Гудящий задний мост - но пасаран!
1858
35
Просьба всех тех, кто обладает машинком с гудящим задним мостом и желанием своими руками въе... упи... задро... ээээ...
Исправить ситуевину, отписаться здесь.
:злорадство:
Я чего то не понял, чего предлагаешь? Кто кого?
DrAnimal
а как это возможно исправить, кроме замены редуктора?
Он же написал
Цитата:
Исправить ситуёвину - написать здесь

Думаю в этом смысл.

ПС Сейчас присадку испытать предлагать будет.:смущ:
DrAnimal
Это в "Диагносты выходного дня":хехе:
Артём
Артем, я завел этот топик отчасти в качестве филиала "Диагностов ...", отчасти - для сбора информации.

Итогом чтения документации к машине и обзвона СТО стало глубокое недоумение - операции регламентного обслуживания моста описаны, также есть описание сборки и настройки редуктора.
Но на СТО с завидным упорством предлагается покупать контрактные мосты. А продающие контрактные запчасти фирмы и разборы открыто (кроме Стармеха, ему респект, но он ток не посылал, а мостов у него нету) посылают на хрен.

В общем, у меня программа-минимум - найти СТО, где могут хотя бы тупо поменять передний сальник и подшипник редуктора моста.
Программа-максимум не ограничена, вплоть до самостоятельного выполнения обслуживания железки.
Преследуемая цель - восстановить штатное функционирование моста.
Felix666
Есть такое желание...
ВАЗ классика?
У меня Королла-2.
Felix666
Говорят, на ВАЗ-ы задние мосты кто-то все-таки делает.
Информацией не владеете?

З.Ы. Не системным администратором трудитесь?
Felix666
На жигули редукторы делают где-то возле барахолки, причём там можно гарантию купить дополнительную. По-умолчанию гарантия год.
Felix666
Есть такое желание...
Ну канеш, если по горным серпантинам под 140 гонять на жиге, то у меня бы не только мост гудел, у меня бы еще и вибрация по кузову пошла бы! :ха-ха!:
Vs
Самый прикол что после 120 он не гудит! :шок: Гудёж идёт от 90 до 110, а после 130 перестаёт гудеть коробка :хехе:
Felix666
Самый прикол что после 120 он не гудит! :шок: Гудёж идёт от 90 до 110, а после 130 перестаёт гудеть коробка :хехе:
Вибрация кузова становится настолько сильной, что на гул пох? Хорошо играет! :ха-ха!: :миг:
Felix666
А возле гусинки ребята давно уже с жигулевскими редукторами работают, бывал я у них пару раз - все в шоколаде!
Vs
Самый прикол что после 120 он не гудит! :шок: Гудёж идёт от 90 до 110, а после 130 перестаёт гудеть коробка :хехе:
Вибрация кузова становится настолько сильной, что на гул пох? Хорошо играет! :ха-ха!: :миг:
Ну вот не надо.... вибрации нема... тьфу-тьфу... реально наступает тишина, только ветер и шум резины остаётся.... ну и движка конечно:улыб:
Vs
А возле гусинки ребята давно уже с жигулевскими редукторами работают, бывал я у них пару раз - все в шоколаде!
Косяк в том что они работают только в будни в рабочее время...
DrAnimal
если с редуктором то тока на Обручева возле ГБШ, туда же по мостам ... был дважды по разным поводам и на разных авто проблем нет (т-т-т):улыб::respect:
Felix666
[цитатаНу вот не надо.... вибрации нема... тьфу-тьфу...
Значит не боишься, раз вибрации нет. :ха-ха!:
Vs
[цитатаНу вот не надо.... вибрации нема... тьфу-тьфу...
Значит не боишься, раз вибрации нет. :ха-ха!:

:ха-ха!:
Felix666
стоит банка типа прямоток, но есть подозрение, что гул не только из-за неё..

как продиагностировать гул моста на стенде и т.п.? чтобы разделить шум банки и моста
Feudor K
как продиагностировать гул моста на стенде и т.п.? чтобы разделить шум банки и моста
Увы, никак, если разогнаться и выключить мотор - нагрузки на редуктор не будет - гул может не проявится. На стенде аналогичная ситуация!
Есть такое желание...
ВАЗ классика?
У меня Королла-2.
Ну с Вашей Королой вы сегодня как раз и звонили для записи на диагностику.
Так что извиняюсь за "присадки" а то я уж подумал всякое...:улыб:
А возле гусинки ребята давно уже с жигулевскими редукторами работают, бывал я у них пару раз - все в шоколаде!
Косяк в том что они работают только в будни в рабочее время...
А вы ещё раз позвоните, скажите, что с автофорума, и можно будет (в виде исключения) в послерабочее время подъехать (в разумное время). Уверен, не откажут:смущ::ха-ха!:
причём там можно гарантию купить дополнительную. По-умолчанию гарантия год.
Не буду скрывать, я в курсе дел. Про гарантию год преувеличение, гарантия полгода, а дополнительная ~1% в месяц от стоимости редуктора/
александр99
> А вы ещё раз позвоните, скажите, что с автофорума,

Александр, в одной из фирм города лежал контрактный редуктор заднего моста на 2-ю короллку за 1.5 рубля. Если бы подъехать - продиагностироваться и посчитать передаточное число, то может задача решилась бы на порядок проще... :смущ:
А вы уже знаете, что с родным редуктором случилось?
Названная цена даром, может с ним чего не так? Можно взять "на пробу" и продиагностировать его (бесплатно), если чего не так, то вернуть (не ставя на машину и не тратя время/деньги). Вот только по передаточному числу точно сравнить не сняв свой не получиться :).
александр99
В общем и целом - обязательно звонить, чтобы узнать - сегодня вечером или завтра утром подскочить на диагностику можно?
Могу 1) - попытаться состыковаться с Феликсом, 2) - поставить пиво за беспокойство.
Не.. пива не надо:улыб:
Завтра-после завтра суббота -восскресенье выходные.:улыб:
александр99
А вечером до когда?
Просто что Феликсу с Первомайки, что мне со 2-й Станционной... :cray-1:
А Феликсу и нет большой необходимости делать диагностику, у него с вероятностью 99,99% коничка гудит, можно сразу на ремонт записываться.
Работаем до 18, но как оно получиться на самом деле не известно, вчера так до 19-30 получилось, потому лучше звонить ближе к планируемому времени.