Где найти запчасти на volvo 240
1595
15
Помогите пожалуйста! Где можно найти запчасти на volvo 240, особенно интересуют тормозные диски и спидометр! Прозвонил разборы там нет ничего((( Может от другого авто что то подойдет??? Спасибо за помощь!!!
Dimooon
Помогите пожалуйста! Где можно найти запчасти на volvo 240, особенно интересуют тормозные диски и спидометр! Прозвонил разборы там нет ничего((( Может от другого авто что то подойдет??? Спасибо за помощь!!!
на Советской 62а есть магазинчик европейских запчастей - кое-что у них есть в наличии и почти все они могут привезти.
Еще есть exist.ru.
Пользовался обоими источниками - доволен.

В гараже лежат задние тормозные диски на 244ой седан. Думаю, подойдут и на 240. Состояние удовлетворительное, отдам за пару пива.
proff-244
ПОЧТИ ВСЕ :-) - является ключевым словом вообще про наши машины, некоторые расходники закончились уже на складах в европе, а новых, соотв. никто уже не производит (по своему горькому опыту)
а так действительно exist, Паша в викинге на 1905года, и советская.
но лучше пробить по вадису номер запчасти, посмотреть на экзисте аналоги, тормозные системы каких машин имеют ту же конструкцию, напр. Лукас что-то там, и купить этот диск как от ауди, фолькса (например) в любом "европейском" магазине.
это если есть аналог.
насчет спидометра - подбор, родные стоят заоблачно, проще машину новую купить, дешевле обойдется вариант с бортовым компом для классики, напр. бк-21 с датчиком скорости, это если карбюратор, (для инжектора легче). в 1,5 рубля можно уложится - зато получишь цифру и адекватность движения на дороге, но перед столь кардинальным шагом лучше проверить тросик спидометра, и еще возможен облом самого кончика троса, который остается в спидометре - в результате тросик работает, а захвата нет, то есть надо проверить глубину захода тросика в привод спидометра и выковырить загнутой иголкой обломок - такая ситуация была на 343
maklsk
Весь этот колхоз с электронными спидометрами полностью убивает дух эпохи машин того времени. Приборку полностью достать проблема? А в близлежащих городах смотрели? Томск, Барнаул, Кемерово? Была проблема с дефицитной запчастью на мерс123, нашел на ебей, пришло через месяц.
maklsk
... лучше проверить тросик спидометра, и еще возможен облом самого кончика троса, который остается в спидометре - в результате тросик работает, а захвата нет, то есть надо проверить глубину захода тросика в привод спидометра и выковырить загнутой иголкой обломок - такая ситуация была на 343
Я сначало тоже думал тросик проверить, но спидометр говорят как то электроникой связан... Машина карбюраторная. А можно по подробнее про бк-21 с датчиком скорости???
Dimooon
если привод электрический, то с бк может быть проблема, датчик скорости это просто надставка к тросу спидометра, которая выдает 6 импульсов на один оборот (кажется), которые подключаем на вход бк, отсюда скорость, а с электрическим приводом - надо замерять-искать вход, может спидометр в порядке, а импульсов на спидометр нету, надо найти еще одну 240 и проверить приборную панель, может так проще выйдет. может обрыв где
не знаю... я сейчас вадис пересмотрел, не нашел с ходу, что там куда идет - приборная панель отмечена, а подход к сидометру не указан, надо схему смотреть, книжку читать, или хотя бы разобрать и визуально с тестером пройтись
maklsk
тебе, наверное, лучше к proff-244 обратиться - у него двухсотка, судя по всему
maklsk
тебе, наверное, лучше к proff-244 обратиться - у него двухсотка, судя по всему
угу - 244GL - продаю не спеша (спидометр работает :-))
Dimooon
Прозвонил разборы там нет ничего((( Может от другого авто что то подойдет??? Спасибо за помощь!!!
это надо на московских разборах спрашивать - там все есть. Когда я туда часто мотался, то находил чего надо без проблем.
proff-244
proff-244 а на разбор не продаешь???))))
Dimooon
proff-244 а на разбор не продаешь???))))
это еще чью придется разбирать! :-)

капиталеный двигатель (третий год синтетика 5w40), меняная подвеска, новая выхлопная, штатное литье. Вах, дарагой, падхади - недорого продам :-)
Dimooon
Викинг плюс на совецкой, правда если нетув наличии, то лезут в ексист и накручивают от +20%
И работают как вздумается. Приходят к 11, сваливают к 18 ближе.
Filimon
в викинг-плюсе мониторы с каталогом екзиста на экране даже не скрывают :-)
но меня позабавил момент, что с вадисом я обращаюсь лучше их - они с меня требовали вин
Filimon
Викинг плюс на совецкой, правда если нетув наличии, то лезут в ексист и накручивают от +20%
И работают как вздумается. Приходят к 11, сваливают к 18 ближе.
угу - примерно так, а что делать? :-(

Однако ремкомплект для Стромберга и ремень ГРМ Паша сразу на полке нашел.

Ели нету Вадиса, то у них надежнее, чем на Экзисте. Но с другой стороны на машинах тех лет с унификацией деталей дела получше обстояли.
proff-244
Уж не знаю Паша или Саша, но прокладку для впуска мне не ту дали, вот попробую вернуть. Про чеки пацаны тока в кино видели наверное, и с Vадисом да.. я тож ловчее.:улыб:
Dimooon
Зачем продавать такой отличный аппарат, этож легенда, как и мерсы 123-и.