Горит лампочка SRS
5360
28
Вчера днем загорелась лампочка SRS на Хонда Торнео 2002 г. Попробовали снять клеммы на аккумуляторе - не помогло. Горит до сих пор. Посоветуйте, что можно сделать, на форуме информацию найти не смогла, если кто видел, сообщите где можно посмотреть.
sten212
На сколько я знаю погасить эту лампычку своими силами не получится, тут нужен сканер. Вообще нужно делать диагностику, не просто так ошибка вылезла...
sten212
А вообще Вам сюда.
maxdreamer
А какая может быть причина, что вообще означает SRS. может пока лучше не ездить?
sten212
SRS - это подушки безопасности:улыб:
sten212
Кстати говоря на предыдущей машине у меня тоже было такое. В итоге оказался трабл с натяжителями ремней безопасности, так как они вместе с подушками в одной системе сидят.
sten212
У меня на Прадике когда загорелась SRS, то просто перебило жгут проводов, который находиться под подушкой безопасности на рулевой колонке. Так же пропала "бибикалка".
sten212
погасить самому можно. как - поищите на хондамотор.ру в форуме.
если что-то непонятно - обращайтесь.
6e3DeJlbHuK
Если чесно, в форумах не сильна, может поделитесь здесь опытом. :help.gif:
sten212
У меня SRS загорелась после того, как сигналку установили. Оказывается, если снимать панель и включать зажигание, то она 95% загорается. По крайней мере на одиссеях. Так сказал парняга, который эту ошибку и стер сканером. Больше не загоралось ничего.

Просто сгоняй на диагностику, могу координаты подсказать - там заодно просканируют насчет остального. Ну и определят ошибку. Стоит 300 р. Пиши в личку, если интересно.
sten212
Чтобы погасить лампочку нужно следующее:
1. Снять панель под рулем. Она крепится парой клипс, саморезом слева и гайкой на 8 справа, которая находится в маленьком бардачке.
2. Найти провод с желтым двухпиновым штекером, который втыкается в блок справа под рулем
3. Алгоритм будет чуть позже.
Дальше продолжать?
6e3DeJlbHuK
По-мойму лучше дальше не продолжать :nea.gif:
6e3DeJlbHuK
представил девушку, нимающую панель и ищущую разъем с двумя контактами, которых там несколько:хехе:
6e3DeJlbHuK
я бы для начала отключил аккумулятор.
6e3DeJlbHuK
Ну на бездельника Вы совсем не похожи.... Вряд ли я конечно смогу это все проделать. А что это и причину устранит? :nea.gif:
sten212
Насколько я понял, причина не ясна, есть следствие - горящая лампочка SRS, соответственно все эти пляски с бубном помогут устранить следствие, т.е. горящую лампочку. Если это проявится еще раз (т.е. ошибка опять загорится) - то тут прямой путь к специалистам. Понять нужно ли ехать и платить за это деньги можно самостоятельно. Если вам кажется, что сами не справитесь, могу предложить свои услуги абсолютно безвозмездно:улыб:
6e3DeJlbHuK
Мне тут посоветовали снять аккумулятор на несколько часов, вроде 5 минут мало для обнуления. Хочу попробовать, если не поможет, обязательно обращусь :dnknow:
Лис
А я представил себе того бездельника который ищет на машине дветысячивторого года двухпиновый разъем.
sten212
Девушка, не рвите моск - езжайте к профессионалам, пусть Вам там выявят первопричину и устранят неисправность!
ФедоровДругой
Искать ничего не нужно, нужно просто знать где он :спок:
sten212
Да просто однозначно не поможет . Хоть на несколько суток снимайте .
schumaQher
Да просто однозначно не помогло, сегодня поеду на станцию сканировать:хммм:
sten212
Да просто однозначно не помогло, сегодня поеду на станцию сканировать:хммм:
На хондах ошбика сохраняется, ее нужно клерить. Я делал на Х.ХРВ, там все просто. Если очень нада могу механизм снятия ошибки найти. Но пропадет ошибка если что то случилось (обрыв цепи) и это было временно (снимали пирапатрон с подключенным акб), если что то оборвали, то не снимится. Не так давно у меня на Исузу ремонтировали рулевой редуктор и оборвали ленточку в руле, пропал сигнал и загорелась срс. Спаяли ленточку, ошибка пропала, а вот на хондах я так понимаю даже после спайки не пропадает - там нада снимать ошибку
TelefonisT
Ничего не ремонтировали, сигнал есть, лампочка третий день горит.
TelefonisT
Совсем забыла, где-то недельки за 3 до этого руль начал немного поскрипывать на поворотах. Сейчас вроде не слышно. Это может быть признаком какого-нибудь разрыва? :dnknow: Опять же повторюсь: ничего не ремонтировали, только ездили.
sten212
Слушайте, Вы бы уже давным давно съездили к умным людям и сделали:улыб:Думаете чем больше говорить, тем быстрее починиться?...
maxdreamer
Целый день на работе, вчера на СТО не успела, постараюсь сегодня попасть.:хммм:Ну а пока интересует мнение людей, может кто совет какой дельный даст...
sten212
сигнал-то хоть есть? "Дудка" работает?

ибо сдается мне - шлейф в руле говорит "до свиданья"