секретка на колеса
1885
10
машина пришла без переходника секретки на колесах, проглядел.
в итого не знаю что делать.
может есть у кого такая? или разумный совет дайте.
фото в приложении.
TheSP
или разумный совет дайте.
Говорят в магазинах всё есть...
maxdreamer
Говорят в магазинах всё есть...
их десятки, в магазинах обычно по 1-ой модели.
TheSP
Вам адрес что-ли? Горская.
TheSP
Могу попробовать помочь... Для этого нужно подъехать Волочаевская -Есенина на СТО часов в 6 вечера. Это на случай если в магазине не найдете...
TheSP
Придется к наркам обращаться. Они знают, как открутить!:миг:
TheSP
Это вам повезло.
Мы так во Владике попали - надо было ехать сюда, а машина на летней резине, а на дворе зима.
Смогли открутить на нормальной СТО, где взяли головку на 20" и забили ее вместо секретки. Открутили, поменяли резину.
Потом приехали эти гайки сюда. Когда есть время захожу на Горскую и начинаю мерить секретки на мои гайки. ФИг.
Так что езжайте сразу к Олегу, срубайте эти гайки зубилом и выкиньте их - они уже заржавели.
Найти подходящую - почти нереально.
И купил себе в колеснице другие секретки. За 220 руб. GR выглядят попсово - грани мелкие.
Потом купил с сайта ВСМПО за 500 р другие - они вроде получше. Почти такие же у меня стояли - но все равно этот ключ не подходит к моим гайкам.
секретки и вообще гайки
TheSP
полуатоматом прхватить обычную гайку к секретки и отвернуть....
или болгаркой нарезать грани, чтоб головка каканить налезла...
TheSP
Это эмсигардовкие секретки, каждый набор уникален. Только сварка поможет.
supermax
Именно так я их и снимаю... Забиваю ударную головку длинную на секретку и после нескольких манипуляций откручиваю.
Варить вряд ли проваришь, при рывке сварка лопнет. Болгаркой -повредишь диск.
Проверенный не раз способ я описал выше. Могу продемонстрировать.
TheSP
Ключ как и секретка - уникальны.
Чтобы снять надо либо дорогущий экстрактор либо наваривать на секретку ответную часть и срывать ключом но в этом варианте диски можно повредиться по цвету безвозратно. Остается вариант номер 1, такие вот экстракторы есть на Пермская 59\1 смотрим по ДубльГису, и кроме того огромный опыт их съёма