проблема с F23A - холостой ход
9567
27
началась у меня беда странная - стали периодически падать почти до нуля обороты на холостых. подъезжаю к светофору, останавливаюсь - обороты вместо положенных 700 встают на 200-300. топливный и воздушный фильтры свежие. помыли дросель, регулятор ХХ, МАР-сенсор - не помогло. в какую сторону еще смотреть? двигатель не троит, работает ровно... :dnknow:
Torion
ого! а вибрация на таких низких оборотах есть? двиг колбасит?
Torion
Может свечки?
У меня цивик тоже иногда подтряхивает и обороты ХХ падают. Но настолько редко, что никакой закономерности я не усмотрел.
Torion
Переобучить нужно СУД. На Хондах бывет такое.
Олег С.М.
а от чего бывает? на F18B периодически такая фигня проявляется, через некоторое время проходит. чесс говоря забил на это :dnknow:
serg0
Может свечки?
свечи свежие, пяти тысяч не прошли.
Олег С.М.
Переобучить нужно СУД. На Хондах бывет такое.
и как это сделать?
Torion
Ответил в личке. СУД -система управления двигателем. Так называемый блок.
Олег С.М.
Неужели хитрая процедура переобучения СУД делается сложнее, чем скидывание клеммы аккумулятора на несколько минут?
Олег С.М.
Ответил в личке. СУД -система управления двигателем. Так называемый блок.
а чего это в личку? хочешь, что бы все хондаводы форума в одну из суббот приперлись? :злорадство:
DeHuC
скока хонда-форум на дроме читаю ниразу еще не вдел чтобы обучали этот СУД :безум:

это из области: блок холодного запуска барахлит (с) сказано на одном известном СТО :ха-ха!:
IIIypka
Выразились неправильно просто.
Помимо регулятора холостого хода имеющего привод от электромагнитной катушки есть дополнительный клапан (по принципу термостата) по мере нагревания перекрывает дополнительный воздушный поток необходимый для прогревочных оборотов.
Да и к тому же, я Вам ничего собственно и не предлагаю.
serg0
Если вдруг, когда нибудь , отключение минусовой клеммы не поможет, будете знать что нужно.
DeHuC
Господа :спок: я никого к себе на СТО силком не тащу.:улыб:Хотите приезжайте, а не хотите -не приезжайте. Кто был у меня в субботу на диагностике , пусть назовут мою работу "разводкой"...
Кто первый бросит в меня камень? :злорадство:
Олег, есть ли у вас сканер, который способен считать ошибки на моей Хонде?
Перед запуском двигателя загорается лампадка "Выкиньте двигатель" и на шкале передач D4, горят вместе некоторое время, потом гаснут. Хочу выяснить, в чем дело.
Топикстартеру - пардон за флуд в ветке, просто тут смотрю Хондаводы собрались, вот и решил спросить у спеца, что и как.:смущ:
Олег С.М.
Записываюсь на диагностику. Надеюсь, что узнаю много нового про свой автомобиль.
Алтаец_
Так и должно быть. Вот если не тухнут или моргают во время движения на заведенном, тогда лечить.
Ошибки самостоятельно можно считать. Замкнуть диагностический разъем и посмотреть как красиво моргают лампочки:улыб:
Олег С.М.
Олег, раскажи в 2-х словах как обучать этот СУД. можно без проф.секретов
Я не такой великий специалист в автомобилях и в их обслуживании чтобы знать такие "показательные" для диагностики вещи как длительность горения той или иной ламочки, а так жеих поочередное перемигивание и цветовую гамму. Но если действительно есть нужда приезжайте посмотрим...
serg0
Угу. Кто ж мешает? Записывайтесь.
serg0
Например такую ошибку Р1106 скрепочкой научите считать...
IIIypka
У меня вообще секретов нет. Все просто.Прогреваете до рабочей температуры, глушите,снимаете минус. запускаете и даете поработать 10-15 минут без нагрузки , снова выключаете зажигание, через пару минут включаете. Заводите, выбираете функцию "запоминание объема воздуха на холостых" нажимаете Еnter и следуете командам на экране сканера. Все. В чем сложность то...:улыб:
Олег С.М.
Вот теперь все понятно. Осталось только сканер раздобыть:улыб:
Олег С.М.
со снятым минусом машину не запустить :tease:
DeHuC
думаю надо на ходу дергать минус
DeHuC
Фирменный хондовский сканер позволяет запустить машину со снятым минусом. А еще там в меню можно выбрать "запуск двигателя с пустым бензобаком". :ха-ха!: