Замена колодок
2095
21
Доброго времени суток. Нужен совет....
передние колодки-осталось где то пара миллиметров до шумки. Я конечно понимаю, при экстренном торможении эти миллиметры ссыпятся за раз. А можно и месяц - поездить. Вопрос вот в чём... в июле буду проходить техосмотр, если колодки новые и так сказать не притёрлись..при проверке тормозов можно ожидать косяк? Сколько времени идёт на притирку? и стоит ли сейчас менять?
Деодат
да они за пару дней притрутся.... А вот со старыми на ТО как раз могут траблы вылезти!!!!!!!!!
Disa
ага... вот значит как. Они свистеть при торможении начали.Думал месяцок поездить. Ну да ладно...буду в сторону замены думать.
Деодат
как то я задавал вопрос, а сколько ходят колодки. прошли 30тыс км. стерлись почти до основания:улыб:
лучше сразу заменить....
У меня тоже передние около 30ки прошли - еще половина осталась. Хотя овощить не привык. Может постоянное торможение двигателем спасает?
колодки то разные бывают. Есть мало изнашивающиеся , но там диск быстрее стирается.
Какие колодки лучше купить?
Деодат
Ставлю Сумитомо,ни разу не пожелел.всем советую :1:
сейчас стоят нишимбо в оранжевых коробочках.

а стояли какие название не помню в зеленых коробочках:улыб:свистели и сажа летела...
alextnt
сейчас стоят нишимбо в оранжевых коробочках.

а стояли какие название не помню в зеленых коробочках:улыб:свистели и сажа летела...
А воняли? Поди, Кашияма?
а где у нас супер пупер магазин настоящих дёшевых колодок нишимба?
Деодат
Вроде Росско, что на Мира, Нишимбой занималось
Деодат
я себе прошлым летом брал Нишимбу на Марка в магазине на пересечении Народной и Ипподромской. Название точно не помню, но вроде СКИФ (или что-то такое :)).

Так бы даже не пошел в этот магазин. Просто в Плутоне сначала машину разобрали, а потом поняли, что колодок у них нет:улыб:пришлось бежать в первый попавшийся магазин пешком:улыб:

Так вот нареканий к тем колодкам не было. Тишина и покой.
Деодат
кстати, до замены колодок на Марке стояли какие-то тюнинговые японские еще...думаю, что в Японии их ставили на ТО 100 000км. Менял я их на пробеге 190 000км...делайте выводы о том стоит ли экономить на колодках:улыб:
Vitaly
так я и хочу купить отличного качества. Другое дело, что наценки разные в магазинах
Деодат
а может у Экзиста заказать, да забрать на Блюхера?
Vitaly
ну будет дешевле на 10 рупий? дольше ждать да бенз палить. В росско позвоню...
Fielder
А воняли? Поди, Кашияма?
Юзаю кашияму, нареканий нет...
KMEvil
А у меня чо-то спереду скрипеть начали, хотя рабочая поверхность еще вполне толстая, и сажа летит - ужас! Все колёса через день вместо белых - чооорнии!