Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2
68279
1005
KiLLiN
Конеч, или можем завтра гденть словиться в центре
KiLLiN
прям на кожух пластмассовый который на печке...


Как это на кожух? А какой толк, воздух же в салон идет из дефлектороф?
VAZ333
какие дефлекторы????

Сергей а ты на владимировской не бываешь???
у меня ж танировко очкую я чёт пока кататься...
или лучше напиши где ты двигаесшя??
KiLLiN
http://zufa66.narod.ru/filtr.html - смотри там фотки, как и куда его ставить...

На Владимировской бываю - по ней домой еду иногда
KiLLiN
А кажись сообразил - он ставиться под капот где у печки забор воздуха так?
VAZ333
Ну точно! Только вот капот снимать придется.... А с завода что там стоит уже наверное грязью заросло?
VAZ333
Зачем капо-то снимать, снимается тока кожух который закрывает привод дворников (или как он там называется), вообщем то куда стекает вода с лобового стекла.
sfg
а ты сёдня поедешь за фильтром, а???
я на владимировс. возле гаи работаю до 17-00, ну а ты там проезжаешь во скока???
я вот думаю сёдня на горскую заскочить можд там есть..., дык и как не лохонутся если там нету....ты во скока поедешь в магазин??? какнить созвонимся...
пассажир
Зачем капо-то снимать, снимается тока кожух который закрывает привод дворников (или как он там называется), вообщем то куда стекает вода с лобового стекла.
да и кожух сымать не нада.... просто фильтр завести за кожух и приделать на пружинки как на рисунке...
KiLLiN
а ты сёдня поедешь за фильтром, а???
я на владимировс. возле гаи работаю до 17-00, ну а ты там проезжаешь во скока???
я вот думаю сёдня на горскую заскочить можд там есть..., дык и как не лохонутся если там нету....ты во скока поедешь в магазин??? какнить созвонимся...
Ага, с тонировкой - то нынче боязно высовываться? :шок:
VAZ333
У меня лобовик тонированный - я езжу.
terreneuvien
У меня лобовик тонированный - я езжу.
а ГТО тож есть???? :ха-ха!: :ха-ха!:
я тож езжу, но без особой надобности по городу не катаюсь... просто на работу и с работы стараюсь...
terreneuvien
до 2009 года
обидна будет если отымут.... да...
у меня тож до 9го
KiLLiN
За фильтрами поеду около 7-8 вечера, а на владимировской бываю в начале седьмого или в пол девятого утром:улыб:

Созвонимся тогда вечерком

А я вот так и не успел затонироваться. Придеться мыть и натирать стекла до зеркального блеска :).
sfg
За фильтрами поеду около 7-8 вечера, а на владимировской бываю в начале седьмого или в пол девятого утром:улыб:
Созвонимся тогда вечерком

А я вот так и не успел затонироваться. Придеться мыть и натирать стекла до зеркального блеска :).
а че магазин тот так до поздна работает???
если чё бери на меня... я на владимироской с 8-00 уже...
седня часов в 18-00 заеду на горскую пошукаю, если куплю позваню тебе, если не позваню значит бери на меня, а утром пересечёмся... ты кстати по влад-ой в какую сторону утром едешь???
KiLLiN
2 KiLLiN:
с дуси ковальчук в сторону демитровского моста.
Ок, возьму, есди не позвонишь.
sfg
2 KiLLiN:
с дуси ковальчук в сторону демитровского моста.
Ок, возьму, есди не позвонишь.
о, отлична.... смож завернуть где владим-я 11а, тебе как раз попути... позырь по 2гису, там исчё харакири в этомже доме???
FaS
Ну так что, завтра по ходу будет встреча?
terreneuvien
Мля... сцуко, вечером заехал в магазин, девочка порылась, порылась - "У нас тлько простые остались..."

В сб поеду на петухова искать...
FaS
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ???
В районе гены и помпы начал раздаваться вой.... собственно как определить гена или помпа....

на плавных ямках вой немного усиливается....
sfg
Скорей всего помпа... у гены подшипники понаджней...
sfg
Мля... сцуко, вечером заехал в магазин, девочка порылась, порылась - "У нас тлько простые остались..."

В сб поеду на петухова искать...
Серёг, если найдёш бери на меня......
FaS
Камрады, вы куда все пропали?
terreneuvien
да здеся все, ничё не ломается наверна...
по моему вопросу чёнить скажешь...
KiLLiN
Нее эта ветка еще не скоро умрет...

Как себя проявляют "мертвые" опоры стоек, по мимо того что их выдавливает??

