Замена двига ибо жрет масло
1448
33
Тема такая, двиг стал нещадно жрать масло. После смены масла прошел всего 1,5-2 тыщщи, и масла на щупе почти нет
знакомый стошник рекомендует менять двиг на контракный, стоимость замены 19тр вместе с работой
Говорит, если такой большой расход масла, то в цилиндрах эллипс. То есть капиталка. А капиталка, это только работы на 15 косарей минимум. Плюс запчасти, еще столько же. На х@@ это нужно, если можно взять хороший мотор за те же 15 косарей.

Кто что думает? сам склоняюсь к замене, причем хочется поставить двушку, щас 1,8
Jaguar
фигней не страдай, у моей жены была королла с жрущим двигом она проездила два года,пока под конец машинка не стала кушать по литру в месяц--в итоге поменяны кольца+колпачки ==все стало окей
Jaguar
....ляяяя! Как достали желающие заменить хрен на редьку! Не зарегистрируют тебе машинку с другим ДВС даже той же серии в МРЭО!!! Пока не добудешь письмо из НАМИ и разрешение из техотдела ОблГАИ.
Денег много - подарите мне, не откажусь.:улыб:
Стармех
А чем кстати такие сложности с регистрацией вызваны? Ну поменял двигатель и что теперь?
trooper
фигней не страдай, у моей жены была королла с жрущим двигом она проездила два года,пока под конец машинка не стала кушать по литру в месяц--в итоге поменяны кольца+колпачки ==все стало окей
+1 еще может быть цилиндр застроганый, у меня был Санни 88 так дымил что Т80, а дело было всего в !одном! цилиндре, правда точить решили сразу все. так что сначала диагностика
Jaguar
Пробег бы назвал... Если там за 200 тыс. и машина для себя, то проще взять контракт.
demien
180 тык пробегу, мож еще и скручен
а из Япии есть возможность привезти двигло с небольшим пробегом, снимать его там знакомые будут
Jaguar
колечки поменяй маслосъемные, не парься. не так у жмного он жрет
Jaguar
Какой примерный ежегодный пробег у авто?
!!!NickeL!!!
Какой примерный ежегодный пробег у авто?
хз, я на нем три месяца езжу
Jaguar
Есть с пробегом 20000км, есть 33000 42000. Со всем навесным, кроме стартера и маховика стоят 16 тыр. Скидку в 5% могу сделать еще. Установка у нас - 6000р. и гарантия на месяц на потроха ДВС.
Почему не зарегистрируют? Потому шта изменяя хоть одну буковку/циферку по отношению к тому, что записано в ПТС - вы вносите изменения в конструкцию а/м. И никого не ...в общем, не волнует, что дрыгатели идентичны и даже блоки у них одинаковы...
Стармех
непонял...

дядь Женя, теперь что, без разрешения НАМИ нельзя заменить мёртвый двиг на аналогичный живой?? Со справкой-счёт и бумажкой с СТО?
Нельзя ставить блок с другим названием. Речь идет о замене 1.8 на 2 литра.
Jaguar
Какой примерный ежегодный пробег у авто?
хз, я на нем три месяца езжу
расчет:улыб:
2000 км за 3 месяца - литр масла
8000 км - 12 месяцев - 4 литра масла в виде доливки, в год...
----
Цены на масло... полусинтетика BP Visco 10w40 стоит ~600 рублей, Лукойл полусинт 10w40 300 рублей :ха-ха!: цены за 4 литра
М.б. просто доливать масло и не париться?
Кстати, щас какое залито?
!!!NickeL!!!
щас залито Хадо 5в40
собсно, езжу и не парюсь, но на нервы действует
!!!NickeL!!!
ах да, расчет не верен
я за месяц проезжаю 2 тыка

а это уже 12 литров масла в год
4 литра Хадо - 1200р.
Jaguar
Внешних течей не видно? может через сальники какие выдавливает...
ИМХО перейти на самое дешевое полусинтетическое а-ля лукойл или ТНК и копить на новое авто, а это так и продать... не окупится смена движки при продаже :безум:
Jaguar
Это в принципе терпимый расход. Засеките точные цифры. если в пределах 500мл/1000км - считаю что дешевле будет масло доливать (естественно не супер пупер, а попроще), чем лезть во внутрь. Опять же всё зависит от того сколько ездить на этой машине планируете.
Leshii
возможно вы правы, ездить собираюсь не более года еще
хочется чего-нить помощнее
Jaguar
нп. а вариант что масло гамно не рассматривается?
Алтаец_
если не поддельное то наверно нет. я бы все таки сменил масло для начала :безум:
Jaguar
я за месяц проезжаю 2 тыка
а это уже 12 литров масла в год
4 литра Хадо - 1200р.
Расчет опять не верен :), не учитывается то, что потребление масло прогрессирует.
Самый оптимальный вариант по минимому замена маслосьемных колпачков и колец, и чем быстрее, тем больше сэкономится денежка на масле, да и хлопоты с регистрацией двигателя вам нужны??
Jaguar
"Капиталка" не нужна, для двигателя с пробегом 200тыщ (или у вас больше), произведенная "где подешевле" угробит двигатель окончательно.
Gellowgles
ННП...
Никто не спросил про стиль вождения... Ведь на повышенных оборотах двиг масло любит того... этого... И еще - мож имеет место быть течь через сальники всякие... :dnknow:
2920
гм...
стиль, каюсь, сильно рваный
каждый день езжу по БШ, раз в неделю по трассе, часто использую кикдаун
Jaguar
Ну вот... Двиг и так "поедает" масло + жОсткий износ => еще большее потребление масла... (Но это все мое ИМХО)...
Ну и опять же - не стОит забывать про сальники...
Jaguar
Так. еще вопрос на засыпку: когда последний раз масло меняли - промывку делали?

У меня на 3S-се 92-го года была интересная фигня:
После покупки. Сделал промывку, залил масло. За 2-3 тыс. долил 2 литра. После этого было решено обвинить синтетику и залил, опять таки с промывкой, полусинтетику. Расход в течении 12 тыс. составлял где-то 800мл/1000км. И тут совершенно внезапно (в течении 500км) расход падает до 200-250мл/1000км.
Я склонен думать, что это это из-за промывки (сначало вымыло что-то нужное, а потом долго-долго что-то нужное забивалось, а как забилось так и расход практически пропал).

Хотя не спорю, причин такому может быть много. Но сам факт что жор масла не прогрессировал, а регрессировал - имеет место быть.
Leshii
замена масла с промывкой была как раз недавно, эти самые 2 тыщщи назад
просто масло сменил, ну и забыл про него, не смотрел, так как был уверен что все в норме
а тут мне запуск не понравился, гремело здорово, глянул, а там почти и нету ничче:хммм:

значит говорите, что из-за промывки может быть?
Jaguar
залей без промывки что-нить погуще и другой марки... :1:
Jaguar
Кастрол 10в40.. я залил после 5в50 мобила, раз в 5 меньше есть стало
Jaguar
значит говорите, что из-за промывки может быть?
да ее остатки тупо сгорели на высоких оборотах и все
!!!NickeL!!!
залей без промывки что-нить погуще и другой марки...
Автол? :ухмылка:
Не надо слишком густое масло лить, этим можно только добить уже уставший двиг. :зло:
Ну и это... "Хадо - нах:й надо"... Масла надо использовать нормальные, которые без "нанотехнологий от дяди ляо"