какие стойки лучше KYABA или TOKICO. Машина карина 191 кузов :безум:
Alex_B
так в итоге какие все таки лучше???или сколько людей столько и мнений:хехе:
СЕРГОТРОН
говорят tokico помягче будут
СЕРГОТРОН
Киаба газомасленные, Токики масленные. Под разный стиль, комфорт езды. И последние дешевле стоЮт:бебе:
KOKA73
Всё хрень
Billstein, а ещё лучше Koni. Остальное низачот
Alex_B
Koni???!!!!! Не нужно из обычной овощевозки делать раллийную машину.
Gellowgles
А вообще какая подвеска более жизнеспособная? Мягкая или жесткая? С учетом наших дорог Новосибирских естественно
CoolUser
Жеская лучше.
Пример мой - пружины настоящие Барнаул + каяба. Жестче не бывает:улыб:Уже третья зима и третье лето. Прям щаз стоят - пробивает только на хороших ямах. Никаких потеков и стуков других нет.
Сзади - амортизаторы монро, пружины оригинал Тойота. Уже 5 зима и 6 лето ... Не такие жесткие как перед, но тоже очень долго ходят ... Задние не стойки .
Gellowgles
значит буду брать tokico
СЕРГОТРОН
Ну и зря!!!! :nea.gif:
KYABA лучше!!!!!:yes.gif:
Кони-тоже зачёт :respect:
FonFisher
на токико + барнаул - 100 000 без проблем (на прежней машине)
FonFisher
а кони они вообще чьи??? и сколько стоят
byurokrat
а барнаульские вперед ставить не жесткие ли они будут???
FonFisher
я кстати на горской кони не встречал там токико и кайяба есть где их можно найти???
FonFisher
Народ!
Подскажите, пожалуйста, координаты фирм, которые по божеским ценам продают KYB или Billstein.
Последние, кстати, реально в Новосибе найти?
Самогонщик
Себе ставил Billstein, брал на заказ в Экзисте. Цены более-чем устроили.
Goshich
Кинь в личку их телефон, пожалуйста.
Самогонщик
ННП
вопрос немного не в тему: Какие стойки лучше купить для Хонды Цивик? :безум:
Naiss
Из соображений экономии себе поставил Монро...дешевле чем оригинал и с бесплатной заменой
Gonsalez
а во скока обошлось если не секрет? а то мне на одной СТО насчитали на 20 тыщ... че-то я расстроилась....:хммм:
Naiss
А мне тоже насчитали... каролла AE104 4WD. передние 2.6т р, задние 3.6т руб. (оригинал):хммм:
alextnt
ННП

Тож встал перед выбором...

Монрое - к ним хрен прозвонишся...все телефоны не доступны...но надежду не теряю. Кто еще ими барыжит?

Каяба в Росско есть, 2110 руб за задний аммо.

Билштайн - вроде по их каталогам на моё авто нет...кто их к нам возит в новосиб?
ProPheSy
так это...монро переехало. точнее с писарева съехали.
Naiss
4-ре оригинальные стойки как раз на 20 и тянут:хммм:
Монро прим по 3700 штука плюс пыльники...опять же это на седан 01 года, а что у Вас неизвестно:улыб:
Деодат
так это...монро переехало. точнее с писарева съехали.
Угу...знаю...на ОбьГЭСе тепереча...вот только телефоны у них какие то странные...грит что данный вид связи не доступен:улыб:
Цену глянул в инете...подороже почти на 1000 Каябы...но знакомый говорит безопасность и управляемость дороже...да и на 12-ке ездил на Монро...нравятся...
ProPheSy
Уточняю...данные в 2Гис 3.0 по Монрое верные. Просто они не работают в Вс и Пн. И стоимость от Каябы не 1000, а 300 рублей разницы...Поеду в субботу скатаюсь к ним...потом отпишусь по работе данного дилера:улыб:
ProPheSy
Советую сохранять все бумажки, что дадут и не надеятся на их клиентскую базу. Она у них периодически падает :). потом не докажешь, что у них менял.
Gonsalez
вот он родимый и есть... а разве нет альтернативы оригинальным стойкам? аналога какого-нить?
Naiss
вот что мне подсказали про задние

Monroe 23971
А если посмотреть "глубже", то Kayaba 341311.
Самогонщик
Ага, я на свою чо-то с дури заморочилсо Бильстайном. Итог - нашел конторку, которая ими банчит через какой-то АЗСно-рекламный журнальчег (если не выкинулнах - погляжу дома).
Мишаня
Огромное спасибо тебе если в личку кинешь. :agree:
Вот решил перетрести ходовку и думаю как поступить восстановить стойки, или купить новые. Понятно что новые лучше. Но все же вопрос- имеет ли смысл восстанавливать стойки? авто спринтер труено 89г. восстановление стойки обойдется в 500р. если я сам снимаю и ставлю.
пассажир
Кирилл, ценники на новые Каябу и Токико тоже напиши:миг:Я тебе говорил, как делал?:улыб:Сделай так же на крайняк. Дилера сдам.
Алтаец_
сдавай дилера в личку. на горской каяба стоит 1500руб(перед)
Самогонщик
Лови контакты барыг с Бильштайном в личке !
пассажир
Кирюх, а чо, подешеффше где-то Каябой банчат ?:улыб:
Тогда делись и со мной дилером, блин, мне перед надо перетрясать.
Алтаец_
и мне дилера сдай, конец правой передней стойки приходит(((
grixa
ННП
Люди!!!! Подскажите!!!!
Одни говорят что на Короллу 2001 г.в. вообще в природе не существует Бильштайнов, другие говорят, что существуют, но пока нет.
Они вообще на Короллу бывают или нет?????
СЕРГОТРОН
народ, подскажите, где каябу дешевле взять? на горской ценник 2000... может есть более удачные места?
Tyler_Durden
я брал на горской в отделе Rossko не знаю как цена(я отдавал около 2200 за штуку--передние на надю),можд и есть где дешевле,но знаю точно ,что отец брал там -уже не раз и доволен всеми стойками, что покупал у них:улыб:
Tyler_Durden
у Росско (наш местный дилер по KYB) на Петухах есть павильон, там цена у них самая низкая по городу....
emer
...на Петухах есть павильон...
то есть это на автобарахолке?
trooper
вот видимо в их отдел и заходил. в соседнем отделе был еще вариант 2400 за те же самые стойки. удивилсо...