Переход на летнюю резину выявил стуки в подвеске...
sfg
может чут-чуть постукивать как на прямой дороги, так и при повороте колеса.... сложно определить по фотографии....
sfg
частично мертвость опор можно определить положа ладонь на опору и покачивая авто. если опора мертвая - должно чувствоваться биение подшипника прямо под ладонью. но метод очень приблизительный, может еще стучать сама опора.

поставьте опоры ss20 ;-)
KiLLiN
Определить -ЛЕГКО!
Скинул ремень гены и слушай наличие звука:улыб:
Full
Определить -ЛЕГКО!
Скинул ремень гены и слушай наличие звука:улыб:
спасиб... так и думал....
KiLLiN
Вчера загорелось лампочка сигнализатора износа передних колодок, хотя колодки стоят, свежие. Посмотрел в мурзилке и выяснил, что оказывается сигнализатор износа передних колодок нужно менять вместе с колодками, я хоть убей не помню где и как он там ставится, я просто внимание на это не обращал. Возникает вопрос где данное устройство стоит и можно ли его воткнуть не снимая тормозного суппорта. И еще вопрос во всех ли магазинах данная приблуда есть.
152-ФЗ
у меня эти провода вапше отрезаны.... думаю в магазинах есть данный девайс, точно не помню, но помоему супорт снимать ненада....
152-ФЗ
когда покупал колодки - с ними в комплекте есть этот сигнализатор.
у меня был синий проводок с разъёмом и цилиндриком, вставляемым в колодку.
в принципе - он служит для замыкания на массу об поверхность диска, в процессе стирания колодки и этого цилиндрика. так что если его вытащить - то гореть ничто на панели не должно
152-ФЗ
во, нашел картинку
Граф
когда покупал колодки - с ними в комплекте есть этот сигнализатор.
у меня был синий проводок с разъёмом и цилиндриком, вставляемым в колодку.
в принципе - он служит для замыкания на массу об поверхность диска, в процессе стирания колодки и этого цилиндрика. так что если его вытащить - то гореть ничто на панели не должно
То есть отчего у меня мог загореться сигнализатор не понятно: если его вместе с колодками не было, то гореть следоватьно ему не отчего? :dnknow:
FaS
У кого нибудь есть желание сегодня вечером пересечься? Обсудить проблемы насущные?!
152-ФЗ
значит где-то коротит на массу.
принцип его работы прост - заизолированый контакт, в процессе стирания колодки у него снимается изоляция и он об тормозной диск замыкаеттся на массу.
раз у тебя нет массы в дальней точке - значит появилась где-то "по дороге"
Граф
значит где-то коротит на массу.
принцип его работы прост - заизолированый контакт, в процессе стирания колодки у него снимается изоляция и он об тормозной диск замыкаеттся на массу.
раз у тебя нет массы в дальней точке - значит появилась где-то "по дороге"
Спасибо, вроде ясно, на недели переобуватся буду, гляну, может увижу чего. :respect:
FaS
Давайте сегодня возле ГПНТБ пересечемся.
terreneuvien
я не могу сёдня... поеду на диагностику......на королева
KiLLiN
Я пока в таких вопросах профан. :хммм:
terreneuvien
поеду опыта наберусь.... на будущее... в выхи в гараже наверно буду ковыряться, если шо званите все, тел в профиле...
KiLLiN
Предлогаю пересечься после вых в понедельник или вторник - обсудим кто что сделал, с чем столкнулся.

А сеня пятничка - отдыхать нуно...
FaS
У кого нибудь есть желание сегодня вечером пересечься? Обсудить проблемы насущные?!
Я сегодня с тобой уж пересекался, утром на добролюбова, только ты опять не заметил :улыб:Сегодня вечером, впринципе могу, только у меня новых насущных проблем нету, все уже известные и обсужденные :ха-ха!:
AlexeyL
[цитатаЯ сегодня с тобой уж пересекался, утром на добролюбова, только ты опять не заметил :) Мдя... А где на добролюбова?? Ехал в попутном направлении, иль нет?
FaS
Мдя... А где на добролюбова?? Ехал в попутном направлении, иль нет?
во встречном направлении, но "ехал" - это сильно сказано! плелся от Кирова до Большевистской минут 30
еще на днях на Кирова тебя видел вместе с "пассажиром" - выше писал...
FaS
Ну ладно, будем тогда отдыхать.
creativer
поставьте опоры ss20 ;-)
С удовольствием:улыб:Первый ценник который в инете попался - около 2-2,5 кило рублей за комплект. Так, значит мне на ближайшие 2 года хватит 2 комплекта простых....
FaS
а кто-нибудь менял самостоятельно патроны в передних стойках ? интересует насколько сложная операция и чего заранее прикупить кроме собственно патронов)