Починить кроссач
1622
15
Собственно проблема такая
Есть Планета спорт кроссовый. На холодную заводится после плясок с бубном, после прогрева искра пропадает. Грешу на зажигание...
мож есть у когонибудь запчасти? или двиг от обычной планеты 5, в этом случае интересует кулибин сварки, чтоб "вписать" двиг в раму, так как он больше по габаритам..
Люди помажите чем можете. Ведь такая тема пылится....
Crusader
Зажигание какое сейчас стоит? Выставлено правильно?
БАЙКЕР
Модель зажигания непомню, бесконтактное, там еще приблуда такая прикручена чтото вроде диодного моста, в аллюминиевой коробочке, сначала все туда идет а потом уже на бобину
с опережением все нормально, хотя пробовал у раньше и позже, щас посередине стоит как и было до экпереиментов
Crusader
Поменяй зажигание и бобину, другого пути нет.
БАЙКЕР
Не могу найти подобного зажигания, это гдето по мотоклубам искать нада, а их вроде неосталось
Crusader
На Горской смотрел? На Петухова тоже могут быть.
БАЙКЕР
Был на горской, нету такого
года два назад поршневую на него кой как нашел....
БАЙКЕР
Вообще в идеале, хотелось бы от пятой планеты туда все вставить, намного проще было бы
Crusader
Новый двигатель дороговато стоит.
БАЙКЕР
про новый никто и не говрит, даж доки на двиг не нужны
Crusader
в Доске обьявлений вроде мелькали ижевские движки за недорого...
а ПС- угарная тачка :live: мечта моего детства :улыб:
Crusader
Надо вот эту коробочку разобрать, она типа КЭТ называется, там стоит тиристор, посмотреть его номер до последней буквы, пойти в магаз купить, цена вопроса где-то 100 руб, поменять, должно нормально работать, еще не плохо бы поменять в той-же коробке все кондеры, мож окислились...
Но это если коробка разборная, если она залита, тогда только новый либо заведомо рабочий искать, смысла двиг новый покупать нет, тут в электрике проблема..
Melord
Надо вот эту коробочку разобрать, она типа КЭТ называется, там стоит тиристор, посмотреть его номер до последней буквы, пойти в магаз купить, цена вопроса где-то 100 руб, поменять, должно нормально работать, еще не плохо бы поменять в той-же коробке все кондеры, мож окислились...
Но это если коробка разборная, если она залита, тогда только новый либо заведомо рабочий искать, смысла двиг новый покупать нет, тут в электрике проблема..
Точно!!!КЭТ, наверно ее сниму отвезу на рынок на дачной, пусть мужики все комплектующие подберут
iii54
в Доске обьявлений вроде мелькали ижевские движки за недорого...
а ПС- угарная тачка :live: мечта моего детства :улыб:
угарная. когда ездит....уж и продать хотел, но рука не подымается
Crusader
Я вчера в Автомотоцентр на Юнатов заезжал, по своим вопросам, ну и попутно проговорился про то, что есть ещё ПСы в нашем городе. Там вроде сказали, что оно в наше время ещё чинится, и можно подобрать аналоги деталек.
Очень интересовались, не продается ли :миг:
iii54
продать не могу, моц не мой, на содержании а хозяин не разрешит продавать