фаркоп на х трэйл
2152
18
где и за сколько можно купить и установить
джидай
попробуй поискать на дроме, там в тематических топах есть х-трал. Сам сейчас подумываю защиту картера ставить.
Ефген
посмотри на http://www.balt-express.ru/
Сам купил их фаркоп на прадика себе.
В городе их продукция присутствует.
Еще на Восходе есть контора, которая специализируется на фаркопах.
джидай
Заказал фаркоп в интернет магазине. Где можно поставить? Может кто недавно сталкивался?
Student555555
если он ровно встает, думаю, на любом СТО ближайшем к вам справятся
Wild_Marino
Не люблю ближайшие СТО. Надо грамотно поставить. Электрику подключить не кривыми руками. Простой монтаж без электрики самостоятельно могу. А так, с форума, по модели ТСУ такой уже ставили, но не в нашем городе.
Student555555
Блок согласования электрики в комплекте идет уже с фаркопом ?
если нет, придется искать еще, кстати, web-страница список авто, которым нужен блок
Vovasa
Поставили пока без блока. Цена блока 5 рублей с установкой, в наличии не было. Мне надо было срочно. Таскаю лодку из ворот до берега 200 метров. Пока нет необходимости. Сервис понравился, ул.Шорная-ТСУ занимаются.
Student555555
А разве без блока ни как?
У меня не хитрила, но есть американский разъем с их логикой подачи сигналов на американский прицеп, по этому подключился к жгуту под обшивкой в багажнике, а не раскидывал провода по задним фонарям.
Mаrvin
ХБЗ если честно. У меня тоже не хитрила. Написал в уже созданную тему. Эскейп американец. Подключили к фонарям, сказали что без блока иначе никак. Всё работает. Надо на Форд-форуме почитать, может действительно без блока возможно.
Mаrvin
А разве без блока ни как?
....по этому подключился к жгуту под обшивкой в багажнике,
по ссылке, который я дал выше расписано подробно, зачем нужен блок согласования

без блока согласования подключение напоминает такое - сосед попросил электричества, я кинул ему через стену провод 220, если у него коротнет, у меня все вырубится, я не знаю что он делает этим проводом и как использует,
может и пожар случиться, а может и напряжение упадет и мои все электроприборы работать перестанут
Vovasa
а если просто предохранитель дополнительный поставить и не платить 5 тыс. лишние?
Wild_Marino
а если просто предохранитель дополнительный поставить и не платить 5 тыс. лишние?
предохранитель поможет только при коротыше

да и блоки согласования не обязательно все по 5, цена от производителя, модели машины,комплектности зависит.
вот универсальный комплект ЗДЕСЬ , всего 3400 на can-шину
Student555555
И у меня трибьют :).
Подключиться к разъему не получится без блока. На маверикклубе это обсуждалось.
Vovasa
Так это и не дешевле. Посмотрел по ссылке 3400+ доставка. Мне озвучили цену 4+ косарик за установку.
Vovasa
Парни не барыжат "приборами". Зарабатывают на монтаже.
Student555555
да там "монтажа" на полчаса, так же и как и установка фаркопа 1-2 часа
Vovasa
За час ТСУ поставили. Масло меняют за 15 минут. Сам не меняю.:улыб: