Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2
66681
1005
sfg
Можно фото евро-ручек???
можно конечно, только вечером
фото на телефоне, шнур для телефона дома...
а вообще в этом топике их обсуждали давно еще, там фотки есть (в 1-й части)
Вазз
нах тебе пороги обдирать мастикой их промаж или кузбас-лак тож рулит, а затем анигравием из баллончика... и зачод.....
я сам не понимаю в этих делах, поэтому слушаю того кто мне пороги варил, а он сказал : "надо покрасить или антигравием за*уярить, но вначале ободрать транспортировочный грунт и загрунтовать нормальным"
я планирую ободрать, загрунтовать, а потом низ антигравием "за**ярить" (с), бока покрасить
не знаю успею за один день все сделать или нет, потому спрашиваю че-как по времени...
AlexeyL
Замыслил модифицировать себе карбюратор маненько и вот думаю поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления. Может кто знает есть такие для карба и как он ставиться (куда), сколько может стоить примерно?
VAZ333
Замыслил модифицировать себе карбюратор маненько и вот думаю поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления. Может кто знает есть такие для карба и как он ставиться (куда), сколько может стоить примерно?
а чё ты хочешь добится от афто???
сам по себе нулевик ни чего не даст, так же как и прямоток... ну даст конечно +0.05 л.с, но ты ето не почуствуешь.... старый карб нет смысла ковырять, купи спортивный.... но расход будет 20л на 100км...
если хочешь динамики поменяй главную пару в коробке.... или старый добрый распредвал....

а когда любители тазов собираться будем, прокачу на своей, я ж компутер себе настроил....

р.с. Вазз теперь KiLLiN, полетела сеть на работе и остались тока текстовые файлы, ну а пароль и логин прое..ал... пришлось заново регестрироваться:смущ:
KiLLiN
р.с. Вазз теперь KiLLiN, полетела сеть на работе и остались тока текстовые файлы, ну а пароль и логин прое..ал... пришлось заново регестрироваться
сочувствую, но может это и к лучшему, а то "Вазз", "VAZ333", "Fas" - я в ваз, тьфу ваС путаю постоянно :ха-ха!:
akella
осталось понять, почему включается гудок, при вытаскивании ключа
Контакты на сигнал местами поменяй.
Поменял. Работает:улыб: :respect: :respect:
sfg
Можно фото евро-ручек???
Фото евро ручек, тока уже крашеных:улыб:
sfg
Еще одна фота ручки. Вид изнутри:улыб:
FaS
Ну Killin так оно и гуд! А то я думал у нас новый спец пожаловал. Идеей с доработкой карба огланичусь его чисткой и поллировкой диффузороф, ну и настройкой. Замена колленвала что даст? Еще что-то нужно менять с ним или можно ограничется только его заменой? И сколь он стоит?
PS Можно в эту пятницу собратся там же.
PS2 Сегодня утром FaS'а видел. Сначала на Кирова у аффинажного завода, потом на Октябрьской магистрали....
VAZ333
Ну Killin так оно и гуд! А то я думал у нас новый спец пожаловал. Идеей с доработкой карба огланичусь его чисткой и поллировкой диффузороф, ну и настройкой. Замена колленвала что даст? Еще что-то нужно менять с ним или можно ограничется только его заменой? И сколь он стоит?
PS Можно в эту пятницу собратся там же.
PS2 Сегодня утром FaS'а видел. Сначала на Кирова у аффинажного завода, потом на Октябрьской магистрали....
да распредвал.... стоит он от1500до 6000-10000рупий в зависимости от качества, а затем поменять систему выпуска и впуска, затем трансмиссию доработать и тд и тп... бесконечное поле для тюнинха....
а вапше можна и один распред поменять...., и коллектор выпуска(3000-3500), чтоб дышала лучше....
но я бы посоветовал карб заменить и в коробку залезть... или что-то одно...
KiLLiN
эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???
KiLLiN
эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???
если в четверг или пятницу с 18 до 19 у ГПНТБ будет сбор, то я скорей всего смогу подъехать
KiLLiN
эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???
Буду обязательно!!!:улыб:
FaS
щас смотрел погуду, в четверх -8....-10....ггггыыыы
ну побыстренькому тады...
KiLLiN
На карб с расходом в 20 л\100км я не готов :хммм:шибко накладно, а вот с чего начать думаю....
В четверг можно, если гололеда не будет.....я на летних...
VAZ333
На карб с расходом в 20 л\100км я не готов :хммм:шибко накладно, а вот с чего начать думаю....
В четверг можно, если гололеда не будет.....я на летних...
ну не прям 20литров, но 15 точна, но зато переть будет.... тады меняй главную пару, и я б посоветовал исче ряд 1передачи, подлинше... ощутишь прирост мощности на 20% и почти ничё не потеряешь


ну тады предварительно на четверх 18-00...
KiLLiN
а у кого ремень грм съезжал с шестерни??? заменили ремень??? и исчё что, ролик, или шпилька вкручена не по резьбе???
KiLLiN
а у кого ремень грм съезжал с шестерни??? заменили ремень??? и исчё что, ролик, или шпилька вкручена не по резьбе???
У меня помпа люфтила... её тож пришлось поменять.
sfg
Можно фото евро-ручек???
обещанное фото
AlexeyL
Красиво ручка смотриться.

