Подскажите СТО цена/качество для Хонды.
5055
34
Здрасти.

СРОЧНО нужна информация по качественной станции тех обслуживания, которые умеют ремонтировать хонды. Естественно с наличием диагностического оборудования. Фирменные станции по хондам сам знаю но ценник там конский. Если кто знает неплохую станцию по приемлемым ценам буду ОЧЕНЬ признателен за предоставленную инфо. Нужно срочно и сегодня заехать на ремонт.
seo2
смотря что ремонтировать.. иниверсального по всем параметрам СТО нет.. сан-мастер - дорого, и например, нет штатного электрика..

я ездил по каждой болезни к своим...

по ходовке и навесному: В Центре
по двигателю: Стайлер
... по-разному бывало
seo2
Здрасти.
СРОЧНО нужна информация по качественной станции тех обслуживания, которые умеют ремонтировать хонды. Естественно с наличием диагностического оборудования. Фирменные станции по хондам сам знаю но ценник там конский. Если кто знает неплохую станцию по приемлемым ценам буду ОЧЕНЬ признателен за предоставленную инфо. Нужно срочно и сегодня заехать на ремонт.
Чиню все сам - там спокойней. Пока на цивике ЕК ниче сложного не встречал. Всегда почитаю hondamotor.ru/board и понеслась - там даже все с фотами и коментами.
А так посоветую опять же станцию на Кошурникова - Автопартнер+. Там есть один любитель хонды концерто. Вроде двиг, ходовку и коробки чинят гуд.
seo2
здесь Олег С.М есть пообщайся, топик есть Диагностика для формчан по выходным бесплатно...
на него еще никто не жаловался))
grixa
Ну Олег С.М. не сам все тестирует.
Завязывайте с верой в доброго непогрешимого мастера.

Я ездил на диагностику подвески. Мою короллу тестировал молодой товарищ под его руководством. Надиагностировал вытекание смазки из ступичного подшипника:улыб:- на перенабивку со снятием ( на самом деле тарищи на Левше, когда ставили привода, обильно намазали их какой-то жидкой ерундой ржавого цвета, а литиевая-то смазка выглядит малость по-другому), сказал что стойки в нормале (хотя задняя левая на самом деле постреливает на ямках), правая шаровая под замену, левая - ничего (на самом деле обе в говно, просто правая уже частично вылетает и со стуком втыкается на место - такую грех не увидеть, а левая просто отчаянно слаба и ее пыльник уже дырявый (поменял обе на старые, восстановленные еще через Байконур).

100%-ное качество диагностики не гарантирует никто.
Rubberman
Во, еще момент:улыб:

Едем с женой к ним на СТО. Кстати, встретили там Алтайца на свежекупленной ортии, познакомились, посмотрели аппарат. Значит, рулим по колдобинам по какому-то частному сектору и гаражам. Жена смотрит на дорогу и говорит примерно такое: "Щас приедем, а нам скажут: ну раз вы к нам доехали, то подвеска у вас нормальная. С вас 300 руб. за диагностику!"

:ха-ха!:
Rubberman
"Щас приедем, а нам скажут: ну раз вы к нам доехали, то подвеска у вас нормальная. С вас 300 руб. за диагностику!"

:ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
С Есенина лучьше заезжать дорога получше будет:улыб:
Rubberman
а мне понравилось у него, объяснили все доступно, уже все отремонтировал и доволен как слон :tease:
seo2
у меня была Торнео 3года, я обслуживался на Шлюзах: у Александра (так называемая Хонда-Ас) или у Алика.
Занимаются они только хондами, и думаю, что знают все о хондах...
я рекомендую туда всех моих знакомых и не знакомых...
если интересно то пиши в личку напишу тебе номер телефона обоих. они работают почти в одном месте, но раздельно друг от друга
seo2
Всегда обслуживаюсь и ремонтируюсь на ХондаСиб на Большевистской. Претензий нет.
zond
Олег С.М., респект человеку! Может и проконсультировать и отремонитровать на ура!
Советую ехать к нему! И самое главное ценнег реальный!
WildFlame
У меня похожая проблема выбора.
Предыстория такова.
Хотя при покупке очень тщательно осматривал машину, однако это мне не помогло избежать проблемы угара масла.
Жор масла составляет примерно 1 литр масла на 1500 км.
Подтеков масла нет, проверял на двух разных сервисах, сам подкладывал картонку под машину на ночь, все сухо.
Дыма из выхлопной трубы нет ни при запуске холодного двигателя, ни при прогазовке до 4000 об/с на горячем двигателе.
Выхлопная труба тоже без каких-либо следов масла.
Замечено, что при движении по трассе масло угарает намного быстрее, чем при движении по городу. По трассе сильно движок не кручу, в основном около 3000 оборотов, при обгонах - кик-даун до 6000 бывает.
Масло - Castrol Magnatec 5W40, читал неоднократно в инете, что оно склонно к угаранию, вот думаю может Мобил налить или Несте?
В общем, вопрос: можно ли обойтись малой кровью типа замены маслосъемных колпачков или придется раскошелиться на замену маслосъемных и компрессионных колец плюс конский ценник за работу (меньше 15 тыров не могу нигде найти) ?
Кстати, о ценах.
Обзвонил несколько СТО с целью узнать хотя бы примерно порядок цены за замену колец (маслосъемных и компрессионных), маслосъемных колпачков и сопутствующих мелочей.
В ХондаСибе меня тупо послали: "Не будем делать капиталку и все тут, И так работы много" :безум:
В Сан Мастере назвали цифру порядка 50-60 тыров. :шок:
В Хонда-сане за работу попросили 15-17, за железо 12 тыров, правда выяснилось что туда попали ремень ГРМ со всеми сопутствующими прибамбасами.
Мне просто интересно, реально ли как-то без таких серьезных затрат (25 тыров как минимум) порешать проблему с жором масла? Да и вообще, насколько реалистична запрашиваемая СТО сумма?
ЗЫ: Машина Хонда Степ Вагон, двигатель B20B. на одометре 126 тыс.км.
SDG
мож проще контрактный воткнуть?знакомый воткнул на ниссане,проьег у нового 36 тыщ,ща довелен как удав,у стармеха ставил,обошлось Я так понял все в 22-24 вроде,а мож и меньше.ну не помню
seo2
Посоветуйте, за одно, куда лучше с коробкой обратиться, а то у товарища на торное похоже померает она...
SDG
есть мнение, что у тебя какой то масляный канал в блоке цилиндров забился. с В20В это бывает. происходит, от использования плохого масла. насколько слышал, Александр Сергеев сталкивался с подобной проблемой. он обитает в гаражах на шлюзе.
DeHuC
есть мнение, что у тебя какой то масляный канал в блоке цилиндров забился. с В20В это бывает. происходит, от использования плохого масла. насколько слышал, Александр Сергеев сталкивался с подобной проблемой. он обитает в гаражах на шлюзе.
интересное мнение :смущ:машину купил в ноябре, сразу поменял масло , залили в ХондаСибе Castrol Magnatec 5W40.
С тех пор периодически подливаю...
Может быть надо было перед сменой масла сделать промывку, чтобы очистить движку? Просто решил что масло само постепенно промоет двигатель, без риска что отвалятся шмотья мазута и забъют всю масляную систему.
Если бы мне еще объяснили связь между забившимся каналом и нехилым жором масла... я не большой специалист, просветите...
и если можно - контактную информацию для связи с Александром Сергеевым:улыб:
DeHuC
А не подскажите где лучше поменять ремень ГРМ? И сколько это примерно по деньгам?
PPOK
А не подскажите где лучше поменять ремень ГРМ? И сколько это примерно по деньгам?
Тысяч 6!
SDG
кхе. может я конечно чего и попутал :безум: но то, что масляные каналы у этого двига забиваются слышал не от одного владельца. все таки наверно напутал. когда коксуется канал, машина дымит, но масло не уходит, у вас все наоборот :безум:
Сергеев: +79139220697
Алик: +79039030873
с движком наверно лучше ко второму. но занимаются в общем то оба, территориально расположены рядом:улыб:
PPOK
А не подскажите где лучше поменять ремень ГРМ? И сколько это примерно по деньгам?
ниже оставил контакты. если шлюз далеко, то как вариант - хонда сан на большевисткой. стоимость надо узнавать для каждого конкретного двигателя :dnknow:
seo2
Подниму топ.
Прошло два года моего владения машины и подошло время замены масла в вариаторе (масло в коробке менял как только взял машину) и Ремня ГРМ. В связи с чем вопрос, где и по какой цене Вы это делаете.

