Салонный фильтр
1948
16
А дело у меня такое. Купил «Калину» недавно. Пришло сейчас время менять фильтры. С топливным, воздушным и масляным все понятно, а вот с салонным ступор у меня. Написано, что устанавливается «Невский фильтр». Искал по магазинам, так и не нашел. Заказал знакомому в Москву. А тот привез мне аж два Невских противопыльный и угольный. Так вот, какой мне на лето поставить, а какой на зиму? Кто ставил?
Панин
Не на Калину, но на 2109 ставил угольный - он очень плотный, и печка не может протянуть через него воздух, вытащил. Вчера поставил обычный. По пыли полет нормальный. Но они кажется не питерские были.
ИМХО если менять его не трудно, то сначала попробовать угольный - он вроде как и запахи/бактерии задерживает.
sfg
На 12-ке всю дорогу пользовал угольные. Никаких проблем с протягиванием воздуха.
Зимой бактерии спят :ха-ха!:, я б сейчас угольный воткнул...
Панин
на 15ке поставил угольный.... какойто плотный сильно печка слабее дует намного, убрал угольный элемент, полет нормальный.... угольный фильтр для таза -- фетишь какойто....
Панин
а для чего зимой_салонный_фильтр?
quaker
а для чего зимой_салонный_фильтр?
ну чтоб мусор всякий не засасывало, листики прошлогодние и т.п, да и зимой пыли тоже нормально... сажа копоть всякая. конечно меньше чем летом но сёравно зачем в салоне она нужна-то.... а фильтр на скорость не влияет... стоит себе и есть не просит....:улыб:
KiLLiN
зимой какие листики? какая пыль?
quaker
зимой какие листики? какая пыль?
можете поставить афто своё во дворе под клёном какимнибудь и будут вам листики и семена от клёна, и пыль....
а почему тогда снег когда стаивает он ихмо очень чёрный....

дело то добровольное нихош фильтр ставить не ставь....:улыб:
quaker
зимой какие листики? какая пыль?
Сажа,да еще какая! Осенью поставил фильтр,весной весь черный...особенно если покататься по Кузбассу (Ленинск-кузнецкий,Белово,Прокопьевск и т д). Заехал как то на рынок в Ленинске-кузнецком ,попути прикупить мясца,так увидел даже на легких коровы крапинки угольной пыли,а Вы откуда пыль...
KiLLiN
а фильтр на скорость не влияет... стоит себе и есть не просит....
Э-э-э... Смотря на какую скорость! Без фильтра печка работает таки лучше... Если, конечно, фильтр не по осени поставлен.
Stalker
а фильтр на скорость не влияет... стоит себе и есть не просит....
Э-э-э... Смотря на какую скорость! Без фильтра печка работает таки лучше... Если, конечно, фильтр не по осени поставлен.
если все воздуховоды чистые, радиатор печки чистый.... почти не чуствуешь что тише дует....:улыб:
sfg
ИМХО если менять его не трудно, то сначала попробовать угольный - он вроде как и запахи/бактерии задерживает.
Я вот тоже склоняюсь к угольному. Написано в анотации к нему, что он как противогаз, всякую гадость газообразную за бортом оставляет. Летом как раз в городе буду, так таки и посмотрим наскоко легче дышать будет.
KiLLiN
.... угольный фильтр для таза -- фетишь какойто....
Ну фетиш ни фетишь, а за здоровьем следить надо.
Панин
.... угольный фильтр для таза -- фетишь какойто....
Ну фетиш ни фетишь, а за здоровьем следить надо.
ага и двери запенить монтажной пеной, чтоб пыль не попадала..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Панин
Угольный фильтр конечно вещь хорошая. но в наших условиях очень мало "живет"(при интенсивной городской езде хватает максимум на 1 мес.), а стоит в 2 -3 раза дороже обычного. IMHO лучше почаще менять обычный, и дешевле получится и для здоровья полезнее.
Панин
Не, однозначно угольный ставь. Если уже не поставил. По нашим дорогам он само то.

Вопрос: На десятку никто салонный фильтр не ставил? Как без лишних хлопот ето сделать. Машина 2004 года выпуска.
Кичмарев
Подскажите где его примерно искать-то на toyota. Всю книжку по разбору пролистал - нирару упоминания о нем не увидел. А пыль в салон тянет уже, ощущается