Ремни безопасности
1154
12
Видимо устал механизм натяжения ремней передних - сами они практически не втягиваются обратно - надо руками помогать. Есть ли возможность их ремонта или менять?
Сложно ли к ним ( механизмам) подобраться для смазки?
Авто - Тойота Карина, 212 кузов.
Disa
подобраться к механизму не сложно, нужно только снять обшивку стойки. Но вряд ли это как то поможет. т.к. он неразборный, собрать врят ли удастся.
Вывод - надо менять.
Причиной,чаще всего,является загрязнение ремня ,"засаленность" ну и усталость пружины.
На своей Королле разобрал,постирал и всё нормльно стало.
Постирал - в смысле весь ремень стирали?... или механизм промыли?...
Так то вроде ремешок не грязный)))) хотя.... че бы ему чистым то быть....)))
Попробую...
Андрей, я, в свое время, так же хотел постирать ремни. Не понял - как саму тряпку отстегнуть от механизма, и забил, но бесит руками ремню помогать - это факт. Поэтому, поделись, плз, "технологией постирушек" ? Ты их размотал в максимум, и замочив саму тряпку в порошечке, щеточкой прошелсо ? Или вообще отстегивал тряпку ремня ?
Отстегнуть можно,только особо это проблему не решает,в стиральную машину всё равно не засунешь,пряжка и болт остаются.
Стирал руками вымотав до упора.Ремень стал мягонький и скользкий,грязи было - портянки тракториста отдыхают.
Я, например, всего лишь навсего протер пряжку, через которую протянут ремень, салфеткой, смоченной спиртягой. До сих пор ремень сам назад уходит.
Алтаец_
да седня попробую, блин ! Все, сегодня на обеде терпение кончилось, буду или стирать на выхах или спиртом тереть, а лучше и то и другое ! :спок:
Идея господина Федорова безупречна, но про пряжку тоже не забудь:миг:У нас на форуме по Орхиям это обсасывалось просто. Да и проблема имела место быть.
Алтаец_
А чо случилось с пряжками-то ?
Или чо - догадываюсь, что пряжку стирать не надо, нааверное ? :спок: :ха-ха!:
Причиной,чаще всего,является загрязнение ремня ,"засаленность" ну и усталость пружины.


У меня было - там пружину надо было смазать. Витки не хотели скользить относительно друг друга...
Пряжки закакались, пыль с одежды и тела попадает на ремень, с ремня на пряжку - вот и все. В итоге на пряжке оказался миллиметровый слой грязи, коий снялся после вышеуказанной салфетки:улыб:
Алтаец_
а, вона чо, тьфу ты:улыб:Закаканность пряжек - убрана еще фчера, с петелег, которые ремень на стойке держат - тоже (кста, 5 салфеточек убито в хлам черным пластилиновым налетом). Сматываццо стали шустрее, но все равно - не айс пока что. В опщем - будем стирать-с:улыб: