Запах бензина из вентиляции
4533
15
Всем привет!

Вобщем такая проблема, пахнет бензином из вентиляции, насколько мне удалось понять - проявляется особенно на холостом ходу и на светофорах (в пробках) (т.е. когда скорость на D и нога на тормозе). Если ехать некоторое время без остановок - запах исчезает вроде как.

Появилось после замены движки на контрактную. Как думаете в чем может быть причина, куда копать, что проверить?

Заранее благодарю за ответы:улыб:
PS.Машина в подписи
alexns
Смотреть герметичность системы EVAP (клапан вентеляции топливных газов) , абсорбер, электромагнитный клапан, правильность подсоеденения вакуумных патрубков, ну и их целостность конечно...
Олег С.М.
дак бензином же пахнет а не выхлопом :dnknow:
last user
ну так речь и идет про вентиляцию бензобака...вы EVAP наверное с EGR спутали? :улыб:
BladeR
не, не спутал.. я ваще про ЕВАП не знал... Но причем тут вентиляция б/бака если воняет при включеной печке.. б/бак же сзади - значит пахнет где то в подкапотном... я хз, я ж чайник, так, мысли просто. надо открыть капот и нюхнуть там.. желательно в гараже... Или система вентиляции б/бака где то в подкапотном??? :dnknow:
alexns
Если воняет бензом - то это нифига не ЭВАП и не абсорберы - это значит что где то лопнула/сломалось/давит из под хомута бензотрубки подачи, и бенз фонтанчиком фонтанирует в атмосферу подкапотную !
СРОЧНО СМОТРЕТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ! :спок:
alexns
куда копать, что проверить?
ЁПТИТЬ! капот открыть для начала! :шок: Увидишь всё сам...... :злорадство:
какой нить хомутик хреново затянут.
artem2005
ну открывал я понятно капот - ничего подозрительного не заметил.. и не сказал бы что под капотом пахнет сильнее(больше) - поеду в гараж - посмотрю еще...
last user
Или система вентиляции б/бака где то в подкапотном??? :dnknow:
именно нам и находится...
Может из фильтра травить (если болт недокручен), может из рейки, из форсунок, да откуда угодно - течь легко заметить, бензин оставляет характерные разводы и запах.
alexns
Система вентеляции паров топлива, вернее ее управление (клапан, тройник, узел трубок) находится в подкапотном пространстве . И пахнет бензином скорее всего оттого что не одет патрубок либо на эл.клапан, либо на абсорбер. В худшем случае поврежден абсорбер (пластмассовый цилиндр), мог треснуть... Если не затянут хомут или еще подобное что, тогда должны быть видны потеки, следы бензина и т.п.. Если этого нет, значит EVAP смотрите...
Олег С.М.
пишу из под логина невесты:улыб:

Вобщем, нашел я течь. На торце рейки есть какая-то фиговина.. ею прикручивается к рейке патрубок по которому как я понял поступает бензин.. вот между этим патрубком и рейкой была течь.. прям такой струйкой сильной.. похоже что собиратели двигателя плохо закрутили эту штуковину - кое как я подтянул ее (очень неудобно подлезть было пришлось снимать БДЗ) - течь вроде остановлена.

что это за штуковина такая? по книжке не нашел - но она прям в торец рейки вкруивается со стороны БДЗ.. По книжке на обратной стороне находится регулятор давления, видимо это не он.

вообщем вроде устранил я эту неприятность - но теперь появилась новая совсем не ожиданная = машина перестала заводиться.. даже стартером не маслает.. очень странно.. причем когда я все собрал - завелась с полоборота. немного поработала - я посмотрел отсутствие течи - заглушил. прибрался в гараже - опять завел с полоборота - выехал заглушил.. закрыл гараж - пробую заводить машину = хрен там. никакой реакции - стартер не работает.. поплясал я около машины минут 15.. включал выключал сигнализацию.. передергивал АКПП.. ничего не помагало.. и вдруг неожиданно завелась.. причем я ключ повернул - ноль реакции - но я его удерживал секунды 3-4 и она завелась.. доехал до дома без проблем - ехала хооршо - бензином не пахло.. приехал домой = заглушил - пробую заводить - фиг.. минут 5 попробовал всякое - никакой реакции - забил - пошел домой... :хммм:

братцы,что делать ???
pomme
штука зовется регулятором давления топлива...
а не заводится скорее всего из-за незатянутых клемм на АКБ...
BladeR
точно регулятор? просто по книжке на мою машину - стоять он должен на противоположном конце рейки.. а вообще эта такая круглая фиговина.. с пластиковой крышкой - в нее саму подачи топлива нет.. но ее закручитвается патрубок.. по центру есть шуруп крестовой..

насчет АКБ:улыб:- так зажигание то включается - лампочки то горят - похоже чтото с проводкой - с утра опять не завелась.. немного покачал ее - стала заводиться ...:хммм:похоже придется ехать на СТО
alexns
ну открывал я понятно капот - ничего подозрительного не заметил.. и не сказал бы что под капотом пахнет сильнее(больше) - поеду в гараж - посмотрю еще...
Вас , право, трудно понять...