Замена жижи АКПП (Ниссан Тино)
4178
9
Хочу жижку поменять в автомате, подскажите плиз, чего туда лъют, а самое главное где?
Проскакивало тут сообщение об декстроне 3 на кэнси, но в ниссан это же вроде не то, что доктор прописал? Вообщем владельцев похожих автомобилей видел на форуме, отпишитесь плиз нде и почем.
Трог
По програмке у меня:рекомендовано NISSAN CVT.
Про декстрон ни слова... Так что лить ниссановское, и не слушать никого , кто советует Декстрон.
Олег С.М.
CVT же вроде в вариатор? а у меня обычный автоматец...
Трог
Не знаю. Ибо в Автодате написано "NISSAN CVT"
В АЛЛДАТЕ - NISSAN Matik D (для американского рынка).
Автомобили комплектуются как автоматом так и вариатором, если коробка обычный автомат а не вариатор тогда посмотреть по цвету красный -Декстрон 3, желтый -"Trans Max Z".
Олег С.М.
Огласите тогда стоимость работ?
С учетом декстрона вроде вполне бюджетно должно получится?
Трог
Со снятием поддона (промывкой/заменой фильтра) замена масла через аппарат -1000 руб.
Кол-во масла зависит от качества залитого сейчас. От 8-до 12 литров. Стоимость декстрона3 прибл. 200-230 руб.
Олег С.М.
Да качество вроде нормальное было, горелым не пахнет, светлое...
Трог
У меня залит Декстро III, не жалуюсь, по цене не соорентирую, т.к. коробку менял на контрактную + промывка декстроном со снятием поддона, поэтому и декстрона ушло в 2 раза больше ...
Трог
+1 Залит декстрон 3, движок QG-18
Трог
привет собрату. Аналогичная ситуёвина уменя ...надо менять. В букваре вроде Д3 был. На выходных почитаю.