Помпа для ВАЗ 2101-2107-какую взять?
24437
8
Пришёл кирдык помпе, надо менять, вопрос, какую выбрать?
Есть варианты:
КААЗ
КААЗ Чугунная
ВИС
LGR
KENO
Владельцы классики, чего посоветуете?
PSP
Да возьми самую дорогую, если жаба не давит.
Я брал первую попавшуюся КААЗ. Но не чугунную %)
Ilan
Самые дорогие чугунный КААЗ и KENO, но KENO-фиг пойми что такое, первый раз вижу, а чем чугунный КААЗ лучше не чугунного не в курсе. Может мне этого и не надо?? Может не чугунный лучше??
PSP
эт наверна как радиатор медный и немедный, адин х-й тока в другой руке...
PSP
Пришёл кирдык помпе, надо менять, вопрос, какую выбрать?
Есть варианты:
КААЗ
КААЗ Чугунная
ВИС
LGR
KENO
Владельцы классики, чего посоветуете?
Значиццо так, помпа должна быть с макс производительностью, а это 7 ДЛИННЫХ ЛОПАСТЕЙ на помпе, раньше была классическая, там лопасти маленькие были, производительности на печку плохо было, посмотрите на крепление крыльчатки к шкиву, есть ли там моменты после которых крыльчатка может проворачиваться по шкиву...
и исчо чугунная енто долговечная, пластиковая теоретически может расплавицца от говенного состава якобы тосола, от норм тосола с ней ничего не будет...
п.с. я на ниву покупал ТААЗ кат номер на 011 заканчивался, в коробке был талон ОТК и прокладка между помпой и блоком...
пысы не берите помпу в сборе, она не нужна в сбоере, беритето ка крыльчатку...
:улыб:
Legio
А как же подшипник? обычно он и выходит из строя (гудеть начинает)
Felix666
А как же подшипник? обычно он и выходит из строя (гудеть начинает)
я немножко не понял у кого Вы спрашиваете????
я думаю что главное чтоб не потекло изза шкива (с подшипником)
я на помпе ТААЗ отъездил 90 тыс и то поменял по глупости, начитался что ставят помпы с маленькой крыльчаткой, вот и купил новую, старая оказалась идентичной, за 90 тыс у нее тока чучуть люфт появился, а так тьфутьфутьфу!!!
:улыб:
Legio
а у мну она гудела жутко (видимо перетянут ремень был)
Felix666
Ставил по осени помпу ТЗА (точнее не в сборе, а полу-помпу).
Моторист мой говорил, когда восстанавливал клинанувший движек: бери только ТЗА: масляный насос, помпу и т.д. По его совету и взял, не жалею.