проточка тормозных дисков?
1384
14
Народ подскажите плз где у нас в городе хорошо протачивают диски, всмысле просто протачивают, снимать и ставить буду сам! :улыб:
igorenja_
Для того чтобы успешно проточить тормозные диски отдельно от автомобиля требуется исправный токарный станок и грамотный токарь которуму известен термин "обработка двух поверхностей за одну установку".
иначе вскоре появится топик "Проточил диски - вибрирует педаль при нажатии"
ФедоровДругой
Собственно вопрос то в том, где этот токарь работает и скока он хочет денех за дво диска. А исчо желательно чтоб этот токарь только и дела что занимался проточкой тормозных дисков, нехачу быть подопытным кроликом.....
мммм.... а как мона их на автомобиле проточить? или это юмор такой :улыб:
igorenja_
Ни в коем случае не юмор.
Существуют специальные аппараты для проточки тормозных дисков.
Устройство этого аппарата таково,что обеспечивает параллельность проточенных поверхностей и одинаковую толщину диска.
Для того чтобы обеспечить эти параметры на токарном станке нужно один раз зажать диск в патрон,отцентровать его и проточить сначала одну плоскость,а потом другую,при этом не вынимая диск из патрона.
igorenja_
Лучше новые купи. Стопудов найдешь, либо под заказ.... А точить - хбз...не стоит оно того
Bleed
3.5 стоит оригинал, за 1.5 рубля мона найти новый дубликат..... А проточка скока примерно стоит???? мне тут сказали что вроде 1400 за 2 диска. Разница между новым и грамотно проточеным только в толщине диска которая немногим меньше! зато он легче :улыб:
igorenja_
мне проточили, биение ушло, уже 15 т км как все ок. А вообще сказали, что протачивают только если еще возможно несколько раз колодки заменить
igorenja_
450 одно колесо мне называли ценнег....
il_pepe_italiano
450 одно колесо мне называли ценнег....
а место вам не назвали случайно?
sarpedion
В Евросервисе (на Жуковского) точил осенью. Ценник не помню честно говоря, но вроде не очень дорого.
sarpedion
случайно я сам именно там и спрашивал....СТО Профилактика на Широкой....
igorenja_
А после проточки толщина диска уложится в допуск, измеряли?
igorenja_
точил год назад на королле. 600 за 2 диска. в комплексе с обслуживанием подвески. сто не помню (по мойму типа инфинити называлось). они снимали и увозили куда то к знакомому токарю
igorenja_
Точил без снятия и установки на Кутателадзе, СТО "Автомастер", отдал позапрошлой осенью 500 рублей за 2 диска. 1,5 года полет был нормальный, сейчас потихоньку опять начинается...