Контрактный ДВС 4S-FE на Корону бочку 92 года
3610
12
Такая история...

Машинка у меня старенькая, владею ей уже два года и раньше все было почти хорошо.. По осени поменял капитально ходовку.. И все было бы совсем хорошо, но была одна проблема - текло масло. Причина была известна - некачественная замена ремня ГРМ и сальников.

Вобщем подкопив деньжат - решил поменять все относящееся к ремню, т..е сам ремень, ролики и все сальники.. За все про все вместе с работой отдал около 6 т.р. (все запчасти оригинал, решил не жалеть). Масло течь перестало - был доволен..

Но где-то через пару недель выйдя на улицу и заведя мотор я услышал жуткий стук, после чего из под машины полился и довольно сильно антифриз. Оказалось помпа.. Хорошо, хрен с вами подумал я - поехал на СТО где меняли ГРМ, купили помпу поменяли - еще 4 штуки вместе с новым антифризом. Ну и вот вроде бы жизнь наладилась - машинка ходит, но стало жарко и кондишн почемуто перестал работать - поехал на СТО заправить - нашли пробитую трубку - обхездил разборки - нашел кое как купил - поставили залили фреона - кондишн заработал в машинке прохладно - благодать (еще 3 штуки деревянных).. Это было вчера...

А сегодня после небольшой поездки двиг застучал опять и лампочка давления масла стала гореть, тухнет при наборе оборотов (сначала тухла при 1000, сейчас не тухнет даже при 2000). На СТО (где меняли ГРМ) поставили неприятных диагноз - двигану хана..

Вобщем нужен теперь контрактный 4S. В карплазе сказали что только есть катушечный и мне нужен трамблерный (есть у них вроде какойто трамблерный но он какой специфический и сказали что поставить вроде можно но придется некоторые детали со старого двигуна поставть - мне честно говоря это идея не очень нравится, хотя я может не понимаю чего).

Вобщем я тут порывшись в поиске нашел что в Карплазе делают хорошо. Хочу поменять там, но вот ждать месяц нужного мне двигла тааак не хочется..

Может кто подскажет другие конторы в которых двиглы нормальные продают.. И где лучше его заменить.. Только очень хочется опять зря бабки не потратить. А то и так выходит что все мои предыдущие замены (ГРМ, помпа, да и кондер наполовину) впустую:хммм:

Заранее спасибо.

PS. Стармех, может завалялись у вас гденить в закоулках складов хорошие 4S с трамблером? или может все таки тот что есть у вас сейчас "особенный какойто" все таки будет ничем не хуже "нормального":улыб:
alexns
Еще такой вопрос. Кто покупал двигатель в АвтоДиКе - как впечатления?
alexns
Брал у StarMex`а, ждал 3 месяца, пихло зачотное, отмотал на нем уже больше 30-ки, что касается пихла - ограничился заменой прокладки клапанной крышки, уплотнительного кольца трамблера, свечей, промывки инжекторов и замены масла регулярно. Ни в один из морозов подозрений на отказ от запуска замечено не было.

Брал 4A-FE c пробегом 38 тыков. В Хоккайде были тогда в наличии, но с большим пробегом, ждал в карплазе.
Vs
это, я 3 месяца ждать не могу - машинка то того, почти и не едет может сказать (ну т.е. она едет - но я чтото боюсь что это не надолго:улыб:)
alexns
Моя ваще 5 месяцев в гараже стояла со взорванным мотором старым! Терпел, копил, купил!
alexns
Провести капитальный ремонт не рассматривается? Если ГРМ весь комплект поменян, то осталось: кольца , вкладыши, прокладку и резинки+работа тыров 15.
alexns
для начала, я бы узнал что случилось с мотором...
alexns
Скорее всего, придется ждать месяц. Только проблема в том, что в контейнере, который через месяц придет, только 1 (один) 4S-FE с вашего кузова. Есть очень большая вероятность, что его продадут не сегодня-завтра. А предлагали поставить, как я понимаю, с кузова ST170, тот же самый дрыгатель, только переставят коллектора и вроде еще поддон на ваш родной заменят. То есть ничего хитрого и сложного. Пробег у него всего 28000 верст - думаю, стоит согласиться. Если сейчас денег не хватает - можно забронировать, внесете предоплату 50%, и его уже не продадут никуда и никому. Тем более, скидку в 5% организую, но только на сам движок.
Следующие 4 штуки придут вовсе в самом конце июня.
alexns
а может 3S поискать? его на короны тоже ставили. такая замена наверно не должна быть гемморной по документам, а лошадок мальца побольше
Стармех
Стармеху...

Вообще сегодня я у вас его и купил, он у вас на стенде в магазине на первомайской СТО стоит (надеюсь правда что его уже оттуда унесли и ставят на мою машинку). И скидку тоже сделали в 1000 рублей (как раз примерно 5 процентов).

Правда этот двиг не с 170, а с 180 кузова и пробег у него чуть больше - 48 т. км. (хотя может вы конечно про какой другой говорите). Но как мне объяснили что действительно все основные компоненты пойдут в мою машинку с этого "почти нового" двигателя и что со старого поставят только те компоненты которые вообщем-то и не могут сломаться. Будем надеяться...

Вобщем решил давериться вашей компании, очень хочется чтобы сделали все хорошо, правда:улыб:Обещали завтра уже к вечеру будет готова.

А как вы сами оцениваете работу первомайского СТО?:миг:
Jimmy_2006
а 3S ставить не хочется - думаю много гемора будет с оформлением в ГАИ... к тому же все равно надеюсь что скоро с финансами будет хорошо и куплю себе новую зачОтную машину.

Корона конечно всем хороша - но все таки старовата она стала - но кому то достанется с новым хорошим двигуном:улыб:
alexns
Ну вот - поменял вчера двигун на 4S-FE от 180 кузова на СТО "Первомайское". Как уже писал выше купил двигатель в Карплазе - пока доволен, машинка стала намного резвее чем была. Конечно немного жаль что в наличии был только от 180 кузова, пришлось довольно много деталей переставить с моего двигателя, особенно обидно что среди них есть те которые у меня работали уже не очень хорошо: БДЗ и генератор. А также форсунки поставили мои (всю топливную рейку) - что тоже не очень хорошо, имхо.

Вобщем теперь надо регистрировать замену. Подскажите какой порядок действий, какие подводные камни?

Заранее спасибо.
alexns
Приезжаете ко мне на Чаплыгина, 1, делаем справку-счет, что может занять некоторое время, максимум день. Потом в ГАИ, на сверку и т.д. Приедете - объясню.