Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153485
1001
Лис
всем прошу прощения - отсутствовал в края далеких.
Но 9-го мая отметили в Берлине!:улыб:

2 MOBYBAOBY - ну посмотреть смогем.

2 Трог - габариты там через реле должны идти. Но если в колонке все включается - то скорее всего в подрулевом переключателе надо смотреть

2 MSA - подключить сможем, проблем пока не вижу

2 Олег С.М. - я на месте, везите больного:улыб:Попутно и у меня будут вопросы :миг:
olia23
Вопрос такой: на днях приходит машина Subary legacy b4, 2004г.
Какую сигналку лучше поставить и какими доп. средствами её лучше защитить? И где это сделать? (Бердск, Советствий р-он)
а мне ответить..
olia23
мы не в Бердске, увы:улыб:
А по делу - мыжем сделать все. Зависит от желания и бюджета:улыб:
Лис
бюджет 15 тыс., что можно за эти деньги?
Лис
Привет. С возвращением на сибирские просторы.
Больного с утра забрал хозяин и поехал кому-то его показывать. Вечером либо вернет его для ремонта, либо привезет другой... Оптимист. Так что если что завтра подъеду.
olia23
292-70-16 - так проще решить, что можно:улыб:
Лис
заглянешь? у пациента фанкаргорчег каг у тебя)
Лис
Ту куэсченз:
1. Чё там с Пандорой - 2000? Такая же сырая как и 1500? Не ковыряли? Или что то хоть улучшилось.?
2. Камера заднего хода и TV на PREMIO. Чё надо денег, что бы этот самый TV показывал эфир, а не только камеру заднего хода?
egornsk
заглянул. А что, у него тоже с чарджером? :)))

2 demien. 1. Пока нет возможности пощупать - у поставщиков пока не появились, но интерес к ней есть.
2. от 7500 без антенн.
Лис
ога, тока не чарджер а турбина диаметром с двенадцатилитровое ведро)))))
короче, я его пну чтобы он сам тебе звонил. ибо.
Лис
можете посоветовать электрика,поближе к Ладе(поеду на акуммуляторе)? не идёт зарядка на аккумулятор.похоже дело не совсем в генераторе. Тоёта Левин 1987г. если можно,в личку или 213-38-58 Сергей.
prioritet
в том районе никого нет. Если надо - в центре на Военной есть.
Лис
Автомобиль Mazda Capella WG. Перестал работать автосвет. Что может быть? Сможете помочь?
771
что может быть - пока не знаем, но помочь постараемся
Лис
Подъехать на диагностику в какое время лучше?
И ориентировочная цена вопроса какова?
Лис
Лис, как нить к тебе заехать можно сигналку бы глянул на предмет качества установки и настройки и куда заехать, скока денег надо ... или 3 литра холодного пива :злорадство: куда подъехать и когда
... еще и глючить начала толи сигналка толи брелок?
P.S.Топор 9030, авто в подписи
771
все координаты указаны в начале топика.:улыб:

2 Gorunuch - аналогично, только такая услуга в наш список не водит "оценка качества установки", отя если есть желание и у нас будет время - может что-нить и получится
Лис
На сигналке Pantera XS-3500 неожиданно пропала обратная связь, вернее работает только непосредственно возле машины. Вроде извесная ситуация только вот не нашел рекомендуемого транзистора в модуле антенки :а\?:
Alx
и в чем вопрос заключается?:улыб:
Лис
В машине установле HDD митсубиси, связь с динамиками организована через радио, соответственно, качество *авно. Можете ли вы прокинуть провода? ну и приблизительная цена вопроса?
Лис
Собственно транзистор такой где купить? или модуль антенный
Alx
ну если маркировка транзистора известна - то в тырнете наверняка найдется:улыб:А блок отдельно - навряд ли.
У нас таких транзеров нету - разлетаются махом.
sibas
можем. Цену вопроса можно найти на сайте в первом посте топика
Лис
Гуру, подскажите, пжл, как специалист:
Правильно ли я понимаю, что если ставим сигналку с автозапуском, то про функции штатного иммобилайзера можно забыть?
Насколько я знаю, есть два варианта:
Вариант 1 - транспондер ключа приклеен под торпеду. В этом случае ключ всегда в машине. Блокирующие функции иммобилайзера отключены.
Вариант 2 - установлен блок обхода иммобилайзера. Если угонщик нашёл блок обхода, он просто подаёт на него напряжение и иммобилайзер опять отключен.
Или есть что-то ещё? Есть ли блоки обхода иммобилайзера с управлением по цифре?
Сибиряк
Взяли Аккорда 97г, лампочка АБС не горела, понял сразу что выкрутили! Сёдня вставил лампочку, она загорается и не гаснет! Что может быть с АБСкой? Я так понял начиная от убитых датчиков и до самого блока?

Сколько будет стоить продиагностировать почему АБС не работает?
И ещё кнопочку секретную найти нужно =) Всё перерыл, но не нашёл! =)
WildFlame
надо сканером посмотреть, на что ругается и делать выводы.
это от 500 р.
ну а кнопочку наверно найдем так:улыб:
WildFlame
Ув. Лис и "Лисята" ;-)
Вопрос по Вашей теме:
пришла Спаська 2003 г., с одним ключиком (тот что с кнопкой). Как положено открывает-закрывает двери ... В дополнение к GPS модулю на торпедо стоит нечто-вроде большой треугольной кнопки с подсветкой углов. В японческом мануале смог перевести только логотип (марку ?) Security System (не пугайтесь - это единственное что было на инглише).

Сделал дубликат ключа (без чипа) и получил вот что: дверь открываю дубликатом - открылась замигали поворотники через -цать секунд сирена....

