Январь 5.1.1
7580
12
Кто подскажет, где найти схему на контроллер Январь 5.1.1 для ВАЗ-2111 2001г.?
VladUS
обвес - в тырнете, содержимое контроллера - нигде.
VladUS
Есть на Январь 5.1 но она весит 1,3 метра. Если надо пиши.
VladUS
волочаевская 13, там программируют эти январи, проконсультируют, подмогут, подскажут, схема наверно тож есть... см бубль гис там тел есть...
Лис
содержимое контроллера - нигде.
В инете есть куча прошивок
Сибиряк
а чем прошивка от схемы отличается? :ухмылка:
Лис
Под контроллером я понимаю "однокристальные микро ЭВМ", выражаясь языком советских инжинеров. Под "обвесом" - набор элементов необходимых для работы самого контроллера + схемы сопряжения с внешними устройствами.
Под блоком управления я подразумеваю контроллер+обвес. В связи с этим, мне не понятен ваш вопрос
Сибиряк
Тут наверно имелось ввиду, что прошивка - это программа, которая "заливается" в контроллер, а схема - это чертеж электрических цепей девайса...
Просто вы выше сказали, что в инете много прошивок, а спрашивали схему...
Melord
Уж поверьте, я знаю, что такое "прошивка" и что такое "схема":улыб:
Ладно, вопрос ясен. Произошла подмена понятий
Сибиряк
не качайте прошивки из иннета, всё не проверенное ни один мотор уже умер от этого.... прошивка пишется под конкретный мотор....
сначала снимают показания, затем пишется прошивка в зависимости от вашего стиля вождения и что вы хотите на высоких оборотах, на низких, экономия бенза и т.д...
KiLLiN
сначала снимают показания, затем пишется прошивка в зависимости от вашего стиля вождения и что вы хотите на высоких оборотах, на низких, экономия бенза и т.д...
пишется не прошивка, а правятся параметры, с которыми работает прошивка.
crystalik
сначала снимают показания, затем пишется прошивка в зависимости от вашего стиля вождения и что вы хотите на высоких оборотах, на низких, экономия бенза и т.д...
пишется не прошивка, а правятся параметры, с которыми работает прошивка.
ф точку...:улыб:
просто написал попонятнее в общих чертах...