check engine у Toyota
1943
9
Помогите разобраться. Toyota picnic временами загорется лампочка неисправность двигателя, после чего двигатель не развивает обороты. Снимешь клевму на время, после чего все нормально. и так все повторяется.
Tigere
открываем капот, находим диагностический разъем, перемыкаем контакты Te и Е1, считываем код по миганию лампочки "чек" - и в гуглю
Лис
гонял на диагностику все проверяли. выдавал код 33 (p1402). по книге этоэлектропневмоклапан управления дополнительнм пнемприводом дроссельной заслонки. Причины неисправности дроссельная заслонка не закрывается после остановки двигателя в течение 0.5 с. Но ошибка даже при работе двигателя загорается. В сервисе проверяли все работает питание как долно быть. Сказали что незнают что делать.
Tigere
Двигатель какой не 7А - с обедненной смесью?
Олег С.М.
нет 3c-te. Нашли тут одну причину, шланги перепутаны были когда диагностику делали. Сравнили с другой машиной. Теперь когда лампочка загорается двигателя реже и двигатель обороты не скидывает. Поменяли с другой машины главный и дополнительный пневмодатчик. Попоробую покататься. Пока замыкаю контакты ошибку не пишет. Незнаете где можно взять таблицу кодов неисправности?
Tigere
В поиске напишите "тойота коды ошибок"...
или прямо число ошибки.
Пневмодатчики? Главный и дополнительный...Это что? Вакуумный клапан наверное.И электромагнитный управляющий вакуумным. Так наверное.
(Поток сознания)
Олег С.М.
это все работа вакумной системой. ставил их с другой машины. тоже самое. Только горит лампочка двигателя. А коды неисправности искал не нашел. Есть толдько для 3f двигателя, а надо для дизельного.
Tigere
Что-то я совсем запутался ... Дизель , дроссель...
Что-то из двух лишнее.
Олег С.М.
Для дизеля 3с-те "33" ошибка звучит примерно так:неисправность управляющего клапана (входящего воздуха). Я бы посмотрел правильность вакуумных соеденений и проверил работоспособность клапана (подать на него 12 V импульсами он должен срабатывать).
Двигатель с турбиной?
Олег С.М.
3СТ-Е - это вобщем-то турбодизель с электронным управлением, вернее, на его зачатке:улыб:Дело темное, и исследованию не подлежит. Хотя что-то мне, коллега, подсказывает, что что-то все-таки с топливной не в поряде...

Автору - каким сканером-то смотрели код 1406?
Ибо даже по моим данным такого кода не нашлось...