишь, а когда на нейтралке - вроде как нормально??
Куды рыть? Сход/развал?

По прошлому лету заливал в коробку Consol - очень не в восторге, зимой сильно замерзало, и вообще коробулька шуметь стала сильно.
Одназначная куйня, только у меня вправо на обочину тянет, балансировка, смена дисков и выравнивание давление в шинах не помогло - диагноз сход развал!
Gif
У меня 2 вопроса:
1) Когда намечается следующая сходка зубиловодов (обязательно буду).
2) Чего-то у меня кузов стал изредка током щекотать, что это может быть.
1Когда сходка пока не известно.
2 Ооо, меня иногда так щибздает, аж пальцы трещат! Помогает антистатик ЛАНА на себя и на сиденья. Ну или как сэр Ежик сказал - поменьше синтетики.
AlexeyL
Моя машинка продолжает приподносить мне сюрпризы, на этот раз приятный.
Еду сегодня спокойно на работу и вдруг вспоминаю, что у меня же были провалы и проблемы на холостом ходу и свист какой-то... а сейчас нет ничего! Как рукой сняло! А ведь ни чего не делал с ней абсолютно!
Один раз только катясь на нейтралке до светофора почувствовал как падают обороты. Нажал несколько раз на газ и услышал тот самый свист, который раньше замечал при переключении передач. Сцепление при этом вообще не трогал!

Итого уточненный диагноз:
когда машина не тупит ни какого свиста нет
а когда начинает тупить на холостых - при нажатии педали газа появляется свист (в не зависимости от действий со сцеплением).

Не может ремень генератора так посвистывать?
Было у меня и такое. Поменял ремень ГРМ и генератора, натянул ролик. Все пропало. А свистело особливо в мокрую погоду шибко, причем периодами..
Вазз
действие твоей машины называется самолечение....
У нее это часто бывает! :ха-ха!:
Еще она СТО боится, как многие люди врачей! Только приезжаешь, сразу все симптомы пропадают! :ха-ха!:
VAZ333
Было у меня и такое. Поменял ремень ГРМ и генератора, натянул ролик. Все пропало. А свистело особливо в мокрую погоду шибко, причем периодами..
...вот и у меня это вместе погодными какаклизмами началось!

А как определить можно какой из ремней свистит?
Ремень ГРМ и ролик менял 3 месяца назад
AlexeyL
Ну как определить? Капот открыть и за тросик погазовать и слушать, слушать.... Скорей всего это ремень генератора. Я его заменил, стоит копейки и кинул старый в багажник прозапас, очень полезная вещь в дороге.
AlexeyL
Было у меня и такое. Поменял ремень ГРМ и генератора, натянул ролик. Все пропало. А свистело особливо в мокрую погоду шибко, причем периодами..
...вот и у меня это вместе погодными какаклизмами началось!

А как определить можно какой из ремней свистит?
Ремень ГРМ и ролик менял 3 месяца назад
ну дык ты его потома подтягивал ременнь-то грм??? после смены грм нада поездить с тыщу и подтянуть, т.к. он растягивается и принимает форму... подтяни и всё должно исчезнуть всмысле свист, или ремень стрёмный...
VAZ333
Ну как определить? Капот открыть и за тросик погазовать и слушать, слушать....
дык если он свистит раз в день! :ха-ха!:

Скорей всего это ремень генератора. Я его заменил, стоит копейки и кинул старый в багажник прозапас, очень полезная вещь в дороге.
наверно так и сделаю. Самому не сложно поменять? нет там каких-нибудь подводных камней?
AlexeyL
Ну как определить? Капот открыть и за тросик погазовать и слушать, слушать....
дык если он свистит раз в день! :ха-ха!:

Скорей всего это ремень генератора. Я его заменил, стоит копейки и кинул старый в багажник прозапас, очень полезная вещь в дороге.
наверно так и сделаю. Самому не сложно поменять? нет там каких-нибудь подводных камней?
с очень кривыми руками 10 мин
Вазз
ну дык ты его потома подтягивал ременнь-то грм??? после смены грм нада поездить с тыщу и подтянуть, т.к. он растягивается и принимает форму... подтяни и всё должно исчезнуть всмысле свист, или ремень стрёмный...
не потягивал. а как его подтягивать?:улыб:
...ой засмеют сейчас после таких вопросов!..
AlexeyL
ну дык ты его потома подтягивал ременнь-то грм??? после смены грм нада поездить с тыщу и подтянуть, т.к. он растягивается и принимает форму... подтяни и всё должно исчезнуть всмысле свист, или ремень стрёмный...
не потягивал. а как его подтягивать?:улыб:
...ой засмеют сейчас после таких вопросов!..
ну ты темната.... в мурзилке написано, но нужен спец ключ... заедь на станцию за 100тенге подтянут, замени сначала ремень генератора, скорей всего на него вадычка попадает, а он у тебя наподсосе...
Вазз
такой ключ натяжения ролика стоит максимум 50 рэ (а то и 20), продаётся везде где ВАЗовские шурушки есть. Делается 5мин. максимум, самое сложное открутить 3 гайки на 10 защиты ремня (кожуха ГРМ).. СТОшники скосячат...

Проверить что свистит (скорее всего ремень гены). Моно просто заглушив и скинув ремень генератора, потом снова поставить и натянуть как следует. В мокрую погоду ремень слегка вытягивается и проскальзывает когда нагрузка на гену большая.
Землянин
такой ключ натяжения ролика стоит максимум 50 рэ (а то и 20), продаётся везде где ВАЗовские шурушки есть. Делается 5мин. максимум, самое сложное открутить 3 гайки на 10 защиты ремня (кожуха ГРМ).. СТОшники скосячат...

Проверить что свистит (скорее всего ремень гены). Моно просто заглушив и скинув ремень генератора, потом снова поставить и натянуть как следует. В мокрую погоду ремень слегка вытягивается и проскальзывает когда нагрузка на гену большая.
а ежели руки кривые, и не знаешь какое натяжение ремня грм нада и как эта делается, дешевле будет парню на сто заехать....
щас насоветуете...
потом смотри вопросы "Хотел подтянуть ремень грм, подтянул а оно не заводится, что делать?"
а что метки шестерни должны совпадать ни чё не сказал.....
пускай лучше посмотрит сначала как эта делается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вазз
Во, то то же. Я по неопытности так однажды затянул, что она завелась и ремень тут же лопнул. Пришлось новый покупать и уже затягивать по инструкции!