Сам первый раз менял масло в коробке на ХондаСибе. С фильтрами это стоило 2 года назад 4 200.
Из тех кого обзвонил:
1.Замена масла с 2 фильтрами
- Хонда СИБ 5 000 - 6 000 (туда и планирую поехать)
- КЭНСИ и Хонда - САН 6000 - 7000
2. Замена ГРМ с роликами и сальниками в зависимости от состояния
- ХОНДА СИБ 7 000 - 12 000
-ХОНДА САН: запчасти макс. 15500 + работа 3500

Машина Honda H-RV кузов HG-3 двигатель D-16А. Рассматриваю не только специализированные СТО, но не очень хочется покупать рем. комплект на ГРМ и прочее так как совершенно в этом не разбираюсь и хотел бы отдать машину, что бы с расходниками вопрос решили сами.
electr
ННП

Да и может кто подскажет такой вопрос. Машина жрет масло 1 литр на 5 000 км. Все это время лил Castrol magnateс 5v40, последний раз решил попробовать залить mobil. Ну разницу по жору не заметил пока. Может при замене ГРМ имеет смысл что - то порешать с жором масла?
electr
ННП

Может при замене ГРМ имеет смысл что - то порешать с жором масла?
имеет смысл лить масло хонда 5в30, в жестяной банке
Gonsalez

имеет смысл лить масло хонда 5в30, в жестяной банке

А можно чуть - чуть поподробнее, где его взять, и почему он лучше чем все остальные?
Gonsalez
ННП

Может при замене ГРМ имеет смысл что - то порешать с жором масла?
имеет смысл лить масло хонда 5в30, в жестяной банке
Минералка, да? А Зимой как?
Filimon
Минералка, да? А Зимой как?
такое
использую круглогодично.
Filimon
>А Зимой как?
Отлично. Проверено не один год.
electr
говорят что литр на тыщу это допустимо.
Кастрюль говорят угарает больше, чем многие другие. Будешь лить 5w30, по идее жрать будет больше, чем 5w40. Предлагаю забить и не парить голову на жор масла.
Acons
подскажите где можно купить подешевле и поменять тормозные шланги на ХОНДУ-CRV
azyke
у меня была Торнео 3года, я обслуживался на Шлюзах: у Александра (так называемая Хонда-Ас) или у Алика.
+500 по движке только Алик
остальное фарева на левом берегу ... один из ихних мне в свое время Алика и посоветовал. из плюсов свой и недорогой магазин с оригиналом дешевле чем хондасан. по ценникам адекватные. у них же масла и жижи хондовские в бочках.
кто на хондамоторе обитает пообщайтесь там с мальборро ... он в новосибирском топике во встречах всегда есть
Filimon
[
Минералка, да? А Зимой как?
полусинька ... 10в30 минералка... прошлой зимой на ней ... не завелся два раза из-за мертвого аккума... на второй раз заменил батарейку.

5в40 неоригинал ... схватил паленое ... начал кушать итог колечки у Алика менял
Anuta04
подскажите где можно купить подешевле и поменять тормозные шланги на ХОНДУ-CRV
в ойл-сити брал. масума помоему. у них же есть хондовский отдел. цены примерно ценник хонда-сана минус процентов 10-15
Metal kыnG
у Алика свой магазин и бочки с маслами? :eek: два года назад ничего такого небыло.