Вчера проезжал мимо авторынка, не удержался и купил новый щеткодержатель (100р однако), ибо старый уже проворачивался на шлицах (чуть щетка к стеклу примерзла/сохла - проворачивается). Поставил, так новый не то что не прижимает щетку - он ее отводит от стекла, своичь такая.
Наверно придется из 2 один делать....
FaS
Я бы тоже подъехал в пятницу. У меня девятка инжекторная 2001 года.
sfg
Красиво ручка смотриться.
главное что работает красиво :улыб:
Поставил, так новый не то что не прижимает щетку - он ее отводит от стекла, своичь такая.
его же подогнуть можно, чтоб к стеклу прижимал )
AlexeyL
ну, дак в пятниццу, или сёдня вечером пересечемся???
голосуем...
я бы сёдня...но могу и в пятницу...
KiLLiN
Может тогда сегодня вечером, часов в 18-19?
VAZ333
Может тогда сегодня вечером, часов в 18-19?
я, за....

тока как остальные???

да исчё тута Вофка (terreneuvien) отписался с инжекторным мотором, мож подрулит??? а то чёт я адын сафсем адын с ижектрюгай....
KiLLiN
Да не стесняйся ты инжектора, у каждого свои недостатки :бебе:
VAZ333
Да не стесняйся ты инжектора, у каждого свои недостатки :бебе:
я хачу кампутер(ЭБУ) испытать свой новый, сначала на чужой машинко......гггггыыыыы....
просто надо осоеденить штекер и к моему подсоединить и завести позырить как себя ведёт...., а у себя эта не магу проделать, т.к з/ч не стандартные.... соответственно со штатными настройками не поыдить...
VAZ333
Я подъеду!!:улыб: Только время надо уточнить 18 или 19?
FaS
таааак...... начали просыпаться.....

хто исчё приедит????

хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском
KiLLiN
хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском
Хм.. А что он там интересно, делал?!
А я вчера видел "Boltun'a" возле НГТУ, даже сфотал:улыб:
FaS
хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском
Хм.. А что он там интересно, делал?!
А я вчера видел "Boltun'a" возле НГТУ, даже сфотал:улыб:
гггггггыыыы.... сказал что катался...... :ха-ха!:
KiLLiN
Я тоже хочу приехать. Но сегодня не знаю смогу или нет, а завтра только к 19-00 смогу подъехать. У меня инжектор и бортовой компьютер стоить, правда модель старая без возможности программирования контроллера.
152-ФЗ
Я тоже хочу приехать. Но сегодня не знаю смогу или нет, а завтра только к 19-00 смогу подъехать. У меня инжектор и бортовой компьютер стоить, правда модель старая без возможности программирования контроллера.
какой у тебя ЭБУ??? кислородник исть???
у меня в багажнике январь 5.1.1 нада его протестировать он новый, если не смогёшь седня на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...
KiLLiN
на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...
Это относится только к tav78, или к другим тоже?? :смущ:По сегодняшней информации, в субботу днем будет 0 +2, а в воскресение +8 +10. Я б тоже приехал, в машинке поковыряться :смущ:
FaS
да, неее.....ко всем канешна.... тока не знаю кагда точна.... в суб или в воскр.... скорей в воскр после обеда, а тебе чё делать то???
KiLLiN
какой у тебя ЭБУ??? кислородник исть???
у меня в багажнике январь 5.1.1 нада его протестировать он новый, если не смогёшь седня на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...

Котроллер Бош, кислородника, вроде нет.
Северо-чемской не проблемма, я там работаю, в субботу вечером в принципе смогу. В воскресенье, если жена домашними делами не замучает, то тоже смогу.
152-ФЗ
тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
KiLLiN
тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
Номер +79139114816
Девятка 2002г.
KiLLiN
тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
Можешь на Аську 365-276-397
152-ФЗ
тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
Можешь на Аську 365-276-397
асей не пользуюсь :dnknow:
KiLLiN
Про сегодня я сомневаюсь...на улице зима лютая...мне бы сейчас машину как - нибудь до дому довести...
VAZ333
Про сегодня я сомневаюсь...на улице зима лютая...мне бы сейчас машину как - нибудь до дому довести...
вот такое вот короткое лето.....
ну посмотрим мож послеобеда расстает фсё, а так конечно чё ехать то в машине посидеть чтоль....
после 15 -00 видно будет спишемся...
KiLLiN
чёт сёдня наверна не нада нам пересекаться....
до дому по тихой густи афто довезти-бы....
KiLLiN
Ты-то сам переобулся небось тож уже?
VAZ333
Ты-то сам переобулся небось тож уже?
я неаааа, другие зато переобулись.....гггггггггыыыы :зло:
VAZ333
Ты-то сам переобулся небось тож уже?
А я на шипах :спок:
FaS
Ахтунг, ахтунг, дайте два колеса зимних на прокат!!:смущ:
VAZ333
Ахтунг, ахтунг, дайте два колеса зимних на прокат!!:смущ:
имеется в гараже на чемском ежели доедешь......
:ха-ха!:
KiLLiN
Доеду суток за двое, приеду седой и потный.... :ха-ха!: :ха-ха!: