Сколько должна быть компрессия ?
3349
21
Двиг 7а с Learn burn сколько в идеале должна быть компрессия ?? Заранее спасибо
uvex84
Вообще идеальная компрессия 12-13!
Если меньше плохо, если больше тоже плохо, но лучше чем меньше =)
WildFlame
главное чтоб ровная, но не ниже 10 по всем горшкам)))
перепады максимум 1 по всем 4 горшкам)))
Legio
у меня 12-12,6 по четырем горшкам, сегодня один сто сказал, что норм 14-15, а иначе лучше капиталочку
Legio
второй вопрос, машина ест масло, причины ?? и методы их устранения??
uvex84
у меня 12-12,6 по четырем горшкам, сегодня один сто сказал, что норм 14-15, а иначе лучше капиталочку
Бред тебе сказали!
uvex84
В двигателе 7А норма 9,8 bar -13,2bar (верхняя и нижняя границы) разница не более 1bar.
uvex84
Ну, если на СТО тебе такую цифру озвучили, то явно решили, что у тебя дизель! :улыб:Поди, предложили кольца поменять и поршневую? поскольку это у дизеля компрессия за 20 зашкаливает, ну еще у масасыклов ненаших...
А масло жрет - скорее всего маслосъемные колпачки окостенели, если снаружи никакой течи из сальников не видно.
Олег С.М.
Хм... а как тогда обьяснить что у почти нового двигателя A15SM с пробегом 12тык, компрессия по цилиндрам 13.8-13.9?? Так и должно быть, это ведь не вазовский блок, где 12очков максимум.
Стармех
Ну, если на СТО тебе такую цифру озвучили, то явно решили, что у тебя дизель! :улыб:Поди, предложили кольца поменять и поршневую? поскольку это у дизеля компрессия за 20 зашкаливает,
14-15 - дизель?
Насколько я понимаю - для дизеля 20 - это уже белый пушной зверек. В смысле - д.б. около 30.
не думаю, у меня когда масло ела компрессия была ровно 14 во всех горшках, а колпачки были свежеменяные.
В общем я думаю так: при залегании колец маслосъемных они не снимают нужное количество масла со стенок цилиндров и компрессионный кольца скользят нпо толстому слою масла, что и увеличивает и выравнивает компрессию.
У меня на Висте было тоже самое, компрессия показывала по всем горшкам ровнехонько 13, а масло хавала как проклятая
Chaiser
вопрос второй на будущее, как определять при покупке жрет масло или нет ? если компрессия в норме и нагара на выхлопной трубе нет
Измерение динамической компресии и газоанализ вам погут.
uvex84
а если при заводке на холодную выходит облако дыма... колпачки?
alextnt
Тойота Спасио двигатель 4А. Компресия 16 во всех целиндрах. В чем причина и как лечить?
ФедоровДругой
Измерение динамической компресии и газоанализ вам погут.
Это долгие процедуры? Сколько будет стоить это все сделать на СТО? Кстати, не могли бы уточнить адрес, по которому находится Ваша СТО? наверное лучше в личку...
KNYAZ
Измерение динамической компресии и газоанализ вам погут.
Это долгие процедуры? Сколько будет стоить это все сделать на СТО? Кстати, не могли бы уточнить адрес, по которому находится Ваша СТО? наверное лучше в личку...
От мотора и автомобиля зависит.
А адрес в профиле.
ФедоровДругой

...
А адрес в профиле.

"между Лентой и домоцентром на Димитровском мосту" Согласно ДубльГису там ничего нет
Автомока Янтарь? :dnknow:
KNYAZ
Андрей в самой Ленте, просто со стороны Домоцентра заворачиваеш за неё.