Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
154550
1001
Лис
Нет :cray-1:
Ладно, как-нибудь запишусь к вам если можно :смущ:
Лис
С брелоком я так и неразобрался...:хммм:
Вот скажите, папаша алгоритм хитрый, помница мне, озвучивал ты его как то...
Западло такое: заднее стекло у пассажира паджеро ОЙ при нажатой кнопке подымаеца вверх,а потом на 1/3 вниз идет. Этож как то лечится.
Filimon
разбирать дверь, выставлять "концевик" в редукторе стеклоподъемника.. Ну или - ВЭЛКАМ!:улыб:
Лис
Ога, я сдам контакты. Бестолково думал, что то мона так какнить пассами руками сделать :ха-ха!:
Лис
Что можете сказать про сигнализацию Gladiator-9. Предлагают мне по красивой цене, а отзывов не видел.
Лис
Вопрос не совсем по сигнализации но может Вы сталкивались. Имеется такая проблема, при включении левого поворота слабо мигает и правая сторона, а при включении правого поворота такой проблемы нет. Да машина ММС Аиртрек.
Artel
не скажу ничего хорошего или плохого, не сталкивались. Но, сдается, это очередная поделка братьев-китайцев с соответствующим качеством.:улыб:

2Artel - с таким дефектом конкретно не сталкивались, но где-то что-то замыкает, если следовать логике. Разбираться надо:улыб:
Лис
Руслан, скажи, пжлста, мега-гуру электроники, что может быть? снимаю с охраны сигналку, повороты включаются и горят.... хоть заводись, хоть лбом об стенку - пофик, проеду кругом вокруг дома - с открытой дверью поставлю - могут потухнуть, а могут и дальше гореть... Сигналка мс-ка а-ля байкалка.
.tar.gz
ответ в последнем предложении:улыб:
скорее всего реле поворотников в сигналке "Залипает".
Лис
Тут друг авто взял, так у него бортовой комп аршинами мерит и локтями, сколько стоит адаптация ?
creativer
на сайте же четко написано - от 5 тонн пиастров :ухмылка:
Torion
ну эт смотря какая машина
Yurist
То есть?.. :улыб:Если седан - то пиастры, а если универсал - то дублоны?..
2920
от типа кузова не зависит, важнее марка и модель.
Лис
Пасибо:улыб:Самому реально поправить?
Лис
Здравствуйте!
Машина Mazda Proceed дизель 2.5 турбо 1996г. Двигатель такой же как на дизельной MPV. При повороте ключа зажигания в режим выключено, на работающем двигателе (режим турботаймера) иногда включаются свечи накала. Чуствую что это не правильно - поездка к установщикам ничего не дала (ездил не к одним) - объясняют что это бортовой комп при повороте ключа иногда включает свечи. Пробовал поворачивать ключ быстрее медленне-от этого не зависит. До установки сигналки ничего подобного не наблюдалось. Можно ли это победить?
Да, сигналка Старлайн В9.
С уважением Вячеслав.
tret
идей особых нету, разве что на "глюк" самого атймера свечей накала машины.
При перехвате зажигания сигнализацией на некоторое время пропадает линия зажигания. Этого достаточно порой бывает для "съезда" блока.
Либо же все-таки сигнгализация криво подключена или не все линии зажигания.
.tar.gz
ну если вид проводов машины и реле в священный трепет не вводит - то можно:улыб:
Лис
загораются лампочка низкого заряда аккумулятора и высокой температуры выхлопных газов. картинку прилагаю. горят только одновременно. могут загореться после завода, потом после того, как проехал немного, гаснут. а могут и не погаснуть. могут зажечься в движении. горят только вместе. гаснут тоже вместе. ремни не порваны. поскажите, что это может быть и насколько серьезная неисправность? машина каролла в 90 кузове.
Лис
Авто Хюндай Акцент, хотя в данном случае это наверное неважно.
С наступлением теплого времени моторчик дворников начинает плохо проворачивать щетки. Вплоть до того, что "на сухую" вообще не пашет, пока стекло не смочится. Да и на мокром тоже не особо резво крутит. Заметил еще в прошлом году по осени, зимой эффект пропал, вчера опять появился. Что это можеть быть и как вылечить?
kiriru
проблема с генератором или его ремнем. 8-913918-9557, Владимир, это по его части
gruss
проверить падение напряжения на самом моторе (оценивается косвенно качество проводки). ИЛи напрямую подать +12 вольт и посмотреть, как живо будут крутиться.
А так похоже на смерть мотора "дворников"
Лис
Спасибо! Я примерно так и думал, что умирает. Настораживает только, что процесс затянулся на полгода. Спасибо отдельное за совет по проверке, непременно ему последую, прежде чем втыкать новый движок.
Вот в железе вроде более-менее разбираюсь, а электрика для меня - темный лес.:улыб:
Лис
Доброго времени!
Машинка Toyota Duet, 2000 г .в., кузов М101, объем 1,3. Проблема в следующем: изначально поломалась кнопка на водительском блоке управления стеклоподъемниками. По истечении некоторого времени водительское стекло перестало опускаться. Остальные стекла работают. Сегодня поставил новый блок (купил на разборе) - не вылечилось! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать, возможно ли, что на водительское стекло стоит отдельный предохранитель? И где он может находиться? :dnknow: Двигатель стеклоподъемнка рабочий, ибо чтобы поднять стекло после поломки пришлось напрямую к нему подключить 12 в.
Заранее благодарен.
ЕвгенБел
отдельного предохранителя на водительское стекло нет.
Есть один на 20А на все стекла. (это касается только тойоты-дайхацу)
Копать в сторону проводки и,особенно, жгута между дверью и салоном.
У меня такой вопрос.
Сигнализация Старлайн А8, машину купил с запасным брелоком, т.к. пейджер был утерян. Вчера поменялся с другом брелок на пейджер (он машину продает - ему без разницы). Сегодня пришел в гараж, открыл машину и попытался запомнить пейджер как по мануалу. Естественно в режиме паники нифига не получилось. После пары попыток при открывании двери сигналка начинает орать, но на включение зажигания не реагирует, т.е. работает печка, магнитола, а лампочки на панели не загораются. Если включить стартер то он крутится, но машина ясное дело не заводится. Отключение режима охраны с помощью сервисной кнопки не происходит. После нескольких попыток сигналка на открывание двери перестала реагировать, т.е. и с открытой дверью в режиме охраны (медленно мигает светодиод). Скинул клемму с аккума и снова одел - стала реагировать (орать и мигать), но зажигание все равно не включается ключом. На заводские настройки тоже не сбрасывается. Как можно решить эту проблему?
Взял свой старый брелок. С ним все работает исправно, только вот сервисная кнопка будто вообще не работает. Это какойто режим или тупо проводок отошел?