Ну а теперь собственно вопрос:
иммобилайзер ли это ... (или какая-то простая японческая сигналка ...) при установке сигналки нужен ли еще один чипованный ключ ... или можно без него.

Что теряю при этом, что приобретаю с чипом от ключа в недрах авто (ну или без него)
Будет ли скидка посетилеям с сайта ?? ;-)
Если писать ответ лениво, плиз с кем конкретно пообщаться (седня по Вашему тел. подсказать не смогли)
AOS
Скорей всего машина без иммо и ключ без чипа, пищит какая-то сигнализация японческая.
Что бы убедиться в наличии/отсутствии чипа, надо подъехать к нам.
Скидок посетителям сайте нет.
Yurist
зря вы так категорично. у вас есть очень удобное для скидок оконце в тыловой стене бокса :ухмылка:
Yurist
Санечка и Дорогой наш Русик!
У меня беда, сигнализация A.P.S. на нашей машине совсем-совсем забарахлила. Блокируется нормально, но не до конца разблокируется. Орет как резанная, после снятия блока и вообще... По моему только двери запирает. А колеса и капот без контроля сигнализации остаются.
Мы ее водили в одно место - не помогли. Пытались, но не смогли.
10 инжекторная. Куда, к кому? Кто спец именно по таким?
Yurist
Скорей всего машина без иммо и ключ без чипа, пищит какая-то сигнализация японческая.
.....
Да, Вы были правы - так и есть. Проверял следующим образом: открыл ЦЗ кнопкой с ключа, оттащил ключ подальше и завел двигатель болванкой.

Все прошло на ура. Так что иммо отсутствует - т.е. защиты нет ... (но и на чипованном ключе экономия)

З.Ы. Сигналку уже поставил - пришлось лишь доплатить 500 за демонтаж старой.

А по поводу скидок видимо так:
- репутация прекрасная,
- клиентов моного,
- доп. условий для привлечения не требуется.

За Вас рад !
Лис
Руслан, глянь, заместо проигрывателя CD можно воткнуть сюда мр3 балалайку? С сохранением кассетного майфуна? Вроде как размер стандартный однодиновский. Хотя сужу только по этой фотке. Кассетник вроде как поуже. Или CD проигрыватель завязан с меню на экране?
demien
Может я влезла не в тот раздел, подскажите насчет ресивера с выдвижным монитором: изображение исказилось (пошло "квадратиками"), обратно не убирается даже при выключении зажигания. Радио работает нормально. Диск вставлять не пробовала, боюсь усугубить ситуацию.
demien
в принципе можно, только повозиться придется - тут СДшник в составе всего коплекса идет и его придется переносить в другое место, дабы не отключать
Лис
Уважаемый Лис! Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию с обратной связью и автозапуском лучше (и бюджетненько :а\?:) можно поставить на авто Mazda Familia (2002 г.)?
Заранее очень благодарна!!! :respect:
Nataliushka
бюджетненько или качественненько?:улыб:
Лис
есть вопросик...
достался мне вместе с паджерой набор какой-то ботвы типа нафигации и телевизора...
нафигация мне нафик не нужна, а вот телевизер можно было бы приспособить для чего-нить полезного, типа камеры обгона и заднего вида.
Вся эта система стостоит из ТВ, блока под сидушкой и блока в багажнике. Телек просто при подаче на него питания никак не реагирует.
Возможно ли включить монитор и получить AV вход ?
Может есть какая-то инфа как должны все эти блоки подключаться?
Лис
Привет. Сэнсэй, после точно установленного "Норой" диагноза - аномальный сигнал с левого переднего датчика АБС при малых скоростях,
мне, убогому, оставалось лишь привести посадочные плоскости крепление датчиков в нормальное состояние и выставить необходимый зазор между датчиком АВС и задающей звездочкой, "слупить" с клиента 5 катеринок за 15 минут работы механика и отправить его восвояси. Помимо 5 сотенных , особенно порадовало высказывание клиента : Мне в Норе рекомендовали обратиться к вам в мастерскую и сказали, что если вы мне не поможите, то уже никто не поможет... :ха-ха!: Я так давно не хохотался.
Вообщем резюмируем: клиент уехал с работающей АВС и твердым убеждением, что он побывал в Изумрудном городе у волшебника Гудвина. :улыб:
Лис
Хотелось бы совместить - чтобы неплохо и не сильно напряжно по деньгам :смущ:(А есть ли такое чудо?!) :миг:
Лис
Глючит датчик температуры ОЖ на панели приборов(стрелка устраивает "танцы"), машина Honda Accord Wagon. Стоимость лечения, сколько это займёт времени и когда можно приехать.
З.Ы. Двигатель не перегревается.
Лис
Добрый день! Не работает кондиционер. Заезжал к "товарищу" на Энергетиков,он сказал,что с кондиционером все впорядке, а проблема в какой-то катушке и надо ехать к электрикам. Вы возметесь?
BladeR
инфы точно нет, а если и есть - то с иероглифами.
как правило - "телек" есть суть монитор, все остальное - под сидушкой и располагается.
Ну а там уж - 3 провода - черный, желтый и красный. Черный - "земля". А дальше - как получится и как кривая вывезет. При желании можно все.:улыб:
Олег С.М.
Олег, ну у нас такое правило - мы "гаек не крутим"...:миг:
Но радует, что "корпорация" намечается и уже даже работает:хехе:

PS кстати, у меня почти пришел весь набор на "ходовку". Кроме одной стойки. Умещается в двух мешках.
Возьметесь?:миг:
Pirogoff
ну если машина позволяет - то попробуем "отыскать катушку".