ЗЫ при включенном зажигании и открытой двери диод мигает так: три коротких пауза 6 коротких.
самому интересно, в какой же режим вошла сигналка и как ее отуда вытащить:улыб:
попробовать найти и отключить блок - хоть ездить можно будет.
Ну или еще раз внимательно по инструкции все сделать.
Все исправил уже. Оказалось что кнопка померла. Что довольно удивительно, ресурс ее оказался меньше 50 нажатий:улыб:
Отрезал ее и замыканием проводов запомнил брелок.
Лис
Поставили сигналку Старлайн Б9, попросил чтобы при постановке на охрану закрывались автоматически окна. После всех процедур перестал работать режим автомат на водительской двери, а если с дверной кнопки птаешься поднять стекло, то стеклоподъемник поднимает его сантиметров на 10 и останавливается, приходится отпускать и снова поднимать кнопку, то есть поднять можно стекло за несколько приемов.
Про программирование информации нет. Когда происходит автозакрытие с сигналки, то стеклами управляет другой котроллер, который они поставили, все нормально работает.

как победить?
id
машина и год какой?
По всем признакам похоже на неправлильное подключение модуля стеклоподъемника или на "убийство" штатного блока управления. Хотя... смотреть надо
Лис
сорри. Субару Б4 год 2004
id
Неправильное подключение.
Yurist
где правильно можно подключить?
id
для начала попытать "установщиков".
ну а ежели будут партизанами - то тогда у нас можно поробовать.
Лис
да пытал их:)
3 года машины у них обслуживаю, проблем не было
и сигналки и прочее делали. честно сказали что пока не могут понять.
ладно, если не разберутся, к вам поеду
Лис
Есть машинка ниссан тино, сигналка байкал 2 по моему, в связи с наступлением лета хочу установить доводчик стекол, возможна такая процедура? Если можно то стоимость в личку...
Трог
если у "байкала" есть дополнительный свободный канал, то
http://e-lis.ru/service/car_security.html
Лис
как я... устал...
может вы немного отдохнете и подумаете еще над моей проблемкой?:)

Можете установить xenon (ближний/дальний) на Mazda Demio 2001 год? Какова стоимость работы с оборудованием?
CoolUser
Лис, подскажи пожалуйста какого цвета провод идет на компьютер, датчик скорости, автомобиль Субару Б4, хочу, чтоб больше 190 ехала. Забыл, машина 2000 года.
сдерни клемму с коробки да и все) только вот как будет коробас работать, если он автоматический...
CoolUser
поставить сможем. Все цены - на сайте.
Fox777
там не все так просто. скорость мерится не только от доски, но и по вращению первичного и вторичного вала.
Даже если и отключить сигнал - то "короба" может сойти с ума. Не стоит этого.

2МД - Михаил, просьба глупых советов не давать, хотя бы тут :ухмылка:
Лис
Добрый день!
В результате, того что, враг меня догнал и въехал в заднюю часть авто, сломалась кнопка сигнализации, которая крепится в багажнике.
Скажите, у Вас такая имеется? И сколько будет стоить? Живу рядом от Вашей мастерской, поэтому дойти не составит проблем.